Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Переделка бортового в самосвал (варианты конструкции).

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Механикус, 15 дек 2016.

  1. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Валентин, какой запас хода останется при 4 баллонах? Предусмотрен ли запас бензина чтобы дотянуть до газовой заправки?
     
  2. Willy

    Willy Ученик

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Украина, Киев
    Автомобиль:
    ЗиЛ 431610
    Имя:
    Валентин
    машину купил для постройки дома, газовая заправка 10 км от села, ну на 4 балонах запас хода около 150 км, мне так по месту он нужен, на дальняки ходить не собираюсь, если что шланг в канистру и до заправки на бензине дотяну, если будет возможность оставить больше балонов, то конечно же оставлю
     
    Механикус нравится это.
  3. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Валентин, у меня бак на 125 литров, но заправки у меня через каждые 3-5 км. Так что мне вполне хватило бы бака около 30-50 литров. Мой расход около 20 л/100 км.
     
  4. Willy

    Willy Ученик

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Украина, Киев
    Автомобиль:
    ЗиЛ 431610
    Имя:
    Валентин
    Была идея со старого ресивера сделать маленький бак для бензина, типа как НЗ что бы до заправки дотянуть, но это пока что все в проекте как говорится, там работы и так хватает без этого, когда то может и сделаю, а то на сколько я знаю в ЗиЛовском баке минимум 10 литров должно быть, и то, все до конца он не вытянет как с канистры, бак у меня до 100 л, точно не скажу, ну по размерам как с трактора ЮМЗ на 90 л, а по поводу заправки я имел ввиду АГНКС 10 км от села, а в самом селе на трасе рядом бензиновая есть и через км 2 еще одна
     
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Я сделал с 40 литровой алюминиевой канистры. Не ржавеет гарантировано
     
    Механикус нравится это.
  6. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Товарищи, у кого самосвалы с разгрузкой на 3 стороны, как часто вам приходится сваливать груз на бок? Интересует статистика, куда чаще происходит разгрузка, назад или на бок?
     
  7. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Всё зависит от груза и местности, но одной боковой разгрузки не достаточно). В узком проезде боковая разгрузка очень выручает. Бывали случаи когда в узком проезде сваливал набок и заказывали ещё одну машину т.к. клиенту не придётся расчищать дорогу. На свалке например не нужно выходить из машины, заранее(на бетонке) открываю задний запор и с подножки(не ходя по грязи и мусору) открываю второй. На косогоре намного безопаснее чем с задней разгрузкой.
     
  8. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    У меня только боковая разгрузка,более того только налево и я не помню,что бы не разгрузился.А куда этот клиент денется? Тем более заранее предупреждаю что валит набок.Как было сказано удобно в узких местах,садах и дачах-почти все сразу в огород,наклон не страшен,лиш бы подъемник осилил.Правда зимой груз попадает под одну сторону,другая буксует.Несколько лопат щебня или песка под буксующую сторону обычно решат проблему.Меня устраивает.
     
  9. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Я много примеров могу привести где тебе не разгрузиться. В открытые ворота сможешь заехать(не до конца) и вывалить? На угле и дровах так вообще ЖОПА. И если предупредить о разгрузке только набок, то клиент уйдёт к тому у кого назад валит.
     
  10. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Ну и пусть уходит,не судьба значит.Конечно приходилось в поту выезжать не раз из старых дворов,где ГАЗ-51 заезжал. Везде есть плюсы и минусы.
     
  11. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    У нас процентов тридцать от количества заявок просят "свал" набок,
    вот прикупил себе кузовок. Сейчас в поисках достойного бортового Зила для переоборудования. Хотел 4333 с камазовским движком и укоротить колёсную базу (обрезка рамы и двинуть мост), 20170806_153010.jpg 20170807_092207.jpg но не срослось.
     
  12. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    А куда гидробак делся? Может проще тягача взять с мазовским и переделать в совок?
     
  13. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    Гидробак внутри подрамника, так на трёх Зилах сделал, вместо гидробака хочу ящик для тросов , тапочек и домкрата.
    С камазами 20 лет дружил, много з/ч осталось и карабас с делителем хочется.
    Тягачей с мазаем не попадается, какой у них индекс?
     

Поделиться этой страницей