Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Двигатель 245-1, масляной радиатор

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем krex, 3 фев 2013.

  1. Demon83

    Demon83 Механик

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    21
    Автомобиль:
    ЗиЛ 554М
    Имя:
    Дмитрий
    Как владелец трактора МТЗ отвечу стоят трубки родные заводские, но соединение идет шлангами так вот эти шланги лопались и заместо них ставились заводские шланги МТЗ еще совдеп и силовой хомут и уже ходят благополучно с 10 лет.По шлангу внутренним сечением на 14 обычный шланг с ДТ-хи по ключ 32 спокойно налезет.
    И да у меня сейчас стоит на зилу с СМД масленый радиатор с МТЗ и гидравлические шланги с него же и все работает. Все лучше так чем вообще без него.
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Увы с ДТ-хи не пробовал, не глядел. У меня шланги с самосвалов и экскаваторов каких-то завалялись. Пробовал пялить как то гидро-шланг на штуцер, ОООчень геморойный процесс, и хомут нужен действительно СИЛОВОЙ, чтоб его обжать. Не нравится мне в этой теме тот момент, что шланги слишком жесткие, для установки на кончики алюминиевого радиатора МТЗ/Бычок. Боюсь и отломить могет, все ж таки на машине двигатель колеблется на подушках куда сильнее чем на тракторе. И второй момент, мало ли приспичит снять шланг в дороге, для какого либо ремонта, так вот снять эти шланги со штуцеров еще геморойнее, чем их туда напяливать. Заказа через знакомого с одной нефтянной конторы метр шланга фирмы Semperit. В розницу у нас его хрен купишь.
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Мне понравились шланги NBR -случайно в автомагаз попали
    Год стоял на пропан баллоне в кухне,потом пришлось снять и установить на гур
    Шланг не из тех,к-й приходится менять раз в 2 года хотя бы ..:good:
    Минус в том,что продаётся только бухтой 50 метров
     
  4. Demon83

    Demon83 Механик

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    21
    Автомобиль:
    ЗиЛ 554М
    Имя:
    Дмитрий
    МАЗай каждый по разному делает.У меня стоит с МТЗ масленный радиатор и к трубкам приварены штуцера и привернуты шланги, поменять шланги дольше будешь прицеливаться чем крутить!
     
    МАЗай и Рамир нравится это.
  5. Demon83

    Demon83 Механик

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    21
    Автомобиль:
    ЗиЛ 554М
    Имя:
    Дмитрий
    Если брать радиатор масленного охлаждения то с ДТ или юмз или Т-150, комбайн то у них с завода под гидро шланг сделано.
     
    МАЗай и Рамир нравится это.
  6. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Сделай фото пожалуйста.
     
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Вот и с Semperit - ом тоже самое, в розницу хрен найдешь. Лет 10 назад была конторка у нас, так они даже шлангами [​IMG]торговал в розницу. У знакомого на газо-бензорезе такие, как раз им лет 10-12 уже и хоть бы хрен.
     
  8. Demon83

    Demon83 Механик

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    21
    Автомобиль:
    ЗиЛ 554М
    Имя:
    Дмитрий
    Сейчас у нас уже ночь.Утром сделаю.
     
  9. Demon83

    Demon83 Механик

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    21
    Автомобиль:
    ЗиЛ 554М
    Имя:
    Дмитрий
     
  10. Андрюханыч

    Андрюханыч Знаток

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    110
    Адрес:
    Самара
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Андрей
    Я себе вот так сделал. Полёт нормальный! :good: Отрезал кончики куда шланг одевается и нарезал резьбу
     

    Вложения:

    Andrey087, Рамир и Oleg65 нравится это.

Поделиться этой страницей