Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Отзыв о СМД-19.07.01 производство БМЗ Белгородский Моторный Завод

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Виктор 24rus, 27 мар 2017.

  1. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Очень тяжело в настоящее время найти компанию (сервис) которая будет дорожить своим именем и изготавливать качественные детали и качественно делать свою работу! Тут даже далеко ходить не надо, отвёз ГБЦ (с ямз 238 де-2) на проверку! Попросил проверить на плоскость и опресовать, так как мотор ремонтируется! Отвёз их в крупную компанию которая занимается ремонтом ГБЦ, у них там такой сайт крутой и точно так же как и с БМЗ, видео полно с выполненными работами! Вышли два товарища с перегарчиком,говорят корешок всё будет прекрасно, не переживай,не ты первый! Прошла неделя,молчат, позвонил сам и спрашиваю, ну что там с ГБЦ? Они говорят ну мы их опресовали, они вроде бы как и ничего, но их надо капиталить:unknown:! Я им говорю ну а можно поточнее,что да как? Ответ меня просто убил - Ну мы их вроде бы опресовали, в ванне они не запузырили,но как они себя покажут дальше они не знают :o! Ладно,включаю дурака,типа я ничего не понимаю и не знаю, и говорю что там выходит с ремонтом,посчитайте, и тут понеслось!! Как начал он меня кружить! Так говорит! Стаканы все под замену,2 тыс замена одного стакана=16 тыс.рубл. 2-опресовке по 1200-2ГБЦ =4800, направляющие,клапана,сёдла,плоскость, у меня голова пошла кругом, говорю вы окончательную сумму мне скажите! Он опять да ты пойми мы запчасти херню не ставим, у нас только оригинал! Короче 50 тыс рубл тебя устроит :shock:! Думаю не так не пойдёт! Позвонил товарищу который тоже проходил эту школу, дал номерок! Позвонил,поговорил,видно что мастер не плохой,даже поговорить приятно, объяснил что да как, не что то эти мудаки,даже разговаривать не хотят и вообще ничего не объясняют! Да и ценник ремонта у него 1 тыс.рубл один цилиндр! Вчера забрал ГБЦ и этих крутых парней и отвёз их в другой сервис!
     
    МАЗай нравится это.
  2. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Меня смд двигатель заинтересовал примерно в ноябре 16года я позвонил на бмз и мне озвучили цифру примерно в 260, и я задумался о покупке. Интересовал вариант с родной кпп, так как кардинально не хотел ничего переделывать и 60 км меня устраивает.
    Но тут появился Виктор и сказал про макс обороты....
    Но в марте я опять позвонил что бы мне объяснили по поводу оборотов, почему так и т.п и цену уже была озвучена в 320.
    Я спросил как так почему цена то так подскочила, на что ответили что цену подняли до "рыночной"
     
  3. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Шарага, в которой у руля стоят обкновенные барыги, которые клали болт на принципы ценообразования, себестоимость, рентабельность и пр. экономические понятия. Понятия видимо у них простые, лавэ косить не отходя от кассы.
     
    Владимир 48.ru нравится это.
  4. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    А если СМД поискать скомбайнов "Енисей" и "Нива"?Их ведь полно было в деревнях,и явно не производства БМЗ.Мотор то хороший и оборотистый.Был в Казахстане,там его ставят часто на Зилы,хвалят,от Д-240-45 отказываются.
     
  5. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Не кто не запрещает, пожалуйста.
     
  6. Demon83

    Demon83 Механик

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    21
    Автомобиль:
    ЗиЛ 554М
    Имя:
    Дмитрий
    Ставится на СМД топливный насос хоть с Д-240 хоть с Д-245 и проблем по оборотам нету, у меня стоит с МТЗ 2400 крутится легко. Моторпал их БМЗ еще хорошо пока новый, потом как сдохнет вот там будет весело по цене ремонта.
     
  7. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Надо звонить и предъявлять им. Запиши на диктофон разговор.Лучше получить заключение в сертефицированом и лицензированом сервисе что ГБЦ старая.Также я бы проверил коленвал,промерил бы цпг ,наверняка точены моет окажутся .И писать на них заявление о мошенничестве, если не вернут бабки. Но опять же всё зависит как вы заключали сделку. Ну и ролики для ютюба можно снять и заваливать отзывами о шараге этой. Поднасрать им тоже можно хорошо .Разослать по всем форумам информацию о кидалове.
     
  8. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    По телефону мне ответили что максимально допустимые рабочие обороты их двигателя 2100, а 2400 это мол так как максимально возможные но столько лучше не крутить.
     
  9. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    А как показывает практика, так их моторы вообще лучше не заводить :D
     
    Sany 161 нравится это.
  10. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Сергей, так почти, но! одно малпнькое НО - те комбайны уже почти все порезали в чермет. Моторы ушли первыми. И ещё - СМД, который с турбиной (18, али как там его) ставили на ДТ-75.
    Шурик с Черепа Баранов. У вас край лесной - ищи трелёвочные трактора ТДТ-55, на них тоже СМД ставились.
    Где ещё устанавливали СМД о 4 цилиндрах - пёс знает. Силосный комбайн КСК я видел в своём колхозе на уборке дважды и только издалека
     
  11. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Не приедет,злой он на водил-вчера дальнобои встали-всероссийская стачка,а в воскресенье от Владивостока до Москвы прошли митинги против правительства Димона,только по телеку-тишина.
     
  12. Виктор 24rus

    Виктор 24rus Шофёр

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Виктор
    Ремонтируем "новый" СМД-19.07.01.
    Сегодня забрал маховик с балансировки. 4000 руб стоит балансировка. И вот новые сюрпризы. Оказывается отверстия под крепление корзины насверлены криво. Из за этого корзина стоит со сдвигом относительно центра. В общем маховик балансировать смысла нету. Балансировали корзину по месту. В общем налепили грузиков на корзину и ВСЕ прибор нули показывает. Понятно что по деревенски получилось, но других вариантов нету.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2017
  13. Виктор 24rus

    Виктор 24rus Шофёр

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Виктор
    Да это первый слой снимали 0,02 мм для того что бы видно было всю картину. Потом он так же добавлял по 0,02 мм пока все не прошел. Сколько точно снял не знаю. раза 4 точно проходил, может больше.
     

Поделиться этой страницей