Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 5)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Зиломан, 1 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Если пескоструили то паять теперича одно удовольствие! Ибо в пайке главное - качественно зачистить !!! Тебе понадобится для травления паяльная кислота, она же хлористый цинк, продается лично у нас в любом хоз маге. Далее припой и паяльник. 200 Вт конечно маловат, но если подогревать тем жа строительным феном, то сгодится. Для залуживания самого паяльника накроши канифоли на дощечку, это если нашатырного камня у вас не сыскать. Шоркнул паяльник об напильник и об дощечку с канифолью и оловом поюлозил. Потом феном погрей место пайки, капни кислоту, щепочкой размаж или кисточкой махонькой и тут жа с припоем начинай лудить. Для усиления места пайки лучше всего подходит латунная сеточка, типа как в фильтре грубой очистки топлива. Сеточку тоже предваительно нужно пролудить. И вот залуженный бак и сеточку уже соединяешь паяльничком, добавляя олова. Можно еще канифоль подбрасывать в это время, чтоб припой луче растекался и смачивал поверхности.
     
  2. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Спасибо.
     
  3. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    [​IMG]
    Скорость упала при её установке с 105 до 90. Та что на моем фото после расточки потеряла приемистость двигателя, появился провал. Её размер 39 мм, я расточил до 43 кажется. Увеличил на 20% площадь, но толку нет. Уже не то. Олег правильно сказал, на 100 поршневую и если не гонять, то её хватит. Может если не гонять хватило бы и на 108, но тогда возможно будет больше жрать газа. Меня не устраивает что двигатель не крутится выше 2300
     
  4. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Тем у кого контактное зажигание:
     
  5. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    здорова всем адекватным работягам... мужики, а кто с краснодарского края-отзовись...вопрос есть-нужен песчанный карьер в радиусе 100км от тимашевска
     
  6. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
  7. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
  8. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Предприятия наверное будут брать, может частники под работу возьмут, но очереди конечно не будет!
     
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Да если бы они не ломался лет пять. А то товарищ работает на газель Некст. На предприятии по снабжению. Возит мелочевку всякую, не то что перегружает, он почти пустой ездит, но пробеги по области большие. За полтора года 100 000, . Пока была на гарантии ,чего только не ломалось. И кпп, сцепление, редуктор тоже меняли. Кончилась гарантия, продали и купили ОПЯТЬ такую же газель. Но строительной компании проще рулиться с официалами. Претензии есть кому писать и судиться.И машина не одна у них.так что качество полный отстой у новых машин
     
  10. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    А ты его не видел что ли? Вроде хлебзавод себе купил, в прошлом году. Серая кабина , рыжий кузов,возит по 2 куба. С водителем разговаривал. Весной был доволен, сейчас не знаю
     
  11. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Новых газонов уже не мало в городе. Прошлой зимой наблюдал как водила в майке ездил на таком)
     
  12. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Хороший я думаю автомобиль, один у него недостаток - отсутствие надёжной длинной цельной заводской рамы, и учитывая то,сколько в Нижнем на удлиннении питаются, такая рама появится нескоро. А ломается все. Я смотрю на 7ми метровые газоны и облизываюсь. Другой вопрос, что эксплуатация зила дешевле - он проще. . А ещё мало кто из нас может себе позволить такой автомобиль, если только поселиться в нём года на 3 и забить на семью.
     
  13. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    А ещё мне в них погрузочная высота нравится, сейчас много высоких грузов.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей