Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

КамАЗ'овская тормозная система.

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем Игорь Б., 4 июн 2013.

  1. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Да уж.Представил что было бы если бы выстрелило заглушку в момент торможения перед перекрестком или зеброй.секунд пять семь тормозов нет совсем .после как стравило бы до 3 атмосфер начали бы тормозить энергоаккумуляторы.если не растеряться и дёрнуть ручник то быстрее, но несколько секунд будет потеряно и эффективность тормозов снижена на половину. С тормозами шутки плохи.
     
    Максим1219644 нравится это.
  2. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Да и я про то.Вот в суботту договорился его продать(у покупана есть знакомые помогут переоформить,решаемо).Отехал от дома 30 км,радиатор вентилятором разрубило,вхлам.Сделал все.На следующий день ехать опять в МРЭО, вот с тормазами беда.
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    У машины есть душа. Она чувствует. Аааа, бросаишь? Сопротивляется и пакостит как может.:crazy:
     
    Саня44, Рамир, Максим1219644 и ещё 1-му нравится это.
  4. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Да и в этом я убеждаюсь на все 100!!!!!!
     
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    У мменя Жигуль батин, оч душевный был. Начинает моцк парить, я разу угрожаю на рынок отогнать, так пару тройку недель как шелковая. Особенно не прихотливой стала как объявление разместил в сети. Прям аж продавать ее чуть не расхотелось, ласточкой стала в один миг.
     
    kis5380, Sasha25 и Александр137 нравится это.
  6. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Все зделал поменял на другой кран заработало!Но теперь не работает стояночный!Даже не каких реакций,суКа.
     
  7. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    да сожги ты его... в него бес вселился(((
     
    Sasha25, Рамир и Максим1219644 нравится это.
  8. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Да кровь чото пьет,на металл руга не подымитса!!Один хрен сделаю все,что зря ковырялся столько.
     
  9. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    что верно то верно:drinks:
     
  10. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Все поченил!!Поссле замены гтк,при отпушеном ручнике шипело возле энергача,думал клапан,а нет трубка прохудилась,заменил.Потом зашипело возле пердуна,подтянул трубку,все хорошо!Было на 6-ке стоит,за 2 часа стрелка на 4-ке,без ручника.
     
  11. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    По-моему просится этот ЗИЛ на покой
     
  12. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    Да нет,все поченил,заменил гтк,все протянул и подмазал и все хорошо.Но, продал сегодня.По продаже в другой теме отпшусь.По жтой теме,проблема была в гтк.Все.
     
  13. Rusergik

    Rusergik Салага

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Алтайский край
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Сергей
    Всем здравствуйте!
    Хочу попросить помощи...
    В общем, купил Зила 4331 с Д-245, именно какого и хотел, полгода назад. Продавец, чувак, которому просто нужно было продать, без обязательств, как говорится.
    Недочётов - немеренное количество. Сейчас для меня самое главное-разобраться с тормозной системой, сделать её работоспособной.
    Главная проблема-моя:), человеческий фактор, я никогда не имел дела с неработающей пневматической тормозной системой. По факту-при покупке не было задних тормозов, от слова совсем и ручника. На мой вопрос, что с ними, продавец просто отмахнулся, мол зачем они тебе нужны, не выдумывай...
    Начал разбираться, компрессор, родной МТЗ, качает очень медленно и качает не более чем 5,3 атмосферы. Манометры механические, новые, купленные вместе с круглым камазовским щитком приборов на 24 В. (хочу переделать на 24 В). Гаснут на панели приборов только 1 и 3 контуры. Компрессор масло не кидает, исправен (сегодня разбирал, смотрел поршневую и шлифовал клапана-они мембранного типа-тонкие полоски металла). Что интересно, вчера ни с того, ни с чего, накачал аж 9 атмосфер (погасли все 4 контура), но, к сожалению, это случилось первый и последний раз((. Больше я от него такого добиться не смог...
    Прочел данную тему, посмотрел видео, разобрал (частично) рдв. на мой взгляд, он в норме и проблема не в нём и не в компрессоре. Рдв-регулировочный винт был завёрнут до упора.
    После просмотра темы стали понятны дальнейшие шаги. Это ревизия и регулировка клапанов двойной и тройной защиты.

    У меня вопросы такие:
    - можно ли сначала попробовать их отрегулировать или сразу снимать и делать ревизию? И можно ли отрегулировать их непосредственно на авто (подлезет ли отвертка?)
    - Куда уходит воздух, когда компрессор качает и я не слышу утечек? Кстати, компрессор постоянно качает как бы "в нагрузку".
    - Почему может не быть задних тормозов и ручника?
    P.S: если слишком сумбур-прошу прощения и помогите, пожалуйста, сильно не пиная...
     

Поделиться этой страницей