Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 133 выбор КПП на зил 133

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Ignat 24ru, 27 окт 2017.

  1. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Не забивай себе голову всякой ерундой. Гипоидные редуктора [Зил] намного крепче и выносливей чем двойные камазовские. На хорошем масле они ходят практически вечно.
     
    Рамир и Владимир 48.ru нравится это.
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Брал в Евро - фуре, 20-ку канистрой и 10 они мне долили на розлив. Последствия... Падение давки на горячую почти на 1 кг, и самое отвратительное, что в моторе стала образовываться пленка черного цвета, особенно на аллюминиевых деталях, реально как латексная пленка. Полез клапана регулировать на Мерсе, а с клапанных крышек как слепок можно было пленку снимать.
    Прошло потом какое-то время, стоял я в Усть-Куте, разговорился на стоянке с Иркутянином, то да сё, и речь как-то зашла за масло, он мне и глаголит, шо мол пару раз уже возил это "масло" по Сибири, грузился в Ангарске. Там грит фабрика в натуре, при том льют они его там в канистры, которые экспертам хрен отличить, ну и бочки соответственно тоже не стесняясь фасуют.
    Я домой приехал, и дай думаю остатки с разных канистр солью и погляжу. Подделка, она явно как советское КаМАЗовское масло на запах . Возможно с армейских складов скупают масла и фасуют паскуды.
     
  3. Ignat 24ru

    Ignat 24ru Ученик

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Красноярский край
    Автомобиль:
    Зил 133г40, 157кд
    Имя:
    Игнат
    отлично, ихмо в скорости с неи не сильно потеряю. Спасибо.
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Им бы подшипники коробки дифференциала побольше, были бы точно вечными, как Мериканские. А так консольная нагрузка при сопоставимых размерах с КаМАЗовскими подш-ми, у гипоидных ЗиЛовских гораздо больше, от сюда необходимость к качеству смазки и контроля за зазорами.
    П.с. это все из опыта перевозки леса на таком "крокодиле", при том с прицепом, да по 30-40 кубов. Мож под 20-кой и правда вечными будут без заморочек.
     
  5. Ignat 24ru

    Ignat 24ru Ученик

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Красноярский край
    Автомобиль:
    Зил 133г40, 157кд
    Имя:
    Игнат
    Да...вот так и встанешь на зимнике с такими комерсами.. И где теперь нормальное брать? не нюхать же его в магазине..
     
  6. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    До этого случая я всегда брал в магазине "Евро-Партс" на Северном шоссе, заправка "Кедр" (счас вроде ГазПром), но "писатсЯ" за них тоже не буду, их манагеры тоже те еще барыги, по жизни "з/ч "Дизель- Техник" китайские любят впаривать. Я даже жалобу на их "предпочтения" в главном мАцковском офисе оставлял.
    П.с. Хотя там у мнЮ наверно до сих пор скидос не плохой еще остался. В общей сложности пару соток рублей я у них оставил.
     
  7. Ignat 24ru

    Ignat 24ru Ученик

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Красноярский край
    Автомобиль:
    Зил 133г40, 157кд
    Имя:
    Игнат
    Да я по многу не гружу imgonline-com-ua-CompressBySize-q0JRhGSYeI5R.jpg 15-17 кубов
     
  8. Ignat 24ru

    Ignat 24ru Ученик

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Красноярский край
    Автомобиль:
    Зил 133г40, 157кд
    Имя:
    Игнат
    понял, А где у нас на зила самый нормальный магазин, знаю только возле моста 777. может еще подскажешь?
     
  9. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    В Быка РоссНефть лью, и он и я вполне довольны. Летом лил минералку, в зиму полу-синь. Крайний раз в августе менял, лил минералку м10ДМ ихнюю, сгонял в Челябинску обл. туда обратно (без малого 5200 км), два раза Край (700 км), в Томск (1100 км), долил за этот пробег около 700 гр.
     
  10. Ignat 24ru

    Ignat 24ru Ученик

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Красноярский край
    Автомобиль:
    Зил 133г40, 157кд
    Имя:
    Игнат
    Владимир 48.ru нравится это.
  11. Ignat 24ru

    Ignat 24ru Ученик

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Красноярский край
    Автомобиль:
    Зил 133г40, 157кд
    Имя:
    Игнат
    А в мосты что заливать? тад 17 вроде до меня лили..
     
  12. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Башиловская 1А (кстати не далече от 777), это чисто ЗиЛовский магаз. Рекламирую его, чОб не закрылся, а то ваще наверное не останется :D (они мне даж спасибос говорили, кады Саня с Ужура, у них запцацки брал).
    Ащо есть на Северном чоссе, если ехать с подъема , то сворачивать в аккурат перед "деловыми линиями" на право и метров 800, будет магаз-база КаМАЗ-ЗиЛ, вроде как Украинцы держат. Тоже не плох ассортимент. Ценники и качество спорные, но в принципе, качество и наши з/ч вообще не подлежат разговору...
     
  13. Spike

    Spike Механик

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    12
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 555(65 г.в)
    Имя:
    Андрей
    За деловыми декартавто который,как поворачивать слева склады и лесотехника стоит? Именно у них нашел проставку ветрила на 245:good:
     

Поделиться этой страницей