Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Вакуумный дозатор газа

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем yurkor, 11 окт 2018.

  1. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    Небудеш ты давать газ в пол. Как ты не поймешь! дозатор заменит тебе крутилятор твой тросиковый (хочешь и по лямбде своей настроиш режимыы дозатора):wall:, когда есть нагрузка сам откроет на заведомо настроемую мощ. а когда ты разогнался и бедниш рукой сам то дозатор увидит разряжение от прикрываемой педалью заслонки и сам обеднит на заведомо настроеную тобой бедность смеси. С разницей в сто раз лутше, потому что ты тронешся - дозатор обогатил, едешь он сразу - обеднил, приостановился в пробке продолжает - беднить, трогаешся он увидил нагрузку, нарастание давленияя под дросселем и сразу - обогатил. Ты же не дрочиш крутиляятор свой сто раз на 100 троганий в пробке? а он это сделает за тебя! Ты всю пробку богатиш, и на светлофоре с богато смесью. А дозатор на светлофоре обеднит сам. За всю пробку дозатор обогатит смесь столько раз сколько ты будешь трогатся, а все остальное 90 процентов времяя на бедной будешь:wall::crazy::good::D. Че ш так доходит?:unknown:
    Он работает как вакуумное опережение зажигания, нет нагрузки - под дросселем разряжение - минимум наполнения в цилиндры - минимум компрессии - долго горит - разряжение сжимает пружину в вакуумкорректоре - очень раннее зажигание - НЕЗАВИСИМО НА КАКИХ ОБОРОТАХ ДВИГАТЕЛЬ
    Есть нагрузка - под дросселем максимум атмосферного давления - наполнение полное цилиндров - компрессия максимальна - горение быстрое - пружина в коректоре уводит зажигание в максимум позднее - НЕЗАВИСИМО НА КАКИХ ОБОРОТАХ ДВИГАТЕЛЬ.
    :D:D:D:D:D:D:D
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  2. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    ты и так его давиш по нагрузке на 100 процентов мощности сам не зная об этом. если не понимаешь сам и не веришь другим то поставь МАР сенсор и удивишся цифрам.;):cool:
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    У мну був ... Зачетный асмогоний получився из него :)
    А вот халявная Лидия спортила продуkт ..придётся чачу перегонять в свободное время и чистить- чего я не приемлю
     
  4. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Юра,я тестировал работу дозатора. Протягивал трубку пластиковую 6 мм в кабину. К ней через тройники цеплялся вакуумный дозатор, трамблёр и вакуммометр. Поэтому я знаю что говорю.
    Срабатывать дозатор начинает с разряжения 0,2 ,а это открытие дросселя на 2/3 . Я только при разгоне когда спешу давлю газ в пол либо на подъем. Трогаюсь когда ,нажимаю на 1/3 . Может быть у тебя настроен датчик на другое разряжение,но мой регулируется только двумя гаечками . На проходное сечение и на открытие . В принципе можно побаловаться с пружиной под диафрагмой. Но мне нравится то, что я могу дать газ в пол и сильно обеднить смесь, когда автомобиль разогнан и идёт по инерции. А в твоём случае это приведет к обогащению,ну как к минимум до уровня нормальной смеси. А смесь на хх я регулирую винтом на редукторе и подсосом воздуха из поддроссельного пространства.И когда заслонки закрыты ,то колличество воздуха подаваемое в цилиндры никак не зависит от положения заслонок.
    Но ради эксперимента я готов установить твой дозатор и снять видео как он работает Как тебе такой вариант?
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Видится, для того, чтобы прекратить ненужные словопрения, а сдвинуть дело с мертвой точки, показать результат скептикам, доказать правоту одной из сторон, испытание запечатленное на видео, тем более, автомобиля оснащенного показометрами, хороший вариант. Даже готов поучаствовать, скинуться на эксперимент на общее благо.
    Прорабатывайте логистику. Денег то закинуть проблемы хоть и есть, но варианты еще есть. А вот с доставкой - это да, непросто.
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    На носу. НГ,форумчане с адыбовру поедут всюду,в т ч и тудой
    Можно попросить захватить цацky ,а тут отправить
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А спроси у этого форумчанина
    когда поедет, согласится ли (все-таки Ивано-Франковск - не рядом с Одессой) и как ему денег передать?
    Будем экспериментировать, коль у коллег есть желание позаниматься.
     
  9. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    с Ивано-Франковска до Одессы передать наложенным платежом,через Новая Почта, https://novaposhta.ua/ru/delivery
    Расчетная стоимость доставки
    Стоимость перевозки 40.00 грн - 1,43 дол
    Комиссия 4.50 грн - 0,16 дол
    Наложенный платеж: при условии цены дозатора с настройкой 900 гр(32,23 дол)
    Услуга "наложенный платеж" составляет 38.00 грн - 1,36 дол
    Итого: доставка с И.Франковска до Одессы - 83.00 грн * - 2,95 дол.
    Срок поставки 2 дня.
     
  10. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Юра, у тебя есть какие-то варианты отправить дозаторы через кардон? В принципе если в Россию проблема то можно через Белоруссию через Макса
     
  11. Эдуард 68

    Эдуард 68 Ученик

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Эдуард
    Ну что же, я тоже готов принять участие. Олег, а у вас на машине стоит этот дозатор?
    Сергей, если найдешь варианты, отпишись тут, я в доле.
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Дозатор стоит. Но не этот. Тот, что сейчас - в теме про ГБО.
    Раньше был подобный, итальянский, как Юрий предлагает. Уехал коллеге в Екатеринбург. Пусть маньячит.
    Сейчас несколько модернизировано и чуть не так, как было, но посмотреть для кругозора здесь:
    http://zil131.net/forum/threads/gbo.331/page-25#post-52475
    http://zil131.net/forum/threads/gbo.331/page-27#post-52575
    http://zil131.net/forum/threads/gbo.331/page-32#post-67373
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Я ещё не занимался этим вопросом
    Сюдой,в студию,плиз kоординаты отпрввkи Ивано-Фраkoвсk
    В РФ ясне перец ТK
    Бля,сбой..не могу звйти на форум
    Дело времени
     

Поделиться этой страницей