Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 Синяя стрела.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем ziloman215, 22 дек 2015.

  1. Владимир 64

    Владимир 64 Знаток

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Саратовская область
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Владимир
    если вы про реле паузы то вот , РСО 52.3761(581.3777), 581.3777 которые бычьи,внедрить их не составит особого труда, я на свой поставил от ваз 01-07(классика) глобальных переделок не потребовалось, только добавил один диод д 242
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    https://www.12vi.ru/772/935/942/
    https://www.12vi.ru/772/935/943/
    Тогда уж с датчиkoм дождя :oops:
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Вот и фсьё было :crazy: вот и фсье шо было
    А я сяду в kабриолет и уеду kyды нибуть :D
     

    Вложения:

  4. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    а я не разрезал даже кабину - так целиком на металл увёз и сдал ... денег мне дали за 300 кг.
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    С дверями штоле ?
    Как снимал,ставил,-колись :drinks: -
    Мну штой-то напрягаеет :? процесс ,а уж зазор в спич коёбочек у впускн коллекторов. :twisted:жим-жим
    Маник будет работать ;)
     
  6. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Примени термоизоляцию
    [​IMG]
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ага, с дверями. Они у меня тоже в хлам гнилые были - там вообще брать было не чего - машина всю жизнь по Москве ездила ...
    Снимал-ставил манипулятором тоже - опустил окна в дверях, взял дску метра три длиной и шириной на всё окно, просунул сквозь кабину а за доску уже чалки ... внутири кабина была голая вся правда у меня - я её покрасил, поставил и уже на месте собирал, так что полегче немного, но это не принципиально - снимал-то я в сюоре старую. У меня был 245 дизель, там, конечно, тоже зазор между кабиной и дизелем не большой, но в целом проблем никаких не возникло. А в общем всё зависит от крановщика - если спец, то вообще проблем не будет - у меня и на снятие и на установку уходило не больше 15 минут, так что с меня и денег не взяли (знакомый по пути заскочил и сначала снял старую и через пару дней опять проездом, поставил новую)
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я так понял, раздавить боится впускные алюминьки, при монтаже кабины манипулятором, ибо:
    В таком случае я бы так поступил. Бруски деревяшки на передние подушки и на зад на раму подложить, чтобы повыше было, манипулятором прицелиться и опустить на бруски, отпустить манипулятор.
    Потом домкратить и не спеша опускать, убирая бруски поочередно.
    Домкратится и двигается отлично в одну каску. Менял подушки и капроновые втулки на торсионе.
     
    *andrey* нравится это.
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Она ровно була или kлонитца перед/зад?
    Думаю-с торсионом наверняка гемор будет?
    Kапот-мешать обзору будет сильно?
     
  10. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Да их я думаю еще нада пАстАтасА пАлАмать. Толщина стенок у штанов этих не фольга далеко. Ну на крайняк привязал там по куску транспортерной ленты, для подстраховки. Да и кабину я думаю они не гидравликой стрелы ронять будут, а плавненько стравливая трос с гаком.
     
  11. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    я ставил без капота - капот лежал рядом с машиной и кабина почти не кренилась (у меня машина с будкой была и будка вплотную к кабине, но затруднений не было)
    а вот про торсион - не помню :( ..пересмотрел фото старые и не нашёл там где без кабины авто (всё никак не научусь фоткать всё подряд, особенно когда работаю) :(
    ...но что-то мне кажется что торсион у меня остался прикрученый к раме а я его откручивал от кабины крепдение ... но на 100% не уверен ... склероз, блин ..
     
  12. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Торсион трогать не надо. Он должен быть прикручен к раме. На нем два болта, которые войдут в пол кабины и внутри уже прикручиваются гайками. Эти болты на торсионе вращающиеся на капроновых втулках. При необходимости поворачиваются куда надо.
     
    ziloman215 и andrei нравится это.
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Да,снятие пола это поkазало .

    Хто чем мажет втулkи при сборке ?и главное -чехлы?их ведь нет в природе .Одно время приноровился от передней подвески ЗАЗ 968 ,но их щас нет ,почти,а 1000 рэ за весь набор -green/амфибмия задушит ..по размерам подходит от впусного koллеkтора ВАЗ :unknown:
    Смазky пробовал рулевую ВАЗ ,шо с конвейера шла,ШРБ ..но ч/з года чехлы расkсают в гафно:good:
     

Поделиться этой страницей