Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ГБО

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем jeka, 23 сен 2011.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Маловато будет
    В правилах ЕЭК ООН есть необходимые нормативы по креплению ,вплоть до толщины и материалов болтов и толщины лент
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Эксплуатирую на ЗиЛ'у ГАЗ'оновский 190-литровый (170 полезной). В длину он такой же, как 200-литровый, но диаметром меньше. Считаю, его вполне достаточным (да и непонятна такая погоня за вместимостью, когда пропана на каждом шагу полно, а пробеги у самосвала - небольшие), ибо тот, о котором спрашивает Виктор, уж слишком громоздок.
     
  3. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Заправка в 15 км и не по пути! Баллон уже оплатил, и наверное его документы уже отдали на регистрацию. А вот сейчас думаю, не погорячился ли я!?
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    От дома? А работа только там? Так то есть (если смотреть окрестности) пара стационарных в Борисово, пара на Московском шоссе, еще одна - на Симферопольском. Те, кто ездит на метане, имеют куда как меньшую свободу выбора.
    Номер с паспорта баллона в ПТС не впишут. Можно поменять потом, если не понравится.
     
  5. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    От места нахождения и работы авто! В Борисово есть и метан, но это противоположенная часть города, мне туда точно не ездить! Мне как раз придется на Московское шоссе ездить, наверное не 15 а 10 км, но это не суть.
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Выдаётся свидетельство с номером. Вот этот номер и впишут в птс и сор. А там уже прописаны данные по гбо.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Замена баллона по сроку или по любому другому поводу автоматом повлечет новое оформление переоборудования?
     
  8. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Незнаю Олег Петрович. Самому любопытно. Весной поеду в Горгаз на освидетельствование, спрошу. Но ВР ли они что-то знают. Надо гайками в мрео эти вопросы задавать
     
  9. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Мне в птс и сор записали 10 номеров метановый баллонов, я когда смотрел на это, говорю: Вы что делаете? Сотрудница смотрит на меня и спрашивает, почему столько номеров? Не могла поверить, что баллонов 10 штук, я только рукой махнул, пишите, что хотите. Всё равно на дороге никто эти номера смотреть не будет. Не знают они ни хрена.
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вот именно об этом и говорю. Не переоборудование узаконили этой записью, а привязали к баллону. Который если потребуется поменять (а сроки их эксплуатации - ограничены), то получается, что нужно оформлять новое переоборудование.
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Игорь,а что с общей массой?и когда это ты развлекался так?
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ох, не люблю я эти ответы типа "... майор сказал..." :crazy:
    Люблю аргументированные. со ссылкой на конкретный параграф конкретного законообразующего документа. Техрегламента, например. А то некоторые, несмотря на федеральный закон, самочинствуют, номера двигателей сверяют.
     
  13. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Петрович, если что я к новому баллоны бирку приварю. Мне как сделали доки, я бегом летел работать. 4 раза съездил к тем кто занимается переоборудованием и три раза к ментам и всё это в рабочее время. Летом в сезон, когда работы выше крыши. Не до расспросов и ссылок было. Быстрее бы сипаца от них пока не одумались почему 2 баллона стоят а не как должно, бензобак и баллон.
     

Поделиться этой страницей