Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Самосвалы

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Bolt12rus, 23 фев 2013.

  1. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    я когда начинал с дровами клиентов было не очень... так ставал на везде/выезде в город на трассе, за 2-3 дня простоя там появлялось клиентов на дна 3 работы.
    Ставал на пятак обычно когда дожди и тп.
     
  2. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Вот есть статейка http://novoseloff.tv/prodazhi-b2c-i-b2b-chto-eto-prostym-yazykom/
    может она позволит чуток продвинуться к цели? ....а для чего я начал искать эту статейку? да потому что у меня сразу возник вопрос "про клиентов и рекламу" В сады возите что-нибудь? а с председателями кооперативов сотрудничаете?
    Если просто так прийти к председателю и предложить "материальное вознаграждение", то, скорее всего, он вас либо пошлёт, либо выдвинет такие условия что торговать будет не выгодно! ..а вот если, допустим, обговорить что если сад берёт 10 машин щебня (или может заказывает погрузчик или ещё какие услуги), то 10 % от суммы вы даёте (делаете) бесплатно ... допустим купили 10 садоводов по машине щебня или перегноя, то 11 машину вы везёте бесплатно и председатель сам говорит куда сыпать.... как вариант тоже помогает иногда ..
     
  3. Начкар

    Начкар Механик

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Вологодская область
    Автомобиль:
    зил ммз 4505(дизель)
    Имя:
    Начкар
    Мы практикуем такое. Есть дачные посёлки - заказано 20 машин навоза, так вот 2 везём бесплатно и пред сам говорит куда выгружать. То же самое по торфу и по подсыпке на дорогу.
     
  4. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Знакомый начал заниматься доставкой сыпучки и перегноя в мешках,есть спрос для ремонта в городских квартирах.Есть небольшая база,где все виды товара и кран.Говорит навар хороший,кроме самосвала имеет Газель.
     
  5. Ярик 55111

    Ярик 55111 Ученик

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Ярослав
    К 25 самосвалам, ЗИЛы и КамАЗы, шеф прикупил 2 газели, тоже самосвалы. Есть мзкт, но дело не в нем. Газель - вещь универсальная. И сыпучих, малые объемы, и мешки, и самое главное - лёгкий мусор. С кубатурой камазячего кузова с нашивками, ветки, весу 1-1.5тонн от силы, да по камазовской цене..... Дальше сами думайте.....
     
  6. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Доставкой мешками давно занимаемся.) Газель не машина. Планирую добавить японский 3х тонный самосвал на доставку. Очень часто заказывают 2-3 тонны. Я даже на коротыше кузов поделил пополам чтобы так возить на два адреса разный материал. На Юге видел очень часто машины у дороги с дровами стоят. Но там скорее не за количеством гонятся, а за качеством.) Да и не только с дровами.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
  7. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    вот стоите вы такие на пятаке.... Подъезжает пассажир, и началось--- я дешевле отвезу, чем сосед , а я еще дешевле. Ты же не сможешь всех разогнать, чтобы с той рядом никого не стояло.Дело не в рекламе. просто я имел в виду, что если спад среди недели - то он у всех, если в выходные жопа в мыле- то так же и у всех.
     
  8. Ярик 55111

    Ярик 55111 Ученик

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Ярослав
    У моего руководителя, политика немного другая :oops: с 406м, козель возит 2,5 :?. А по поводу " бутербродов ", грузим под перед песок, а ближе к заду, щебень. Кузов поднял на половину, щебень улетел ( ну бывает лопатой поделил, на приподнятом кузове ), переехал, и вали песок))) ну в рамках доставки 1,5 песка-2 щебня, в коротыше. А с японцем, замут хорош. Сколько раз объясняю ему, давай купим 5551- накинул мне немного, за перегруз. Да и с запчастями - любой здравый каприз, за его деньги.
     
  9. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    На пятаке за демпинг в торец можно получить. Быстро разъяснят...
     
  10. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Ребята, у нас нет таких пятаков. Никто негде не стоит. Поэтому меня эта тема заинтересовала.)
     
  11. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Хорошая тема, работы там больше. По Авито много не местных звонит. Многим проще на пятак подъехать. Можно вживую пообщаться. Если в городе живёшь прощупывай почву в местных управляющих компаниях. Работы там много и как раз для Зилов.
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    ага, только там такой имидж у них сложился, то без "коррупционной составляющей" там делать нечего .... и жмоты они страшные обычно ...
     
    Валик нравится это.
  13. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    у меня у товарища техника работает в жкх в том числе самосвалы. Работы там много, только деньги потом перечислят). Сейчас долг висит за работу 3 ляма...
     

Поделиться этой страницей