Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 5)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Зиломан, 1 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Завод закрыт 4 года ,там окна пластиковые делали,теперь и он не работает.Сослуживец оттуда родом. Судя по фотографии поршня новодел и алюминий некачественный,матовый .Надо смотреть пальцы поршневые внутри.Если они с синевой или не такие же гладкие как и снаружи то это фуфло.Так же надо внимательно смотреть фаски на поршнях,лучше сравнить с старым поршнем.Отличия сразу будут заметны.Также новодел поршня легче заметно.Палец зил весит 217 гр .В середине пальца,в районе шатуна , утолщение стенок. На фото видно что внутри пальцев нет покрытия как сверху.Вильдан уже попал с такими пальцами,ломались и трескались по очереди,как в доль так и поперёк пальца.Появлялся стук в двигателе .
     
  2. Андрюханыч

    Андрюханыч Знаток

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    110
    Адрес:
    Самара
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Андрей
    Хочу поставить на ЗиЛ вот такие фары. У кого какое мнение и будут ли проблемы с гайцами?
    Очень нравится мне как они ночью светят. Ярко, всё видно и экономичные. У меня трактор есть, работает в лесу с деревоперерабатывающей установкой, так я с него родные фонарики снял (верхнее освещение) и поставил на их место светодиодные по 36 вт. каждый фонарь. Так совсем другое дело стало. Светят далеко и ярко и генератор не сажают
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 июн 2017
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Смотрим ПДД. Нас интересует:

    Перечень
    неисправностей и условий, при которых запрещается
    эксплуатация транспортных средств,

    в частности, следующие пункты главы 3:



    Делаем выводы.

    Понятно, что соответствуют или не соответствуют фары по 3.1, можно понимать и так и этак, но есть хорошее примечаньице ниже.
    Не лишним будет изучить требования ГОСТа по 3.2. И если тут получится все ОК, то уже - очень хорошо.
    Ну, и на закуску - 3.4 соблюсти.

    P.S. Соблюсти 3.2 с такой оптикой скорее всего не получится. Надо проверять. Поэтому получается, что если и не именно такую, но какую-то другую поставить - возможно.
    Есть сертификат соответствия у данного изделия?
     
  4. Андрюханыч

    Андрюханыч Знаток

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    110
    Адрес:
    Самара
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Андрей
    Я даже не знаю. Просто видел в магазине, но подробности не уточнял. Мысль что- бы поставить такие фары пришла намного позже
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Wesem ставь ,или хрусталь от джипа шо на Кавказ е збирают
    Портер,Волга ..модные лампы если трасса
     

    Вложения:

  6. Андрюханыч

    Андрюханыч Знаток

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    110
    Адрес:
    Самара
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Андрей
    У меня ещё родные отражатели стоят с круглыми лампочками (лампочки Ильича):D Не видно нифига, как раньше люди с такими фарами ездили
     
  7. Андрюханыч

    Андрюханыч Знаток

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    110
    Адрес:
    Самара
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Андрей
    Смотрел, искал в интернете, статейки ментовские читал, везде написано примерно одинаково: Можно, но Нельзя...
    Нельзя, но Можно... Наши законы поставлены так, что бы наруку блюстителям порядка, но никак не для водителя, и так повсюду
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Какие такие статейки?
    Вам конкретная ссылка показана на первоисточник.

    Если выразиться попроще, то на данный момент закон позволяет поставить другие фары согласно примечания в ПДД:
    при условии соответствия их ГОСТ'у. Будут соответствовать - законных поводов препятствовать у представителей ГИБДД нет. Именно поэтому спрашивалось о наличии сертификата.

    P.S. Показанные вами на фото изделия от китайпрома, несмотря на приведенный вами пример установки фар на трактор, скорее всего, испытания ГОСТ'ом не выдержат. Пусть в лесу вам стало виднее, но на дороге есть еще и встречные автомобили, водителям которых ваше новшество наверняка не понравится. Вы ведь понимаете, что фара должна не только хорошо освещать, но и не слепить?
     
  9. Андрюханыч

    Андрюханыч Знаток

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    110
    Адрес:
    Самара
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Андрей
    Вот поэтому и спрашиваю, в лесу ГАИ нет, ставь что хочешь, но так же передвигаемся по дорогам общественного пользования, но при этом на тракторе мы используем стандартные фары (ближний/дальний), поэтому вопросов ни у кого не возникает, А тут получается, непосредственная установка взамен родным.
     
  10. Андрюханыч

    Андрюханыч Знаток

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    110
    Адрес:
    Самара
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Андрей
    На счёт сертификата надо уточнить в магазине. Я думаю у них всё должно быть. На коробке с фарами было написано: предназначены для установки на автомобили ЗиЛ, ГаЗ, УаЗ, Нива
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    На коробке - это так же как на заборе.
    Нам нужен сертификат Росстандарта.
    Что касается возможности установки инородных фар на ЗиЛ, изучаем существующие требования. Запредельных или невыполнимых требований там нет. Но если их соблюсти, то придраться ДПС'никам будет не к чему.

    Смотрим страницы 14-20 упомянутого ГОСТ'а.
     
  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Лично столкнулся на диагностике с китайской лампочкой. В обычную зиловские фару, обычная лампа. Стенд показал что она слепит . И как сказал механик такое ощущение что она с право рукой машины. В обычной лампе стоит защитная полоска скошеная, а в моей оказалась прямая с полукругом в центре.
     
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    У "праворуких" машин такие же лампочки как и у европейцев, т.е. те же стандарты. А вот "косоглазость" задана уже самой оптикой.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей