Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Регистрация в ГИБДД (вопросы и ответы)

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Михаил13, 2 ноя 2012.

  1. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет Алексей.Ни чего ни делай.По новому закону,двигатель это запчасть и менять ты её можешь без документа.Конечно,если без крименала.А если будешь точить,уничтожать,то это называется подделка.При сверке теперь номера вообще не смотрят,за исключением замены типа движка,карбюратор на дизель.
     
  2. Кочегар

    Кочегар Механик

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бурятия,г.Гусиноозерск
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131,Уаз,Toyota
    Имя:
    Алексей
    Но у меня ко всему прочему еще и нет маркировочной таблички вот поэтому и опасаюсь как-бы гаер не полез сверять номер двигателя.
     
  3. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Ну не существует для них сейчас номеров на движке.Для интереса посмотри как происходит сверка,со стороны.
     
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    В смысле таблички нет? Какого года машина? А вин код указан в птс? Табличку потерял или купил без неё?
     
  5. Sanek_880

    Sanek_880 Ученик

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Александр
    Всем привет. Подскажите где на 431410 номер рамы искать?
     
  6. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Привет Саня и сюда заглянул ты. Вообщем вот смотри на первом фото с правой стороны за кабиной на раме краской номер шёл с завода но скорей всего он ужё уничтожен временем, на втором фото смотри номер выбит должен в конце рамы тоже с правой стороны. Может быть выбит или горизонтально или вертикально, да там же ещё может быть выбит номер стали из которой сделана рама. Возьми металлическую щётку и шоркой ей в конце рамы. Что хозяин говорит где номер у него?
     

    Вложения:

    • img_3415.jpg
      img_3415.jpg
      Размер файла:
      59,8 КБ
      Просмотров:
      1.240
    • img_3422.jpg
      img_3422.jpg
      Размер файла:
      42 КБ
      Просмотров:
      1.449
  7. Slawik

    Slawik Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Славик
    Какие они там бывают?
     
  8. Sanek_880

    Sanek_880 Ученик

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Александр
    груЗИЛок , здорова. Краской за колесом нашли, но цифры через одну не читаемы. По докам ММз 554, фактически 431412 и табличка в кабине 431412, а птс ММЗ... :lol:
     
  9. волжанин

    волжанин Салага

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    михаил
    здравствуйте, форумчане.я здесь новенький.суть проблемы-приобрел "обрубка".есть документы-банкротился колхоз, распродавали автопарк, машины подготовлены к продаже, снят с учета в 2007 г, но!перепутали документы-мне достались от бортового, с бортовым ушли документы на моего.т.к.эт о было уже давно, концов найти не могу.сам брал год назад.в планах-перебросить на раму с бортового, мотор смд-22+камазовская коробка, кузов от колхидовского прицепа с переваренм крепежом, чтоб валил назад.посоветуйте, как легализовать машину-стоит ли ставить на учет как бортовой и потом заплатить пошлину за разрешение на переоборудование?
    заранее благодарю за советы
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    тут от региона зависит,смотря какие у вас менты.... у нас у одного самосвал да еще коротыш а документы на бортовой,он говорит"я же при них кузов не поднимаю,другой газон бортовой говновоз,бочку с гавном говорит везу!!! тоже при них не сосет,не качает,везёт и все! :mrgreen: у меня уаз таблетка был с документами "грузовой открытый""452д" категория "с" весь без номерной!!! один раз спросили только почему открытый? я говорю потому что ключ потерял не закрываеться теперь,ну и как то так,если учесть что половина полка дпс из мною привезённого песка дома строят...
     
  11. волжанин

    волжанин Салага

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    михаил
    да у нас вроде все по закону- госпошлина за разрешение на переоборудование-3к в кассу и ставь самосвал.просто хотелось бы услышать, кто как поступал, оставась в рамках закона.а менты-тоже люди.и не все решаетс деньгами.мрэошники-вполне пордочные товарищи, имел честь убедиться, и докапываютс, только если есть явные проблемы
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну вот не зря-же вверху не раз сказали - всё зависит от гайцев! У нас вот видимо другая страна и совершенно другие законы! :evil: Что-бы поставить самосвал нужно сначала заявление на переоборудование у нач. гаи подписать, затем привезти бумагу из конторы у которой есть лицензия на проведение переоборудования (это стоит в районе 20 т.р.), затем авто предоставить на осмотр (причём на весь Екатеринбург только в одном месте делают осмотр авто после переоборудования) и уже только со всеми этими бумагами ехать в гаи на переоформление :evil:
     
  13. Нырок

    Нырок Шофёр

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    2
    Автомобиль:
    зил131-тягач
    Имя:
    Алексей
    Поскажите,навесное оборудование(отвал или щетка) на зил-131 требует какого-либо оформления в гаи? :shock:
     

Поделиться этой страницей