Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мой ЗИЛ-4520.10

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Владимир 48.ru, 17 апр 2016.

  1. Александр137

    Александр137 Механик

    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Ужур
    Автомобиль:
    4331
    Имя:
    Александр
    Машина была в аэропорту раньше, на ней стояла установка для погрузки контейнеров в самолеты.
     
  2. Александр137

    Александр137 Механик

    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Ужур
    Автомобиль:
    4331
    Имя:
    Александр
    Самому жалко резать было, но родных документов нет, пришлось подгонять под другие. Рама б/н, табличку поменял, двигатель только нужно регистрировать, поставил новый. Самосвал по документам, а самосвальный кузов длиной 6 метров мне не подходит для работы, это основная причина что раму отрезал.
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Поздно пить боржоми.

    P.S. Заведите себе тему, если хотите рассказать о своем автомобиле и о себе. Сообщения перенесу.
    А то в чужой теме находимся. Автору наверняка это не понравится.
     
  4. Александр137

    Александр137 Механик

    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Ужур
    Автомобиль:
    4331
    Имя:
    Александр
    Ты это к чему?)
     
  5. Александр137

    Александр137 Механик

    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Ужур
    Автомобиль:
    4331
    Имя:
    Александр
    понял теперь, страница не полностью загрузилась, сообщение до конца не прочитал.
     
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Вопрос по коленвалу ЯМЗ-236 , новый 45000 руб это как нормально или вообще супер или дорого ?
     
  7. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Смотря в какую сторону торговать его:crazy:
    Номер телепона есть - звони:oops:
     
  8. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    А вал какой простой или турбовый! Если простой, то конечно дорого, а если с турбового то это 70% стоимости нового коленвала! А для чего тебе такой вал?
     
  9. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А кто его знает какой он , 236(236Д-1005009) валом заинтересовался , хочу ЗИЛ с ЯМЗ брать , вот мониторю цены на запчасти от ЯМЗ , что есть и сколько стоит .
     
  10. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Какую именно модель?
     
  11. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Всем привет! В общем не буду начинать новую тему, буду выкладывать фото и делиться информацией в этой теме!
    Прикупили вот такого динозавра! Зил тягач 541730 с прицепом СЗАП. Двигатель на этом динозавре как и на моём зилке был (ямз 236 А1) только кпп не зиловская, а ярославская 8-ми ступенчатая (с коротким мультиком) такая же как стоит у меня сейчас на мазу! Зил с организации (ТЭЦ) машина внутризаводская, то есть за территорию ТЭЦ не выезжала, пробег 44 тыс.км. состояние живое, но всё равно года берут своё, и небрежная эксплуатация тоже! Резина на заднем мосту заменена, по какой причине не известно, короче в организации напихали хлама! На задней правой рессоре перебиты два листа, проблемы с рулевым управление. Лопнула трубка и выгнало масло, сожгли насос и заклинили золотники в ГУРе из-за стружки с насоса! Присутствует коррозия на некоторых элементах. Сгнили деревянные полы в полуприцепе.В общем с машиной будем потихонечку заниматься, у кого будут какие вопросы- Пишите. Может кому то будет интересно как и что устроено в таком авто,сделаю фото!
     

    Вложения:

    • DSC_0206.JPG
      DSC_0206.JPG
      Размер файла:
      28,4 КБ
      Просмотров:
      594
    • DSC_0207.JPG
      DSC_0207.JPG
      Размер файла:
      138,1 КБ
      Просмотров:
      490
    • фото 3.JPG
      фото 3.JPG
      Размер файла:
      84,6 КБ
      Просмотров:
      384
  12. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Рычаг коробки... даже слов подобрать не могу. Папо карло явно чО то забористого покурил :lol:
     
  13. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Я когда увидел тоже офигел, только я это увидел не на этом зилке, а на другом! Был у нас на форуме парень с Ростовской обл. Ромчик, так вот он мне фотки скидывал, как там у него всё это было сделано с завода!! Я рассматривал варианты замены кпп на предыдущем зилке, и собирал информацию! Ещё интересней там выполнено переключение демультипликатора, идёт жгут проводов и подходит к этой деревяшке а в неё врезан тумблер с 130 зилка с тремя проводами! И очень интересно выполнен подвесной, он как на 130 зилке, но с каким то куском дополнительной пластины! Я думаю с таким тяжёлым карданом,подвесной ходить точно не будет,особенно его резинка! Если машина будет приносить денешку, то замена кпп (на камаз) и замена подвесного (на маз) не избежна!
     

Поделиться этой страницей