Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 Синяя стрела.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем ziloman215, 22 дек 2015.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Что там може буть не так ?:unknown: на америкосах ваще 3 подвесных ...ездиют же
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Синяя птичка чета хандрить :mrgreen: падло стала :sorry:
    Рыгнула антифризом :mrgreen: аж закипель :sorry::wall:
    Загадка -как может радиатор сцать как бык?практически мгновенная утечка антифриза ,3-5 км ...:shock:
    Пока развернулся-стал ,пар уж пошель :evil:
    Собственно вопрос -радиатору 10 лет будет летом ,шааз ...чего ожидать от него ?
    Дефектацию произвести нет возможности,ибо куярит дощ :twisted:
    Паять нет выбросить -кудой ставить запятую ?
    Кстате, https://luzar.ru/catalogue/radiatory/radiatory-okhlazhdeniya/zil/4331/ предлагает люминий ...:unknown:
    Шо для мну открытие ...
     
  3. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    МАЗай нравится это.
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    10 лет -эта фсе ?:unknown:
     
  5. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    Камаз мой бывший 86-го года с родным бегает, мож тогда было качество?
    На зиле 2002 г родной стоит пока.
     
  6. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Если шов по ванночке разошелся, то под давлением в системе охлаждения антифриз за пять минут вышвырнет.
    Если 10 лет отходил и не выносил моцк, то лучше его починить и в путь. Тут давича купили новый радик на КраЗА за 40 с ликуем рубасов, а он потек не пройдя и 10 тыщ. При том потек как ниагарский водопад, и по трубкам и по ваннам и по патрубкам.
     
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Закрывай!!! Закрывай и поскорее!!! :crazy:
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    На 2-3 годе потек по соте ..паять не смог мастер,пережали соту
    Более о нем не вспоминал
     
  9. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Очень "хороший" (считай любой новый) радиатор, течет как собака в первый же год. А тут аж пару лет и лишь 1 трубка.
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Именно. Можно сколько угодно смеяться над знаком качества, присвоенном ЗиЛ'у, но все-таки металл применяли в производстве раньше - не чета нынешнему. Медник, к которому обращаюсь, из старых. Так вот, зачастую, нынешний новодел (что радиаторы охлаждения, что отопителя) в ремонт принимать отказывается.
    Новые методы в производстве (запланированное старение) наш производитель перенял, не стесняясь, в полной мере.

    Я бы отремонтировал старый (радиаторы отопителя, к примеру, у меня были почти что ежегодными расходниками, пока на разборе не снял со старенького Бычка). Только мастера найти хорошего.

    P.S. Кстати, в Р-н-Д, на пересечении Вавилова то ли с Технологическим, то ли с Радиаторным (в тему!:crazy:) предприятие, где медник знаменит на всю РО. Телефон с крашем HDD на компе утерян. Но набрел я на него в Avito.
     
  11. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Хочу Олег Петровичу пожаловаться,:Открываешь тему маз204,а там японские лекговые моторы,и в др .темах,. Коллеги вам не жаль времяни нашего модератора?Ему тоже на работу,ему тоже в рейс.. Получается он должен часами сидеть и исправлять наши нарушения правил. Пройдёт пол года ..Гость полезет в тему "Смена моста на типа ,157м.." а там личная переписка в теме по совсем другим делам. Коллеги смотрите куда пишите.. Наш форум это кладезь знаний и опыта,не разбавляйте его мусором.
    Мне ответили,так на ВатСапе по1000 постов за вечер..Не стал писать ребятам, что форум это вечно,а мессенджер это лента новостей ..телефон. Посыл мой должен быть понят..Любая профильная тема в ней ответ и вопрос и обсуждение и вопросы., но не личные дела Коля,Вася..
     
    Oleg65 и PPV нравится это.
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Здрасте! Я ему передам :)
    Тема изначально мертворожденная
     
  13. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Смена моста на 157м актуальна ,для автора темы из Узбекистана,и я тоже зная все плохие места 157го,а их там немало, думаю как продлить жизнь коммерческой машине..Вообще сказать это смелое решение.мосты задние у 157го слабоватые (газ-51),приходилось менять не раз,и сама компоновка мостов в основном пригодна для бездорожья. По дорогам с твёрдым покрытиям это плохо.
    90%побега у всех вездеходов проходит по асфальту. Сама машина 157 й ,это готовый конструктор ,где все можно изменить и приспособить к условиям своей работы. Разумеется я не говорю про те машины которые не вылазиют из болот и леса,таскают лес и там погибают.Убивают за год и берут новый157.. Зато за год двухэтажный дом построен.
     

Поделиться этой страницей