Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Самопогрузчик ПЛ-4901.

Тема в разделе "Документация", создана пользователем zmey2002, 12 июн 2013.

  1. serega18rus

    serega18rus Механик

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    По книжному,это ГАЙКА.Бывает и винт ломает.Есть такая и не одна.Только Рыбинск и где Воткинск.
     
  2. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Рыбинск и Воткинск сейчас очень недалеко! Транспортные компании решают почти все проблемы! Тем более когда деталь небольшая по габаритам! ..мне мост от 131-го приезжал из Питера и то получилось дешевле чем рядом с домом купить если всё правильно сделать ;)
    ...ребята, расскажите у кого как идёт мало от гидробака к насосу на КПП который? имею ввиду каким шлангом зацеплено.
    у меня идёт рукав РВД с резьбой 27х1,5 (ключ гайки на 32), а диаметр внутренний у него 12 мм. примерно. Длина РВД этого почти 3 метра и я боюсь что не хватает у меня диаметра сечения этого шланга чтоб нормально кран работал. Поменял уже второй насос (НШ 50) - масло пенит в гидробаке и выкидывает через горловину.
    На самосвалах, на сколько помню, из гидробака на насос идёт шланг с внутренним 20 мм. вроде.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
  3. Grad

    Grad Ученик

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ярославская область г.Рыбинск
    Автомобиль:
    зил 131,зил 45085
    Имя:
    Grad-555@mail.ru
    Поменяй сальник на нш насосе и будет порядок
     
  4. Grad

    Grad Ученик

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ярославская область г.Рыбинск
    Автомобиль:
    зил 131,зил 45085
    Имя:
    Grad-555@mail.ru
    Напишите номер телефона ваш,договоримся
     
  5. Grad

    Grad Ученик

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ярославская область г.Рыбинск
    Автомобиль:
    зил 131,зил 45085
    Имя:
    Grad-555@mail.ru
    Вот мой номер 89108125585
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    У меня стоял НШ 32 и он совсем работать уже начал отказываться и масло пенилось в гидробаке. Я поставил взамен его НШ-50. Он так-то новый, но лежал несколько лет на складе. Буквально сразу (ну не больше часа, наверное, проработал в общей сложности) после установки опять начало масло пениться в бачке. Тоже подумал что сальник ... но был у меня ещё один новый НШ 50 (с того-же склада) и я его поставил. И опять масло пенится и выкидывает его из гидробака ...я конечно допускаю что на моём старом и двух новых сальники на выброс, но всё-же это малореально.
    Снятый НШ 50 ещё не разбирал. Ну тупо нет места чтоб разобранный его сложить так чтоб потом собрать можно было. А сальник там стоит не в крышке а в корпусе и потому разбирать надо весь его чтоб сальник достать. А пока не достану сальник - не буду знать какой его искать надо ...в общем отговорок больше чем желания (и необходимости пока) разбирать.
     
  7. Grad

    Grad Ученик

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ярославская область г.Рыбинск
    Автомобиль:
    зил 131,зил 45085
    Имя:
    Grad-555@mail.ru
    У
    У меня на нш 10 такое было ,дело в сальнике... А тут видимо другая причина...
     
  8. Grad

    Grad Ученик

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ярославская область г.Рыбинск
    Автомобиль:
    зил 131,зил 45085
    Имя:
    Grad-555@mail.ru
    От насоса до гиробака ,значит речь идет об обратке,у меня обычный маслостойкий шланг диаметром примерно25 мм внутри,там высокого давления шланг не требуется
     
    serega18rus нравится это.
  9. serega18rus

    serega18rus Механик

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    Шланг армированный нитью.Примерно 30-35 у насоса переходник 14 внутри.Пенится, воздух сосет и не факт,что в сальник,было так треснул патрубок по сварке от бака и течи не было.Масло в бок залей одной марки тоже может пенится.
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Вот я и думаю что может мал диаметр шланга на обратке. Тем более что длинный он получается - почти 3 метра .... из-за этого-же и боюсь переделывать на простой армированный шланг. Боюсь что его сжимать будет как это бывает с патрубками радиатора, а пружины такой длинной, чтоб в шланг засунуть, не найти. Придётся делать часть трубопровода этого металлической трубой наверное ...сейчас зима и пока особо нет доступа к металлу (растает снег (у нас за вчерашние сутки насыпало сантиметров 10 снега а ночью мело хорошо ещё, так что сейчас снега выше колена стало местами) пойду по свалкам искать какие-нибудь железяки раскуроченные и оттуда трубопроводы снимать и подбирать)
     
  11. Grad

    Grad Ученик

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ярославская область г.Рыбинск
    Автомобиль:
    зил 131,зил 45085
    Имя:
    Grad-555@mail.ru
    Да ,там трубка металлическая диаметром 25-30 мм
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ну значит буду переделывать на трубку металлическую и соединять шлангом армированным. Спасибо! .. кто мог подумать ещё лет 5 назад что живых таких манипуляторов почти не останется и даже посмотреть негде.
     
  13. serega18rus

    serega18rus Механик

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Сергей
    В Солдатке штук 30 стояло новёхоньки.
     

Поделиться этой страницей