Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Отзыв о СМД-19.07.01 производство БМЗ Белгородский Моторный Завод

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Виктор 24rus, 27 мар 2017.

  1. Виктор 24rus

    Виктор 24rus Шофёр

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Виктор
    Балансируют на брянской, там же где карданы балансируют. Знакомый там кардан делал, вроде не жалуется.
     
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Вы правильно написали 0,02 мм ?Такую неровность прокладка ГБЦ проглатила бы легко.Наверное 0,2мм? Либо он снял проверочный слой и потом уже снимали до плоскости?
     
    ПАВЕЛ83 нравится это.
  3. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    А у меня знакомый после них мучался на МАЗе, в итоге возил потом в КарданСервиз, что в Емельяново. Мне тоже в Емеле обрезали кардан, даже без балансировки ни какой вибры.
     
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Он даже на вид не вызывает доверия, а еще и ценник залу***ли.
     
  6. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
  7. Dimon Baton49

    Dimon Baton49 Ученик

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Магадан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Димон
    Купил себе движок с бмз,но не на заводе а у частника,двиг смд 17 (2014 г.в.)вот и думаю... что меня ожидает.
    На заводе заказал:
    1-носов НШ 14 с клапаном
    2-поддон на зил 131
    3-коллектор (якобы который они сами делают под трк камаз)в итоге коллектор смд22 только переходную пластину делают
    3-кронштейн под компрессор ЗИЛ
    4-кронштейн под генератор
    По существу:созвонился числа 10.03.17 перечислил все позиции,они говорят все есть оплачивайте 70% от суммы и в теч.двух дней будем отправлять т/к вам и вы доплачиваете остатки и за т/к
    Прошла неделя,звоню говорят нет в наличии кронштейна компрессора нужно пару дней подождать хорошо бывает
    Я отправляю остаток 30% и жду с т/к договорился при получении оплатить т.к.живу далеко и доставка будет самолетом
    Прошло ещё 4дня звоню говорят делают коллектор выпускной под турбину займёт немного времени в теч.недели отправим
    Прошла ещё неделя,звоню это вчера 27.03.17 ,что с моим заказом?коллектор доделали?Ответ:завтра после завтра будет готов.я разозлился говорю мне ваш коллектор не нужен(я уже у себя его нашёл)пластину отправьте с моими железками и все сегодня же,на что я получил ответ:дело в том что поставщики( изготовитель)насос нш нету в наличии.меня этот ответ поставил в ступор.когда будут спрашиваю говорят в лучшем случае в пятницу это полный пипец конторка
    Вот и жду
     
  8. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Димон, тебе, в Магадане, не проще было воткнуть Isuzu 6BG1
     
  9. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Я то думал это реально завод. А погуглил, так оказвается, это частная лавочка по сборке моторов СМД. О чем тут может идти речь. Откуда у них многолетний опыт и культура моторостроения? О каких обязательствах по гарантиям с ними можно разговаривать, если автогиганты по гарантиям моцк выносят, а тут гараж-отвертка-сборка.
    Кстати у них на офф сайте есть раздел отзывы. Можете все переговоры с ними вести в электронном виде и приложить их к негативному отзыву на их же сайте. А то там прям пишут, шо все бла-бла-бла, чудесная конторка :Dhttp://www.zao-bmz.ru/about/reviews
     
  10. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Я залез на сайт этого Завода,заинтересовало просто,я прожил в Белгородской обл 35 лет и не слышал даже про такой. Судя по всему он создан был в 2010 году (я переехал в 2006 ) ,и заводом это наверное трудно назвать .Наверняка коллектив творческих людей работают на каких то площадях ,купили старое обороудование и то не всё..Судя по тому что БУ головку поставили не шлифованой.Короче думаю что это шараж монтаж ,а не предприятие. В прайсе у них и ямз и смд .Скупают бу и восстанавливают походу,моят чистят красят и продают как новое.А клеймо на блоке наколотить можно 2030 г в. Ну это лично моё мнение,возможно я ошибаюсь и там работают чесные ребята.А гбц подменили по дороге.
     
  11. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Специально тоже лазил смотрел картинки их моторов. Местами не удасуживались даже покрасить Б/Ушные запчасти, не то что отшлифовать и завтулить.
    Ага, как в анекдоте про деда мороза.
    Написал мальчик письмо дед морозу, мол живу бедно, родители бухают, пришли мне шубку, шапочку, валенки и варежки. На почте письмо увидели, прочитали и сжалились, скинулись и купили и отправили, тока на варежки не хватило. Ну через месяц опять письмо на почте для дед мороза. Мальчик пишет, мол спасибо дед мороз, все подошло, очень тепло, вот только видимо варежки на почте спиз///ли.
     
    Oleg65 и Sany 161 нравится это.
  12. Dimon Baton49

    Dimon Baton49 Ученик

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Магадан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Димон
    У меня просто стоял смд18- стуканул и заклинил двигатель не прошёл и 2х тыс.км.(но это косяк моего моториста)и поэтому тоже решил ставить смд,по всем японским двигателям отношусь хорошо(так как они если сделали то сделали по уму)но я и эти все варианты рассматривал,дело в том что сейчас с новым баксом все взлетело в небеса значительно.любой достойный двигатель без пробега по РФ и с малым пробегом первой комплектности стоит 400рубликов.а тут смд17 не дорогой(относительно)попался новый)да ещё и с моторпалом
     
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ну это как поискать, знакомый искал передний мост на полноприводный Тойота Дюна, барыги ломили от 80 до 100 тр. А купил он его в Хабаровске за 27, с распила. .
     

Поделиться этой страницей