Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Вопрос по воздушному фильтру Зил 131

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Александр 433360, 24 апр 2018.

  1. Александр 433360

    Александр 433360 Шофёр

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Великий Новгород
    Автомобиль:
    Зил 433360
    Имя:
    Александр 433360
    Товарищи Зиловоды, приветствую Вас. Решил поставить на свой автомобиль воздушный фильтр от 131-го зила. Приобрёл деталь с консервации, пытаюсь полностью разобрать его с целью очистки. Нижнюю часть снял без проблем, а вот с дросселирующей кассетой и волосяной набивкой вопрос - как их вытаскивать из корпуса? В мануале написано что как-то с проворотом. Попробовал, особо ничего там не крутится, боюсь попортить )) Подскажите как с ним бороться, пожалуйста!
     
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Он не разборный.не надо его разбирать.Почитай принцип работы фильтра.Он сам моется.Но если хочешь помой бензином не разбирая.налей литров 5 в фильтр и пополоскай.
     
  3. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Есть доступ к умной книжке по 131 му ..ч/з кегу :drinks:
    Эдакий некоммерческий алкогольный проект
    Книга не моя ..:oops:
    Мне нужно только пойти пообщатцо :cool:
     
  5. Александр 433360

    Александр 433360 Шофёр

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Великий Новгород
    Автомобиль:
    Зил 433360
    Имя:
    Александр 433360
    Рамир, приветствую. Спасибо за информацию и ссылки, очень много полезной информации!
    По факту: Воздушный фильтр-деталь разборная. Можно полностью разобрать и промыть. Единственной неразборной его деталью является нижняя т.н. "дросселирующая кассета", да и разбирать её не нужно, моется прекрасно в сборе.
    Для Зиломана: Алкоголь стоит денег, так что проект твой коммерческий. Жаль, что тут такие коммерсанты присутствуют. Если для ответа на элементарный для опытного владельца Зила вопрос тебе нужна кега, то что ты на дороге потребуешь, если у тебя кто-то посильной помощи попросит? Впрочем, ответ я скорее всего знаю... Тема закрыта!
    Всем спасибо, ребята! Удачи на Дорогах!
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ты, это, заходи, если чё!
    [​IMG]
    когда опухоль губная спадет, когда бывать будешь, авось начнешь юмор (да, ничего не поделаешь, на форуме у нас он порой - своеобразный, специфический, новичкам требует привыкания) адекватно воспринимать.
    Удачи!
     
    Maks нравится это.

Поделиться этой страницей