Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Регистрация в ГИБДД (вопросы и ответы)

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Михаил13, 2 ноя 2012.

  1. ydjyka

    ydjyka Механик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Армавир
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Сергей
    Вчера забрал авто со спец. автостоянки. За стоянку ничего не платил (хоть какой то плюс). Выдали мне постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, со следующими выводами: маркировочное обозначение автомобиля, которое должно располагаться на правом лонжероне рамы, отсутствует, могло быть утрачено ввиду естественных факторов, в ходе эксплуатации. Заводская табличка с идентификационным номером, выполнена в заводских условиях, но установлена повторно, кустарным способом (та, которая на заклёпках ММЗ). Табличка завода базовой сборки, выполнена в соответствии с требованиями завода изготовителя, установлена повторно, кустарным способом. Т.е. подвергалась демонтажу. С двигателем тоже самое - подвергался демонтажу. Исходя из этого в МРЭО ГАИ сказали, что автомобиль нельзя идентифицировать, а следовательно и изменить собственника.
     
  2. Alinin

    Alinin Салага

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Автомобиль:
    ЗиЛ130
    Имя:
    Валерий
    Всем добра.Тема старая смотрю но может кто ответит.Парни подскажите кто владеет инфой где именно наносился номер шасси на зил 130 краской и может есть размер примерный трафарета или тех.рекомендация какая буду оч.признателен.
    Вкратце о проблеме.реанимирую свой 130 по документам и надо б соблюсти все тонкости. В МРЭО подсказал гаишник что делать...:cool:
     
  3. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Ни таблички,ни номера рамы,только номер двигателя.Поставил на учет когда-то без проблем.Сейчас и номер двигателя другой,что за машина...
     
  4. Alinin

    Alinin Салага

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Автомобиль:
    ЗиЛ130
    Имя:
    Валерий
    не понял вас..
     
  5. Alinin

    Alinin Салага

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Автомобиль:
    ЗиЛ130
    Имя:
    Валерий
    когда то поставить на учёт до 2014 года можно было хоть что а щас всё лавочка прикрыта..если б.н. то либо вечный учёт на предыдущем владельце либо покупай доки вот как я и лепи горбатого...всё для народа)))))
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Либо иди в суд (если не решается вопрос при обращении просто к вышестоящему должностному лицу или начальству) и отстаивай свои законные конституционные права.
    Отсутствие краской нанесенного номера на раме - не препятствие регистрации. Препятствие - уничтожение VIN, а это - ни разу не номер краской на раме. Не было VIN (закон именно о них говорит) в то время.
     
    Рамир, МАЗай и Валик нравится это.
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    И то, только умышленное уничтожение ВИН, т.е. если установят что в маркировку кто-то вмешивался (перебивал).
     
  8. Alinin

    Alinin Салага

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Автомобиль:
    ЗиЛ130
    Имя:
    Валерий
    Парни вопрос не о суде и не о краске.Трафорет есть у кого?скажите размеры цифр если кто знает и всё.судится с нашей системой у меня нет не желания ни времени.:wall:
     
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    А ты думаешь там не знают что за 30 лет номер нанесенный краской не может остаться читаемым. Отправят на экспертизу, как пить дать. Не ту страну назвали Гондурасом.
     
    Валик нравится это.
  10. Alinin

    Alinin Салага

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Автомобиль:
    ЗиЛ130
    Имя:
    Валерий
    там всё знают всё понимают..в нашем мрэо сидит лояльный чувак я с ним говорил он сказал что не та машина что б заморачиваться..номер есть закон не запрещает обновлять номера мы к стати в колхозе так делали вот только размер шрифта я забыл...посоветовал купить доки нормальные и поставить смело на учёт..я не гелик чай ставлю а трудягу
     
  11. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Двоякое чувство. С одной стороны хороший служивый сидит, а с другой стороны, эта услуга может стать медвежьей.
     
  12. Alinin

    Alinin Салага

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    москва
    Автомобиль:
    ЗиЛ130
    Имя:
    Валерий
    всяко может быть:unknown:но попробовать хоца..
     
  13. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий

    Вложения:

Поделиться этой страницей