Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Номер рамы

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем Алексей24, 17 апр 2015.

  1. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Добавлю- как правило рыжего цвета.( В смысле шильдик ММЗшный).А номера до 93г рисовались в этом месте краской. Поэтому и не найдешь его
     
  2. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Всем привет.
    Что то тут есть? Или это у меня глюк ? IMG_20181103_144710 рама.jpg
     
  3. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Пусть этот ЗиЛ едет в переплавку, зачем тебе проблемы?
     
  4. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
  5. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Нашел наконец более-менее приличную машину. В ПТС даже VIN указан. Номера на раме нет. Но в ПТС есть отметки, что "Номер по табличке".
    По-моему, в данном случае у ГИБДД вопросов быть не должно???


    IMG_20181104_124452.jpg IMG_20181104_124456.jpg Снимок ПТС.JPG Снимок табличка.JPG

    Тут другой нюанс. На сайте ГИБДД при проверке машины выскакивает запрет на регистрационные действия от пристава, четырехлетней давности. Хозяин про него не в курсе. Завтра буду звонить, попробую узнать, что это такое. Пока решил - если сумма небольшая, покупать в любом случае (если что, сам погашу, да и хозяин не отказывается, в принципе). Если большая - буду ждать, пока погасит хозяин. Я считал, что сейчас приставы могут долг списать с карты, без всяких бюрократических проволочек... А тут четыре года долг висит и хозяин о нем не знает.
     
    *andrey* нравится это.
  6. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    С регламентом ознакомился. Где он накладывает какие-то ограничения на регистрацию таких автомобилей? Там такого нет.
     
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    А того ли хозяина долг? У вас в Иркутской области такое очучение, шо приставы пользуют базу ГАИ еще в бумажно-архивном варианте !!! Друг продал Быка, провладев им 12 лет. Всплыло ограничение от Иркутских приставов, аж на первого хозяина машины. Я еще так удивился. А потом когда продал своего Мерса в Кемеровскую область, то новый хозяин, уже поставивив его на учет, узнал что владелец бывший до меня должен в Иркутии многА денег и мерс в аресте вдруг очутился. При этом задолжали те лди спустя много лет, как продали свои машины. А самое досадное, что снять это ограничение ваши приставы дистанционно ни в какую ни хотели. Друган в прокуратуру жалобу писал, 3 месяца пороги наших приставов и прокуратуры околачивал.
     
  8. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Да вроде того... Забыли снять. Хозяин устраняет несправедливость.
     
  9. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Ну вот, наконец купил и переоформил машину. По теме: номера на раме нет, в ПТС имеется запись, что номер по табличке. Никаких вопросов в ГИБДД не было. Страшилки о том, что такую машину нельзя переоформить, оказались только страшилками.
     
  10. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Ну и слава Богу! Поздравляю.
     
    Generator78 нравится это.
  11. AndreyU82

    AndreyU82 Шофёр

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронежская область
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Андрей
    Очень зависит от региона и от конкретного отдела. Мне в прошлом году при отсутствии номера на раме и присутствии на табличке ставить на учет в нашем районе отказались, причем отказались и прямо и непрямо. В соседнем районе поставили, но не прямо. Машина абсолютно чистая, все агрегаты родные я второй хозяин, г.в. 1990 рама естественно вся побита ржой и никакого номера нанесенного краской на ней нет.
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Я бы сказал, зависит от степени желания владельца бодаться.
    Затребовали бы письменный отказ (по закону имеете на это право), мотивировать им было бы нечем. Поставили бы, никуда не делись. Думаю, до суда бы не дошло, максимум до вышестоящего.
     
  13. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Сомневаюсь. В одной стране живем. Законы едины. Олег прав насчет письменного отказа. Если запахнет паленым, в ГИБДД просто заявят, что вы у них не были.
    Я смотрел не одну машину. Многие продавались, никаких проблем у хозяев не возникало.
    Другое дело - машина вообще без номеров - ни на табличке, ни на раме, ни в ПТС. Была у меня такая на примете, недорого, но что-то не рискнул.
     

Поделиться этой страницей