Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 5)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Зиломан, 1 окт 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Посчитаем ГАЗик с расходом в 25-30 литров и его дизельный собрат с расходом 18-20 литров, еще веселее разница выходит.
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    А ежли по городу, а ежли зима и прогревы. То у бензинки еще "выгоднее" по кошельку выгода.
     
  3. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    а вы ни разу не видели как прикуривали после одной
    ну, может с заправкой и повезёт)) а если не повезёт ремонт керосинки в разы больше обойдётся... тут расход топлива не поможет)) на бензовозе уже 17 лет, так что насчёт качества дизельки в теме...
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Тю... Кудой то понесло вас???
    Зажигалка на метане по цене топлива - вне конкуренции.
    Неужто есть еще коммерческие перевозчики на бензиновых зажигалках?
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вот, не поддержу. Никак.
    И на газе более 30 лет, и не скажу, что мозг выносит, прям уж так. Зато все можешь, повторюсь, ВСЕ сделать сам. И дизель легковой был, Форд-Эскорт-1,6, и на грузовых дизелях приходилось поездить.
    Тут, или как повезет, или в каких руках техника, или к кому на ремонт попал. А уж про качество нашего дизельного топлива не слышал только глухой.
     
  6. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    чё понесло то? известные тёрки шоферов и трактористов)))
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Запрещенный прием!!!
    Где-то солярки нет (к примеру, в Узбекистане, где метан на КамАЗ'ы ставят, где трамблеры вместо ТНВД - не фантастика).
     
  8. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Газ,только газ и хорошая регулировка.У нас бензин после праздника скакнул на 1,5-2руб.
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ой. этот спор бесконечен! и никто никого не убедит!
    ... у меня ЗиЛ с дизелем под окном а УАЗик бензиновый .... у всех свои плюсы и минусы ...
    зимой с бензинкой проще что-бы кто не говорил ... а летом - с дизелем проще ...
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Как-то вкрутил в малявку -инжектор старые свечи .они не то шоб древние,просто когда компрессия упала в одном,пришлось два комплекта сменить за 1500 км.Brisk Silver под газ .После ремонта гбц новые купить забыл,вкрутил то шо було .Так вот долго не мог понять причину глубокого провала после торможения двигателем ,а потом пинка под зад
    Сменил свечи на /Lpg 5 /?/ ваше жрпа пришоль ..газом вонает,не едет ..Купил Финвал 14 -под 30 т км накрутил ..стал зазор увеличиватцо каждые три заправки ,но это-результат
    Полагаю,при торможении пихлом свеча остывает до пропуска воспламенения ,чуть прогрелась фсе оккей
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Думаю, просто закидывает свечи маслом.
     
  12. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Метан? Не, не слышали. Тут и пропан у нас от заправки до заправки 160 км. А в нашем колхозе ваще нету. По сему ЗиЛов бензиновых полторы калеки. ГАЗиков еще десятка два в частных руках и то на дизеля по тихой переходят. Ну есть еще один момент. Ту же солярку с рук продают по 30 и ее пока можно без проблем взять, а вот бензин с рук в огромном дефиците.
    А то бензин у нас потрясающего качества. Лично не один мотор перетрес, после прогара поршней да клапанов.
     
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Олег, ну я с дизелями считай с детства (в 10 лет начал на КаМАЗе гайки крутить когда отец его купил), и вот не помню шоб я нервничал или мозг себе взрывал, от чего да почему троит, стрелят, не едет. И не скажу чтоб я с бензинками "на Вы" и устройств и принципов не знал. За всю память только УАЗик, да жучка "шестерка" в налоговой были мне благодарны за отношение к ним. Остальные зажигалки меня категорически не любили. Точнее любили они мой мозг, при том с завидной регулярностью. Да качество диз. комплектующих счас не фантан, мастеровых трудно найти. Но с качеством "зажигалковых" деталей еще печальнее, поголовный шерпотреб. Вот скажи мне, карб новый стоит почти 10 000, а собстно за какой там куй платить такие деньги? Кент прошлый год купил на Волгу, надоело мучится со старьем. И что оказалось, несколько отверстий в карбе тупо не просверлено! А он ипЁтся крутит его, х.х. не могет настроить ни как. Выкатил за него почти 8 тыщ.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей