Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 5)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Зиломан, 1 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    На маршрутке работал когда, эта система мне поцк поимела, точнее сам клапан который закрывал канал. После удаления особой разницы не отметил, но и по трассе я не ездил.
    П.с. Отец в далеком 87 году переводил 2108 на 80 бенз, без вмешательства в двигатель. В журнале "За рулём" какое то НИИ выставляло на продажу систему, по принципу как раз вроде этого ЕГРа. И я скажу пуляла "восьмерка" на 80-ом не хуже 92-го. И кстати на 92-ом начинала греться. Научных изысканий я ужо не помню, но суть там в том, что благодаря остатку водороду, имеющемуся в выхлопных газах, компенсировалась разница в октановых числах. Единственный был минус, машине нужно было регулярно давать овса по трассе. Все таки эта система способствует обрастанию поршня сажей. Которая приводила к калильному зажиганию. Кстати ПАЗик по деревне тоже этим страдал.
     
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    ГАЗ'он - первый МОЙ грузовик. И на хозяйском 3307 работать пришлось. Замечал, что моторы ЗМЗ вообще к этому склонны.
    Что касается вопроса:
    то, несмотря на дотошность автора, склонен считать, что дело в карбюраторе. Качество смеси "гуляет", судя по симптомам. Опять надо смотреть уровень, подсос, ускорительный насос.

    P.S. Вот где кстати пришелся бы инжекторный вариант: [​IMG]
    Но, боюсь, школе это - не по карману, тем более - водителю.
     
  3. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Какая тормозная система стоит на автобусе? Пневматическая или пневмогидравлическая?
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    ПАЗики инжекторные уже серийно выпускают. Так что думаю и в школах появяться, не за горами.
    Он вылизан и отшлифован по всем плоскостям. Половинки собраны на картонную проклаку с пропиткой лаком. Под самим карбом тоже все ровненько и плотненько. Подсос исключОн на все 100 %. Уровень... тоже на него подумываю, но не из--за карба, там клапан в порядке, поплавок герметичен и о стенки не цепляет, а вот бензаносос... Такое чувство, что он не всегда успевает накачивать. Хотя качая вручную он пуляет хорошо. Как думаете, может в нем быть зарытая собака?
     
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Пневмо, как на ЗиЛо/КаМАЗах.
     
  6. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Приехал я домой с обеднего рейса. Показания топливаметра меня савсЭм в печаль увели. Вскрыл карб, ну было там на дне ржавого осадку, да не критично. Резинку на ускорителе замахнул попутно. Думаю нада всЁ ж бензонасос глянуть. Начал шлангочку на его всосе снимать, а шлангачка то с тыльной стороны вся в трещинах, хотя мяконька и с лицевой стороны хороша собой. Снял, дунул в него, а тама сифонит аднака не слабо! А это ж подсос воздуха. Дай бог, шоб это и была причина моих печалей. Иначе я уйду в запой!
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    ..творческий ?
     
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ага, подход к запою у меня точно будет творческий, с огоньком так сказать :D
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Тоже давно мечтаю ..настой стоит -никак не соьерусь перегнать :)
     

    Вложения:

  10. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Щя спою....
     
  11. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    :crazy:

    Кароч, сЕдня думал я его спалю нахрен. Задымил чОрным, шо сраный трактор. Пердежа много, толку мало. Убавил уровень, уже из принциа, мм 5 ниже риски. Хрен там, дымим. Меняю крышку, хрен. Меняю свечи на А-14, чутка полегчало. А вот потом решил катушку махнуть, достал ту что второй водитель дал, о она Б114-01, думаю стоп. Снимаю свою, а у меня ваще Б-114 еще советская стоит. Полез в сеть, а цЭ бобинки то для контактно транзисторных систем и народ пишет шо они на безконташку не канают. Куда я ваще смотрел, когда систему зажигания трусил :wall: С соседской ГАЗели свинтил катушку, кака та ымпортнай фирмы (правда она на пол кило легче отечественной :D) завел, чОрный дым пропал, вродь даж не троит. Поеду с обеда проверять.
    [​IMG]
     
  12. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Кстати Б-114 всегда была холодной и тем самым не вызывала у меня подозрений о том шо она там не родная.
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей