Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Всероссийская забастовка дальнобойщиков.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем PPV, 3 апр 2017.

  1. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Парни, мы все водители. Кто водит паровоз под 40 тонн, кто Зил или Газончик, не в этом судь. Мы все зарабатываем деньги крутя то баранку, то гайки. Конечно происходящие сегодня события как бы не касаются большинства на этом Форуме, но........... Хотелось бы услышать, что каждый из Вас думает о событиях последних дней.
     
  2. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Какие события?
     
  3. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    Ты откуда?????
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    ..бардак был,есть и будет .
     
  5. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    • Из России, а какие события вы имеете в виду? так называемые" забастовки дальнобойщиков" ? пофиг на них.Это мое мнение и я его никому не навязываю, также мне нафик не нужно чужое мнение
     
  6. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    А что тут говорить! Обидно до слёз! Дорог нет, вообще их нет, ГСМ и запчасти подорожали так, что хрен выговоришь! Сегодня ездил в Воронеж за запчастями на маза, так по дороге жена от меня одни маты слушала!! Но правда аж зла не хватает, ну почему в богатейшей стране мира нет дорог! Видел как дед с бабкой ходят по полю и собирают потери прошлогодней кукурузы, видимо на корм животным! Дерут за всё, как сидоровых коз! Даже операторы сотовой связи не знают как бы тебя нае..ть и урвать хоть несчастные 30 рубл. когда ты в роуминге! И во всём так! Государство настроило и перевоспитало народ так, что каждый переживает только за себя!
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Центральные СМИ как воды в рот набрали. Прошлогодние события хоть как-то освещались.
    Нет у нас проблемы. Сирия, Украина, Крым - есть. А проблем дальнобоев - нет.
    Подачку (повышение не на все 100%, а пока лишь на 25%) - загодя подкинули, крупные перевозчики, судя по сообщениям в сети, - поехали.
    Замалчивают, значит отдают себе отчет, чем чревато. Значит, боятся. Катаклизмы им ни к чему, - выборы на носу, электорат нужен.
     
  8. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Печально. Хотя и понятно. Пока человека не касается, ему
     
  9. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Ну это и понятно, зачем власти лишние проблемы. Чем меньше народ знает, тем крепче спит.
     
  10. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    К сожалению это так. Но когда возникает БОЛЬШОЙ геморой, который касается нескольких сотен тысяч человек, то люди начинают действовать сообща. Сегодня я в этом убедился.
     
  11. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
     
  12. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    А вот и не угадал. Зил- это для души и денег, а камазы - для денег. и поэтому Плутоша касается меня напрямую..Но ..... Повторю написанное на дружественном сайте. Когда мы 15го ноября собирали толпу и вызывали телевидение,другие стояли в офис платона в очереди, и когда в ходе создания репортажа наш "дружный " коллектив "братишек" подъехал к офису, эти б"братишки"встали в очередь за коробочками. Поэтому теперь мне глубоко насс... на проблемы так называемой "забастовки". Кроме того . еслибы эта забастовка была действительно Всероссийской, а то так.... Отдельные типы, мутят воду и хотят половить рыбку в мутной воде. А пострадают конкретные работяги , и вроде уже пострадали. Вроде гдето сегодня мелькало сообщение,кажется наАТИ. В Чите бастователи запулили камнем в лобовуху проходящей фуры и убили водителя фура ушла в кювет. Это мирный протест?. В России 3 объединения перевозчиков. Войтко, Котов, и теперь еще "химкинские сидельцы". И эти трое никак не могут объеденить усилия.
    И пока идут так называемые забастовки , крупные компании ,да и мелкие тоже, продолжают возить грузы. 15го ноября я специально выехал на трассу, посмотреть на движение. Такое ощущение что было 1е января. ВСЕ стояли- это был реальный шанс добиться отмены платона. Но стадо не смогло самоорганизоваться( настоящих буйных мало, вот и нету вожаков:D) и протест был благополучно слит. А теперь поздно метаться.Что касается дорог. Меня в моей провинции они полностью устраивают. Да , есть отдельные разбитые дороги, но они регулярно ремонтируются и по мере износа, капиталятся.Я еще помню дорогуЩекино-Ефремов. 100 км которой я ехал 3,5 часа. Это было в 2000г. И сейчас -40 минут.
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну, а раз касается, но тем не менее, все-таки:
    то действительно, говорить вам что-то - только зря сотрясать воздух. Впрочем, не вам укор. А как вы справедливо заметили, неформальным лидерам, которые по Крылову тянут одеяло каждый на себя, заботятся скорее о своем имидже, а разъяснительная работа пущена на самотек.
    Еще бы. Вся страна работает на федеральный центр. Но страна - далеко за пределами Кремлевской стены, Садового кольца, МКАД, МО, Центрального ФО. Да и не столько в дорогах же дело, сколько в удорожании логистики, а значит - и всего, в падении жизненного уровня.

    P.S. Чтобы у народа не возникало вопросов (а они возникают, как видно и тут выше), пожалуйста, заполните свой профиль.
     

Поделиться этой страницей