Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Беда с весовой, и как бороться?

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем lynx6394, 16 май 2014.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну вот жы ты сам написал:
    Представь, что доски длиной 7 метров везу в кузове 4,7 метра. Выступание за заднюю точку габарита - 2,3 метра. Груз обозначен краснополосатым. Но цепляются не за обозначение (хотя тут есть варианты придраться к нестандартности краснополосатого - размеры, ширина штриха полос, световозвращаемость). Инкриминируют нарушение ПДД (о чем написано в твоем определении выше, я выделил в нем крупным шрифтом то, на что нужно обратить внимание):
    И что, почему по твоему получается, неправомерно применение ко мне этой части статьи, если мой автомобиль с таким грузом - превышает значения, установленные ПДД России? То есть он по твоему же определению - Крупногабаритное транспортное средство! Не так ли???
     
    Владимир 48.ru нравится это.
  2. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Вопрос всегда будет открыт с весовым контролем! Ну тяжело вписаться в эти рамки какие предусмотренные законодательством. Потому чту статья размытая и понятия не понятны! На этом и строятся вся корумпированность управляющих органонов! Если бы было всё по закону, то не боялись этих весовых как огня! Опять же распредели вес так что бы ось не пробила, да хрен получится или надо грузить меньше или вообще не ехать через весовые! Тара как сказал Петрович, на самом деле у всех больше, не такая как указана в ПТС, и порою даже больше на тонну! Но им то побоку какая у тебя тара и как ты распределил груз! А дороги которые не федерального значения (по которым езжу я в основном) там вообще если ездить как положено то надо 6-8 тонн грузить! Вот и получается так, что если бы знал человек что отстоит свои законные интересы в суде, может быть и возили по разрешённой максимальной массе, но когда ты не уверен что это прокатит и займёт ли твою сторону судья, то тут уж извините я рисковать не буду! Потом сидеть пол года дома, и жить на зарплату жены я так не хочу!! Да и взять хоть к примеру тот же камаз 6520 или маз 5516 у которых разрешённая максимальная масса 33 тонны, а тара 15 тонн! На них вообще ездить где тогда? Как моему знакомому судья и сказала, это машина для других категорий дорог, а у нас таких нет!! Значит ездий по карьеру! или вози на нём 8 тонн! :(
     
    paranorm нравится это.
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Это да ..
    Кстати,був я у вас как-то ..на обьездной некий гаражик-я к Игорьку365 приезжал
    Так там стояли прицеми Шмитц вроде -передние оси срезаны как бритвой
    А хозяин -мент
     
  4. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Так у них же в основном и зерновозы по нескольку штук! Им то проще друзья позвонить и вопросы порешать, чем нам простым смертным! Да и с ними перекупам проще работать, цену они не такую большую просят как мы! Да и поддержку свою могут оказать если что!
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Вопросы там и не возникали
    Пара красных Вольв с прицепами 3 оси,типо щеповозов
    И эти 2 м -щебень насыпом
    Передние оси прицепов срезало как бритвой
    А простых смертный дрючат за нашивки и 100 кг перегруза
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    а вот здесь как раз написано в ПДД конкретно - "23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без" выделил жирным шрифтом что в ПДД написано именно "транспортного средства"! тут не уточняется то оно "крупногабаритное" или нет! Так-же как и с опасными грузами. возить можно и на необорудованных машинах, но в количествах и ассортименте согласно ДОПГ.
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Про 18 РММ - нет. Ну нет ни в ПДД, ни в КоАП на ТР. Или не там смотрю?
    18 т это допустимая масса по Регламенту и прочим фичам Минтранса и др транссексуалов :)
    Именно она идёт точкой отсчёта для административного наказания
    Перегруз по ПТС это нарушение Правил перевозки грузов ,если это не 18,24 ...или 40 т для фуры
    Дерзкие весовщики взяли моду трясти шоферов за это незнание ,наликом на карман ,ясен пень
    Известные мне преценденты заставили моих манагеров пересмотреть свои хамские манеры грузить по 7 т на ЗИЛ и 5 на Бычек что есть хорошо .
    Однако мы о допустимой массе :)
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Э, не, так не пойдет. Свои догадки и умозаключения, выдавать за истину?...
    Давай подкреплять ссылками и цитатами.
    Я тоже хочу, чтобы нас не наказывали на всю катушку. Но для этого я должен быть вооружен знаниями. То есть - ответить алчущим предметно - такой-то пункт, такого-то закона, от такого-то числа.
    Эта цитата - из странички по ссылке выше. Не говорю, что это аксиома. Говорю, что ПДД и КоАП говорят о допустимой массе именно так, а не о 18 тоннах. Я не прав? Укажите, где.
    Давайте разбираться.
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Там нет конкретных цифр
    Термин 'допустимая масса' трактуется в Рыгламенте -более ничего не нашлось

    Чуть ранее подобную тему жевали на Дальнобое,в малых машинах

    http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=63&t=5392&start=60
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    И?
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ну вот, теперь можно предметно изъясняться. Честно скоммуниздил на дальнобое:
    [​IMG]
    Полегчало, однако. Отлегло.
     

Поделиться этой страницей