Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Покатухи на Ниве))))).

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Саня44, 18 апр 2018.

  1. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    купил себе такую резину на головастика но ещё не ездил:(
    немогу никак закончить ремонт:?
     
  2. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    были бы деньги взял бы иностранную резину не думая
     
  3. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    по грязи нива летит на них:good:
     
  4. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    да правильно все летом-летняя зимой зимняя.
     
  5. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    разницы после установки этих колес не почувствовал(после 29).
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну у меня тоже денег не лишку, потому я с магазина и не покупаю ;)
    У меня и Ф-201 на УАЗике и Гудручи после неё и Купер дискавер потом были на 33" - все куплены б/у по объявлениям. При чем даже не на авито а на джиперских форумах. Вот например Купер я покупал за 200 км от дома и ездил за ними сам. зато покупал за ... 4 т.р. комплект из четырёх колёс!!! Да, износ у них был сильный, но два колеса ещё были очень даже ничего! Я их брал для того что-бы прикинуть встанут или нет колёса такого размера ко мне. В итоге проездил на них сезон, а потом два колеса что похуже (ну уже состояние было "на клумбы") у меня купили за 2 т.р. (при чём я цену не говорил, я сказал "давай сколько не жалко) и их забрали у меня на запаски, а два что получше я сам себе на запаски оставил.
    А Ханкук, что сейчас у меня стоит я тоже купил по инету, но уже в Уфе. Они были реально новые (человек строил машину но планы изменились и он распродавал всё). В итоге купил я их по 6 т.р. за колесо (но не забывайте что размер у меня 33х12,5х15 и в магазине они тогда стоили от 10 т.р.) и доставка транспортной обошлась мне 2 т.р. и три дня.
    Так что недостаток денег зачастую можно компенсировать фантазией и умением искать информацию в разных источниках. Вот, на вскидку профильные форумы которые стоит просматривать если искать резину http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=9 - это федеральный уровень. А вот http://niver.ru/viewforum.php?f=4 барахолка самого раскрученного внедорожного сайта Уральского региона.
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Переть по грязи будет как сумасшедший! На пустом будет его держать не то что на мост сел, а то что упёрся подножками кабины или бампером в колею. А на гружёном зад будет сильно резать. Но проходимость реально очень заметно повышается по сравнению с любой УАЗовской резиной (кроме я-192)
     
    Sasha25 нравится это.
  8. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    да я в курсе всех этих форумов и сайтов.сафари 510 взял так не далеко от дома погонять.подкоплю возьму импорт какой не будь.да для экспедиций лучше новое брать.в дальних дорогах поспокойней.
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну да. Всё зависит от расстояний и дорог! Ну вот на б/у Гудричах я съездил, в своё время, на Перевал Дятлова ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Перевал_Дятлова ) у меня их было 6 штук и как раз только два прокола было за поездку. Ну от меня и не далеко это - 1100 км на круг получилось ... а так-то я дальше 600 км от дома на УАЗике и не ездил в общем-то за всю жизнь его ...хотя когда были помоложе (и я и машина), то случалось наезжать и по 3 т.км. за неделю ...но тогда я ездил на и-520 и считаю это лучшей резиной для УАЗика, которые ездит по работе. и 502 понравилась меньше, хотя она повыше и на местности и предпочтительнее, но это почти не заметно. зато по асфальту она проигрывает.... а вот на Ниву И-502 - это самая лучшая из бюджетных колёс размерности 31"
     
  10. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    она больше дорожная.моя мечта для покатух сильверстоун в 31-м размере:crazy:
     
  11. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    у китайцев все больше и больше интересного появляется 1525924669385_hugeBlock.jpg такая при цене 31-х 6200р.
     
  12. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    comforser-thruster_1.800x600w.jpg такая уже 9900р.
     
  13. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    6a484ecs-960.jpg сильверстоун.цена 14400р.:crazy:
     

Поделиться этой страницей