Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Регистрация в ГИБДД (вопросы и ответы)

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Михаил13, 2 ноя 2012.

  1. П а в е л

    П а в е л Шофёр

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Карелия г.Костомукша
    Имя:
    Павел
    Заставили миня мазку 500 один раз на экспертизу гнать дак я её по дороге в метала лом со психу сдал:twisted:во кипи шу было :crazy:прокурор всю минтовку раком загнул:good: группу отправили искать остатки мазурика:wall:ну и миня потаскали немного:Pпотом отписку сделали и всё утихло:drinks:
     
    Олег6362 нравится это.
  2. Олег6362

    Олег6362 Салага

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сызрань, Самарская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Oleg6362
    А за экспертизу платить, наверное, надо. Еще бабки готовь. Год назад на трассе коленвал сломало (старый хозяин вкладыши так поменял), так два дня никто на жесткую сцепку не брал, хоть с рацией были. С тех пор далеко боязно ехать одному, хоть и движок новый стоит. Да и опыта на Зилу 1100 км. пока с Перми гнали. До того только на легковой ездил. Хорошо бы, если б сам экспер приехал.
     
  3. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Должна быть на винтах . Даже старого года квадратные кабины были на винтах таблички , позже уже пошли на клёпках и по обоим сторонам кабины аж на 2 таблички , правда разные .
     
  4. П а в е л

    П а в е л Шофёр

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Карелия г.Костомукша
    Имя:
    Павел
    экспертиза криминалистическая полностью бесплатная.. про мотор не гуди что хорош. скажи ремонт требует не доедит..денег на ремонт нету на тягач тоже когда отремонтирую не знаю.в таком духе гни.
     
    Олег6362 нравится это.
  5. Олег6362

    Олег6362 Салага

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сызрань, Самарская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Oleg6362
    Мужики, может не стоит мне этим мазохизмом заниматься.? Есть-же люди, которые выбивают эти шильдики. Для чего тогда на Авито шильдиков любых куча. Как-бы, даже на оригинальном пустом выбить таким-же шрифтом и кто отличит разницу? Наверняка есть люди, которые этим зарабатывают. Осталось только найти. Кто может направит в правильном русле? В личку. Ведь ПТС, рама, регистрация на старого хозяина в норме, договор, а из-за этой мелочи столько мороки. Я знаю, что кто-то так делал и никаких проблем, лишь бы машина и доки были в норме.
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    За 3 года наездил больше 350 000 ,каждый год 2 недели на капиталку двигателя ,ходовой по необходимости.И не лазил практически.Так если крестовина защёлкает или клапана проверить.Маршрут Ст Оскол -Москва -Сергиев Пасад-Электрогорск -Ст Оскол. Или Ст Оскол -Волгодонск. По 2 рейса в неделю делал на 130 со старой кабиной.Один раз только прошляпил ступичный подшипник и чулок угробил пока до дома тянул своим ходом.Так что ЗиЛ это машина хоть куда.Главное это водитель,а Зилок всё сдюжит.
     
  7. П а в е л

    П а в е л Шофёр

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Карелия г.Костомукша
    Имя:
    Павел
    вы тачку менту уже показывали?
     
  8. П а в е л

    П а в е л Шофёр

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Карелия г.Костомукша
    Имя:
    Павел
    машину предоставлял к осмотру?Если да процес не обротим. Гимора я не почуял...весь гимор им достался.Волнений конечно тоже было.главное не боятся.с табличкой колдовать если только мент ещё не чё не видел но риск присутствует
     
    Олег6362 нравится это.
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Ну тачку можно и в другом месте оформить .У нас к примеру по 2 инспектора проверяют. Ну и грамотно застарить табличку .А то что видел -не видел ,сказал прибирался в машине нашёл завернута в кулёчке была и лежала в ящике с гайками под сиденьем.
     
    Олег6362 нравится это.
  10. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Если понадобятся саморезы на табличку, то такие же по конфигурации саморезы были в советских ламповых телевизорах, платы к шасси прикручивались. На заметку, так сказать.
     
    Александр 662, andrei и Олег6362 нравится это.
  11. Олег6362

    Олег6362 Салага

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сызрань, Самарская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Oleg6362
    Осмотра еще не было. Так на словах спрашивал.
     
  12. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Тут смотря какой мент, если с памятью у него хорошо, то мог и на карандаш взять. Делай по закону, не дай бог отправит с этой табличкой самопальной к эксперту, то уголовного дела и волокиты не избежать, ибо эксперт в лЁт вычислит, что табличка "свежая".
     
  13. Олег6362

    Олег6362 Салага

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Сызрань, Самарская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Oleg6362
    Я тоже так думаю. Риск такой зачем, если с документами порядок, только шильдик потеряли.
     

Поделиться этой страницей