Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗИЛ 534330 с двигателем ЯМЗ 236

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Вадим 1969, 10 окт 2017.

  1. Вадим 1969

    Вадим 1969 Салага

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростов
    Автомобиль:
    ЗИЛ 534330
    Имя:
    Вадим
    Всем привет! Подскажите пожалуйста у меня ЗИЛ 534330 с двигателем ЯМЗ 236. Мне нужно снять голову с левой стороны для замены прокладки.Как удобней это сделать? Расстояние очень маленькое от головки до кабины.
     
  2. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Сколько смотрю на ЗиЛа с ЯМЗ всегда сразу думаю что самое простое в таких случаях - открутить и поднять кабину! ..на Бычках головки так и ремонтируют! Там не особо и сложно - открутить переднее крепления и приподнять домкратом (домкратами с обоих сторон сразу ..вроде даже за подножки поднимают люди)
     
  3. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Удобней всего домкратить перед кабины, прямо домкратом, в передний кронштейн крепления кабины (где резиновая круглая подушка кабины). Снимал ГБЦ на своём авто (двигатель тоже был ямз 236). Откручивал передние болты крепления кабины (где эти самые резиновые круглые подушки) и задирал кабину назад, поднимать надо не мало, так как правая ГБЦ расположена ближе к кабине и со шпилек её не снять, если кабина мало задрата! Да и не забудь открутить задние амортизаторы кабины, кардан рулевой и кажется я ещё снимал лючок кабины кпп! Как то так!
     
    paranorm и Рамир нравится это.
  4. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    незнаю в какой теме спросить напишу тут.подскажите кто знает подойдет ли ямз 236 с блоком нового образца(с охладителем вроде так называется)на 3ил 4331?или там чего то мешается(то ли рама то ли еще что).ранее стоял обычный ямз 236
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Володя где-то уже отвечал, теплообменник не помещается в раме ЗиЛ (рама МАЗ в моторном отсеке - шире), выпиливают кусок полки рамы.
     
    Саня44 нравится это.
  6. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    Олег Петрович спасибо за быстрый ответ:drinks:
     

Поделиться этой страницей