Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Зил 131 глохнет при включении КОМ

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Иван2310, 10 сен 2018.

  1. Иван2310

    Иван2310 Салага

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131 МРМ
    Доброго времени суток. Проблема следующая. ЗИЛ 131 МРМ (Мастерская). Запускаю двигатель. Включаю ком тумблером под рулем (слышен звук включения) и двигатель глохнет. Даже при выжатом сцеплении и выключенной передаче. По инструкции вроде как "неисправно реле блокировочного устройства". Подскажите, где оно установдено. Или может не в нем дело?
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Kоза ?
    Что-то подобное було на 131м при включении переднего моста ..оченно интересно на дамбе в дождь :evil:
     
  3. Иван2310

    Иван2310 Салага

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131 МРМ
    Передний мост при этом все время включен + на обоих концах, которые к тумблеру вкл передка подходит. Походу нахимичено у прошлого владельца. Думаю не парить мозг и пригласить электрика
     
  4. Иван2310

    Иван2310 Салага

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131 МРМ
    Может есть у кого полная схема зил с мрм?
     
  5. Начкар

    Начкар Механик

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Вологодская область
    Автомобиль:
    зил ммз 4505(дизель)
    Имя:
    Начкар
    Я так понял у тебя МТО. Относительно МТО, была такая хрень на МТОшке. Смотри блокировочное устройство оно в кунге на передней стенке кузова слева от главного щита. Там есть реле максимального напряжения, так вот оно частенько залипает и глючит, в итоге срабатывает и включается цепь питания промежуточного реле, которое разрывает цепь питания катушки зажигания и двигатель глохнет. Повторюсь если у тебя МТОшка. Нужно посмотреть , где-то у меня было записана симптоматика такой неисправности. Мне бы побольше сведений, то я бы попробовал разобраться.
     
    Grad и Рамир нравится это.
  6. Иван2310

    Иван2310 Салага

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131 МРМ
    Есть такое реле. Нашел руководство мрм. Там тоже написано, типа "блокировочное реле срабатывает при превышении допустимых оборотов генератора". Плюс на данное реле приходит и на этом история заканчивается. Приглашу электрика, пусть разбирается. Спасибо за помощь!
     

Поделиться этой страницей