Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Покатухи на Ниве))))).

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Саня44, 18 апр 2018.

  1. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    одно овно на другое поменял)) как говорится тот же назём, но, дальше везём))) не, я не против ехайте на энтих недоавтомобилях хоть в тартары, мне- всё ровно, вот хвалить данное т.с. не надо - была у меня нива 1700 (( , целый год(((
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В годе так 2008-09 заблукав я и попал на паром Вятка в Малмыже ..ехиль по вода :shock: тихо оху еваль ,беседоваль с пиплом :P.Кировский камазист-лесовоз просветил по поводу джиперства -круче уазки нету 469
    Но-на ем таки скушно асфальты топтать ..
     
  3. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    уаз само собой круто но по асфальту скушно и вокруг заправок кататься не всем по карману.
     
  4. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    арки хорошо вырезал да и все.ты же знаешь лифт зло:cool:
     
  5. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    а вообще нива самая классная машина(из наших).я на нее пересел с мерседеса и не разу не пожалел.лично мне она приносит много приятных эмоций(особенно вне асфальта).мне она больше для рыбалки и охоты.да еще с женой туризмом заболели оба.каждому свое.эта машина для души.
     
    Руль, Рамир и Sasha25 нравится это.
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Мелкий джип :)
    Пробовал катать по асфальту -скушна ...не моё :)
     
  7. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    машина на любителя.но нас много:crazy:
     
    *andrey* и Hunter-77 нравится это.
  8. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    По цене/проходимость, лучше не придумаешь, ну а для асфальта пузотер нужен моноприводный.
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    О! Вечный спор! :D:D:D
    У самого у меня УАЗ 3303 (который головастик) на колёсах 33х12,5" ну и дуги в кузове, глушитель вверх, шноркель за кабиной ну и так, по мелочи (типа убран "горб" моторного отсека в кабине и т.п.) ...нравятся мне головастики очень! Это один из самых универсальных авто "для дома для семьи" (живу в своём доме и по этому работа для УАЗика всегда есть) на котором можно выехать на природу! ...если-бы мне не надо было выезжать в лес "для души" то взял-бы ГАЗель - она ещё универсальнее, но с дороги лучше не съезжать...
    ...много размышлял по поводу "идеального авто для леса" и, как и многие наверное, пришёл к выводу что надо иметь две машины - недопривод на каждый день и вездеход для леса, хотя сам сейчас езжу на тойоте рав4 в первом кузове и трехдверный. Это, по сути, та-же Нива, только с немного меньшим дорожным просветом, но зато с более мощным двигателем и японским качеством ... на каждый день она для меня почти идеальна, за исключением расхода топлива. Он как на Ниве ...начав ездить на Тойоте я почти на УАЗике и не езжу в лес! До базового лагеря на любых соревнованиях я без проблем доезжаю на Тойоте. Могу поездить по лесу от точки к точке, чтоб посмотреть как люди "рубятся". На это проходимости хватает без проблем....если не жалеть краску, то она легко валит бампером те-же деревья что и стандартная Нива ...

    ...в общем всё зависит от "среды обитания"! Если в компании с которой катаетесь больше Нивы, то однозначно надо брать Ниву, если больше УАЗики, то выбирать УАЗик ... а сели часто ездите в одну машину, то .... лучший "джип" - это ГАЗ 66!!!
    ..самое смешное что и содержание его в итоге выйдет дешевле! Ведь его не надо "тюнинговать"! в нём всё есть в базовой комплектации - и лебёдка, и большие колёса, и подкачка даже! :D ...одно плохо - в компании легковых джипов с 66-м не очень удобно ездить - мешают друг другу "маленькие" и "большие" машины!
     
    kis5380, Рамир и ziloman215 нравится это.
  10. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    и не в каждом лесу протиснешся на 66-ом.главный плюс нивы это маневренность.
     
  11. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ну я и говорю что всё зависит от "среды обитания" ... просто зачастую на 66-м и не надо "протискиваться" а можно просто ехать прямо а не по "объездкам" как на Ниве ... понятно что не везде и у всех есть свои плюсы и минусы .. и на Ниве я поездил и на УАЗике и на 66-м и на Садко 3308, и на ЗиЛ-131 так что представляю немного и давно не утверждаю что какая-то машина самая лучшая!
     
    Саня44 и sema нравится это.
  12. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
  13. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Так то да, в деревне самое то, но мне кажется пустой он елозит по грязи, жопа легкая.
    Поддерживаю, но все беды наши от недостатка средств, вот и приходится искать компромис.:)
     

Поделиться этой страницей