Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Самосвалы

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Bolt12rus, 23 фев 2013.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Имеется в виду, что если раньше физики могли откосить от тахографа, то теперь он и им положен.
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  3. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Уважаемые Зилисты! А так же все кто зарабатывает на самосвале! Хотел бы обсудить моменты и нюансы в работе. В своей самосвальной теме уперся в следующую проблему. Не могу загрузить работой машины.) Количество работы нестабильно. Как правило спад с понедельника по четверг. В пятницу и субботу аншлаг. А так как самосвальный сезон короток, хочется взять максимум. Возим сыпучку по стройке. Погрузка своя, материал тоже, ассортимент максимальный. Конкуренция у нас высокая, но работать по низкой оплате не хочется, стараемся работать по среднему максимуму. На рекламе не экономим, и на авито и в газетах. Как увеличить количество заказов? Может как-то по-новому рекламироваться? Ставить машины груженые на пятак, но у нас нет такого...У кого какие мысли? Понятно, что работа делится на всех. Задача сделать больше работы.
    [​IMG]
     
  4. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    У всех такая проблема! Май июнь работаешь, остальное время от случая к случаю!
     
  5. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Работа есть постоянно, каждый день, но её не хватает на все машины. Скажем один Зил делает 6 рейсов, а второй только два. Например в городе проходит 100 заявок в день на 30 машин. Как откусить от этой цифры больше?)

    Раньше я был привязан к чужой погрузке, что мешало работать. Там не успел, обед или уже закрылись, там сегодня не грузят или погрузчик сломан, то грязно-не заехать. Вообщем эту беду самосвальщиков победил. Сам гружу-вожу. И доставляю быстро за 30-40 минут. Но как донести это клиентам.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2018
  6. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Убери второй зил !
     
  7. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    А третий) Задача не убрать ЗИЛ, а вывести работу на новый уровень.
     
  8. sema

    sema Механик

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Серпухов
    Автомобиль:
    45085
    Имя:
    Виктор
    Сам сказал что имеешь 30% рынка. Хочешь увеличить до 60% не потеряв в морже???? Ну если только физическое устранение конкурентов))))
     
  9. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Самый простой способ, как многие к сожалению поступают, возить дешевле. У нас 50% дармовозы, как и везде наверно. Да работы будет больше, а заработка столько же. Зачем это надо? Рынок большой, иметь 30% очень сложно. Вот думаю как работать эффективней. Пробовал давать больше рекламы на авито, не помогает. Газеты щас сдают позиции с появлением смартфонов. Как ещё можно рекламироваться:?
     
  10. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Забей. Весь рынок под себя не подомнешь. Поэтому тупо увеличивай эффективность при имеющехся заказах. И всегда найдется дибил который повезет дешевле тебя :cool: Это жизнь.
     
  11. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    К сожалению последние год от года идет сокращение заявок,растет конкуренция,набрали машин люди,в основном "газоны"и каждый кусает от моего пирога аж давятся мне остается меньше.Вторая причина думаю у клиентов с деньгами неважно.Вот работая зимой в такси заметил,что бухать меньше стали и ездить по кабакам тоже.Скорей бы пенсия,да Вован с Димоном и сдесь хотят прокатить.
     
  12. Начкар

    Начкар Механик

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Вологодская область
    Автомобиль:
    зил ммз 4505(дизель)
    Имя:
    Начкар
    У нас так же, понакупали газонов. Ценник как у нас, но мы на зилах давим их за счёт грузоподъёмности. Народ, кто поумней или кто знаком с техникой, звонят в основном нам. А в общем и целом, работа есть: навоз, торф, пгс, силос, зерно, зимой дрова возим, мы же колхозники, в смысле живём в сельской местности и работаем в колхозе. (представьте себе у нас ещё сохранились колхозы)
     
  13. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Ребята, Я весь рынок не планирую освоить). Мнеб пару машин работой обеспечить. Эффективность я уже увеличил. Имеем свою площадку, погрузчик, весь материал завозим тонарами(пока чужими), остается только до клиента довезти. Забить на всё-это слишком просто. Пусть конкуренты забивают и дармовозят. Есть же голова, чтобы думать. Проще всего пустить на самотек. У нас кто работает постаринке, не упираются на рекламу, только прогибается по цене. Больше нет для них вариантов. Вот меня интересует работа на пятаках. У нас таких нет пока. Но если есть место с любым материалом и доставка-этоже очень удобно. Подъехал, выбрал, привезли. Как в магазин. У кого-есть такие в городе?
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2018

Поделиться этой страницей