Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Регистрация в ГИБДД (вопросы и ответы)

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Михаил13, 2 ноя 2012.

  1. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Не пришлось резать,продал.Я бы вообще оставил-мать и брат настояли-эта машина ежедневное напоминание о умершем отце.
     
    МАЗай нравится это.
  2. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Сегодня приезжали смотреть,хотят зерно тягать на нем.Все понравилось,но опять засада,звонил покупатель знакомому гаишнику говорит и номер движка уже нужен!!!.Вроде и вправду указилово пришло добить старые грузовики.
     
  3. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    Если сами меняли двигатель, то РЭО пробьет по розыску и впишут его номер. Всё.
     
  4. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Сам не менял,брал такой как есть,даже капот тогда не окрывали в мрэо,чтоб двигун посмотреть
     
  5. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Ну вот и все!!!Ездил я в Азов,привозил документы,сказали если был номер двигателя то поставили бы без проблем,даже с отсутвуюшим номером рамы,а так дружок говорят-на другого не переоформим,хотел типо-давай письменный отказ,но небыло желания и времени рамсить,пока.В Зернограде,покупатель узнал такая же песня,или очень дорогой магар и он говорит ,что типо я потом с ним делать буду.
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Гм-м ...шо теперь -на б/н набивать ?щаз спецов таких уж нету блеать :twisted:
    Мне били на б/н блок копии в 2000 годе -успешно прошли снятие и постановку :D
     
  7. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Ну еще вариант,давать на лапу.С ним я думаю всетаки прокатит и то смотря какая сумма$$$$$,может оно того не стоит!!!
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Потерял ПТС ...ну как потерял -'благодаря' нерадивым сотрудникам банка 'Форус' после окончания срока кредита документ забылся и где-то похерился .Вспомнил о нем когда пошли электроники ОСАГО :oops:,а тут затребовали копию для оформления карты МАП :sorry:.В гэбэбэдэ висят важные плакаты -все на ГосУслуги .:crazy:.Зарегился-подтвердился-оплатил со скидкой 30% ПТС и СОР :P и тут :evil: бац-авто арестован ещё в 2009 году некой девицей-судебным приставом ,причём никто не знает за что и она давно не работает :wall:.
    Заибися :oops: пахнет :mrgreen:-ограничения снимут в течении до 2 недель,а то и месяц-все через Ростов :shock:
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    круто, блин :(:(:( .... у меня знакомый покупал маленькую машину и даже сразу её переписал на себя, но через год выяснилась что она в розыске ... при чём объявили её в розыск после того как он на себя в гаи её переписал ... старый хозя чего-то накосячил через месяц после продажи авто и его объявили в розыск ... и почему-то машину за одно, т.к. она числилась в налоговой как его .... два месяца ему мозг выносили
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Кстати, а по поводу замены ПТС интересно очень как пройдёт замена и что напишут в новом ПТС. В частности интересно по поводу запишут в новый ПТС номер двигателя или нет? И надо или нет авто гнать на сверку?
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Гнать не надо
    А вот то шо она она у мну из фургона стала бортом + бак 350 л + цвет синий с белой полосой и -чужое ГИБДД меня здорово напрягает
     
  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Гнать заставят наверняка.чтобы сверить номера .это их работа.меня два раза проверяли при узаконивании гбо .
    А с арестованными машинами просто беспредел.У друга оказался в аресте Фиат Дукато купленный в 13 году у второго владельца машины .первый продал залоговую машину второму. Банк в 17 году подал иск в суд.Проиграл 3 суда.в итоге выкупил у банка за 400 000 руб долг первого хозяина .Иначе бы пришлось отдать машину или прятать ее. Сумма долга 850 000 руб .купил себе геморрой называется. Теперь выбивать долги и судиться с первым. Вот такая история .факт в том что в то время даже небыло базы ,чтобы проверить на чистоту сделку.
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вот так аукнулось удешевление оформления перепродажи. Мимо нотариуса.
    Проверка чистоты сделки (и ответственность, если что не так) - их доля.
    А где бы сейчас можно было со 100%-й увереностью пробить сделку?
    Мало ли кем может быть обременена или оспорена машина? Где гарантия, что все пройдет гладко? На кого возложена такая обязанность - выдать вам ответ на ваш запрос? Вот то-то и оно, все через накомых и знакомых знакомых.
    Покупка сейчас с рук - риск в любом случае.
     

Поделиться этой страницей