Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Кабина нового образца

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Василий1981, 25 дек 2011.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник" (Л. Фейербах и Д. Берри)
     
    МАЗай нравится это.
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Колхозник хочет приколхозить, что в этом плохого и удивительного? Мечтать и хотеть не вредно. Накинулись на человека. В гибдд тебе, мил человек надо, а не сплетни собирать по форумам. Ну или если не лень, бери тех регламент, и кури его. Подготовься к диспуту и аргументируй по букве закона. Мол хочу, могу, дайте добро и несите ответственность за мой конструктор. Главное их убедить, что сваришь крепко.
     
    Владимир1 нравится это.
  3. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    ВООТ. Кто-то должен нести ответственность!!;)И что то подсказывает мне , что в случае какого нибудь косореза( не дай Бог , с пострадавшими)Колхозник кивать будет на Гайцов , разрешивших подобный конструктор. А даже если и на себя все примет, то госорганы все равно иметь будут именно Гайцов, как допустивших подобный эксперимент на дорогу. А вообще ты, Рамир прав. "аргументируй к букве закона". Кто-то у нас был на форуме , вроде с Черноземья, конструкторы регистрировал такие, что мама не горюй. По весне вроде темка всплывала, вот с кем Колхознику проконсультироваться надо.
     
  4. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Михаил этим с Тамбова занимается. Но он делает всё по гостам , и то приходится судиться с гайками. Из за их нехотения работать. А тут даже разговаривать не будут, чтобы направить на экспертизу такой распил. Но попытка не пытка. Пусть попробует. Зачем человека отговаривать.
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Где-то на форуме была темка представителя конторы из Подмосковья, занимающихся всякими-разными переоборудованиями. Они показывали фото ЗиЛ-131 в цеху с установленным иномотором и бескапотной кабиной MAN (белой, от LE-2000, со спальником сзади, но тем не менее, дающую выигрыш в удлинении кузова примерно на 1 метр).
    Кстати, АМО, строго говоря, ставили не MAN'овскую, а китайку:
    [​IMG]
    Но мы то прекрасно понимаем, что это за кабина. Но речь не об этом.
    Речь о том, что потом этот автомобиль производителем предлагался к продаже поагрегатно. Проект они до ума так и не довели. Не смогли (а скорее всего - не захотели вкладываться, ибо дорогое удовольствие, а хотелка у заказчика иссякла) зарегистрировать, как они отвечали на наши вопросы.

    Старожилы, если кто помнит, о чем я - покажите коллегам эти фото (сам - не имею возможности, в рейсе).

    Прецедент - есть, заключение о возможности о переоборудования - реально (пусть и малыми сериями, но бескапотники на базе ЗиЛ выпускались и на АМО, и на АМУр'е). Все упирается в степень хотения, материальную обеспеченность, прямоту рук и светлость головы.
     
  7. Колхозник

    Колхозник Механик

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Талон. Магаданская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Александр
    Вот об этом я и говорил выше, добавлю только почему "китайка" : пока велись переговоры ЗиЛа с МАНом, МАН продал производство своих кабин китайцам и эти образцы оснащены кабинками китайского производства. Но это " китайские МАНы".
    А в самов деле, где можно порыть документацию? ЗИЛа то нет! А тема-пестьня!
     
  8. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Все упрется в правый руль хины.А руль из бардачка переставлять,это:wall:Колхозник, попробуй с Михаилом тамбовским связаться.
     
  9. Колхозник

    Колхозник Механик

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Талон. Магаданская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Александр
    И всё же НЕТ! ЗиЛ создавал и сертифицировал новую модель авто, а не переоборудовал старую, - РАЗНИЦА.
     
  10. Колхозник

    Колхозник Механик

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Талон. Магаданская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Александр
    Здравствуйте, а как с ним связаться?
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вот:

    http://zil131.net/forum/members/gaz67.2395/

    Правда, на форуме он в последний раз появлялся в ноябре 2017-го. Как модератор, доступа к информации о адресе e-mail, сообщаемого пользователем при регистрации на форуме, не имею. По этому вопросу можете обратиться напрямую к администратору форума:

    http://zil131.net/forum/members/admin.1/

    P.S. Тут:

    https://vk.com/amozilclub

    Ссылка на группу АМО ЗиЛ в ВК (помнится, именно ты мне ее и рекомендовал когда-то). Так вот, один из завсегдатаев купил тогда ЗиЛ с инжекторным 508-м мотором. Он размещал фото и видео. Возможно, он поможет контактами продавца.
     
  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
  13. Колхозник

    Колхозник Механик

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Талон. Магаданская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Александр
    Ну не моё это без боя сдуваться. Поистине богата чудесами наша Родина. После долгих мытарств с бескапотником, остановился я на родной капотной кабине ЗИЛ, но по моему мнению она не очень комфортна для проживания. Полагаю, нужно её сделать поширшее и подлиннее.
    Подлиннее особых проблем не возникает:
    1. За счёт удлинения двери, - из двух - одну;
    2. За счёт удлинения за дверью, - донором может стать всё таже дверь;
    А вот поширшее ВСЁ упирается в подрезку лобового стекла, - из двух 130-х сделать две половинки длиннее чем половинки 131. Прикидывал от 4331 лобовое и от МАЗа 500 с рамками, - не то, - считаю у кабины 131 есть свой шарм и винтаж, хуже у неё с комфортом.
    ВНИМАНИЕ, вопрос: как отрезать лобовое стекло ЗИЛа 130 ? Решив этот вопрос, можно подумать об откидной морде, о которой "мечтал" уважаемый "СЕВЕРЯНИН"
     

Поделиться этой страницей