Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Кабина нового образца

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Василий1981, 25 дек 2011.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ага, поностью согласен - тут только "их-же оружием" можно победить - бумажками и упёртостью!
    Ну правильно - по регламенту и отверстие в раме это переоборудование! дак от гайцев и требуется только чтоб они признали что это именно переоборудование и дали бумагу с которой ты пойдёшь получать заключение что можно а что нельзя!! А вот как раз решать что можно а что нельзя - это они не могут - для этого есть специально обученные люди, сидящие "в конторках" ...
    А по табличке на кабине ... дак какая проблема? если табличка будет, например, "уничтожена коррозией" или при неаккуратно проведённых "сварочных работах", то эти-же гайцы вписывают в ПТС отметку что-то типа "МТ отсутствует"
    и больше никаких проблем с табличкой нет :)
    ...да что я тебе рассказываю? ты и сам прекрасно понимаешь что всё держит именно "человеческий фактор" и что все вопросы решаются при "правильном подходе" или "через нужных людей", но видимо у тебя, как и у меня аллергия на такие подходы и таких людей .... тогда действовать надо только как рассказано в ссылке выше - заё...бывать бумагами ... но для этого тоже нужен определённый "склад характера" ...
     
  2. Колхозник

    Колхозник Механик

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Талон. Магаданская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Александр
    Совершенно согласен. Принципиально передвигаюсь без страховки, ну и естественно без техосмотра на легковой и грузовой уже полтора года, и по городу тоже. Штраф?- пожалуйста! Знаком неплохо с людьми, которые на Уралах не платят за платон, глонас и тахограф. ГИБДД останавливает, спрашивает и отпускает, потому как не наделено правом привлекать к ответственности за нарушения прав частников взымать платежи . А по какой квитанции платить и за что, и стоит ли платить вообще мало кто задумывается.
    Полагаю здесь рулит синдром стада, а в стаде ищут "традиционные для стада" решения вопросов. Вот здесь то и беда! Вашим средствам будет лучше в их карманах, тем более Вы сами с ними ЗАПРОСТА расстаётесь по первому требованию и при этом мало кто вникает в СУТЬ вопроса. Туда-же и переоборудование кабины нового образца!
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Бунтарь? Это из тех, которые говорят, мол, ...я лучше шоколадку ребенку куплю...?
    А получается, что на эту шоколадку (и прочие блага, которыми вы пользуетесь) скидываются те, кто страхуется и платит налоги. То есть, все те, "стадо", кому вы, глядя в лицо, ухмыляясь и не стесняясь, об этом заявляете.

    Доставать вопросами ПТИА, НАМИ, форум, при этом ставя в приоритет критерием выбора даже не минимизацию расходов, а полный игнор сего факта, что платить все-таки приходится?

    Вообще, извините, непонятно, как с таким подходом вообще можно задумываться о узаконивании какого-либо переоборудования. :unknown:
     
  4. Колхозник

    Колхозник Механик

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Талон. Магаданская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Александр
    Насчёт шоколадки, - дрянью детей не кормлю, сравнение некорректно.
    А вы электричество не воруете? Налоги не скрываете от государства? С хамством страховщиков ещё не сталкивались? Дороги от налогов вам приснились? . В рабов хотите вбить патриотизм? Платон - не государственная контора, а любой частник смотрит в первую очередь куда? Что, для него важны в первую очередь дороги и мои блага? Вы о чём вообще? Не надо благоглупых умозаключений о том, кто меня кормит, я получше вас осведомлен в этом вопросе, а вор должен сидеть в тюрьме! Точка.
    Вообще, извините, непонятно, как с количеством сообщений 6 313 остаётся время для работы за рулём ЗИЛа, не тяжело?
     
  5. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Наверное в Магадане можно вообще без всего, но в густонаселенных пунктах такое может боком вылезти!
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Тут какая-то засада :unknown:
    Только что нужны были бумаги на все -в плане переобррудования ,и тут же не надо ничего -ни страховки ни плутона ..,Причём мотивации очень странны :shock:
    Если казачек не засланный,то в тяпницу переусугубил :drinks:
    Хорошее оно у вас ...доброе ..отмороженное :)
    А КоАП в части неуплаченных штрафов контролирует и вправду не гэбэбэдэ .Они приглашают -вежливо-другие структуры
    Лично мне с этими структурами некогда лясы точить,ибо вместо штрафа #2 есть ещё 15 суток админ ареста
    Можно уповать на то,-кто остановил,тот и протоколит ..:unknown:
    Вобщем,с вашей тайги своего медведя-прокурора нам не надо,своих дебилов хватает
    И если за страховку вы рискуете только своей жопой,то за платошу у нас в Наро-Фоминске люди попадают на окуенные бабки просто за штраф-площадку на 25-30 рупий .Незаконно!
     
    Sega93rus нравится это.
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Нет, бог миловал.
    Бывает. К превеликому сожалению. Но выход есть - онлайн. Тогда с ними не сталкиваешься, и дешевле, и нервы в порядке.
    Это даже комментировать не буду. Не говорил об этом.
    Поддерживаю. Согласен, целиком и полностью.
    Нет, не тяжело, спасибо за заботу. Успеваю.
    Что до количества сообщений, так и на форуме - 5 лет, а вы - 3 месяца. Наверное, в этом все дело.
    Вот, именно это я и хотел отметить. Значит, мне не показалось.
     
  8. Колхозник

    Колхозник Механик

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Талон. Магаданская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Александр
    А вот это уже система! Именно так это и работает! Кто-то пробывал оспорить штраф от частника, НЕ ГИБДД?
    Михаил с Тамбова вон чего добился. А почему?
    Олег, что вам показалось? Причино-следственная связь от задаваемых на форуме вопросов и полученных на них ответов? Читайте внимательнее и не провоцируете на офтоп, - форум технический! Ну не могу удержаться, извините Олег, ответьте пожалуйста, - вы утверждаете, - мы не рабы! А КТО? Обещаю, комментировать не буду, мы итак отвлеклись от темы.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2018
  9. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Здается мне, мил человек, ты из тех людей, у которых есть два мнения. Одно их - другое неправильное.И вокруг все мужеложцы,:lol:
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вы умеете читать между строк?
    Нигде я этого не утверждал (хотя по сути - согласен).
    Надо уметь отвечать за свои слова. Можете изложить свою позицию в ЛС.
    Поскольку комментировать (обещали) не будете, то на этом и прекратим.
     
  11. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Да просто тупо выпишут штраф за отсутствие печати медика ,механика и путевого листа.Сюда же можно и неуплату налогов ,незаконную коммерческую деятельность припаять.штрафы 60 за путевой и 200 за отсутствие ИП. А контрольную закупку сделать не проблема,и на видео снимут и разговор запишут.Неуловимый Джо неуловим ,пока он никому не нужен.Так что ругаться ,судиться иногда выходит очень дорого. Это я уже конечно жути нагнал,но стоит с кем-то серьезно закуситься и это может стать реальностью.
     

Поделиться этой страницей