Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Замок двери.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Hunter-77, 5 сен 2013.

  1. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    ЗАДОЛБАЛ УЖЕ! Кто как регулировал? На ходу триста раз откроется. Регулировал уже по всякому. Или новый надо искать?
     
  2. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Главное нервы успокоить! :lol: Пассажирский работает без вопросов.Водительский восстанавливал.Если новый найдешь в комплекте с ответной частью на стойке двери,значит тебе повезло. :shock: Я только правые в магазине видел.Снимаешь замок,разбираешь(клепки болгаркой снимаешь).Моешь все и находишь детальку,которая и есть запор(клык литой с осью и шпеньком).Клык обычно и изнашиваеться.Ответная деталька на стойке тоже.Все видно,в принципе.Навариваешь,маленькой болгаркой подтачиаешь.С третьего раза я угадал конфигурацию. :lol: Сейчас дверь держит мертво с дополнительными уплотнителями от иномарки.Смотрю ,изнашиваеться потихоньку....Ну,ниче,наварю опять.... :) А клепки при сборке замка,я из винтов стальных делал.Разобрать болгаркой опять без проблем.Кстати,если будешь замки снимать,сделай сразу шумоизоляцию.По минимуму на тягу замка к внутренней ручке одень кусок теплоизоляции для металлопластика для воды на 16мм.Трубка типа изолона продаеться.Отрезаешь по длине тяги,конец вдоль разрезаешь,миллиметров 30 и одеваешь на тягу,разрезанным концом к внутренней ручке.Когда все соберешь чехол разрезом надвигаешь на соединение с внутренней ручкой.Пропадает противный дребезг в двери. :D Я его долго вычислял... :lol:
     
  3. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Если не сможешь сразу замок снять,зови. :lol: Я пол часа крутил открученный,пока из двери вытащил!
     
  4. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Я один раз его уже вытаскивал, вроде неплохо и недолго, но вот результат...
     
  5. Generator78

    Generator78 Ученик

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    У меня дверь на родной замок не закрывается. Ключ, переданный прежним хозяином, в личинку входит, но не крутится. Посмотрел в магазине - в принципе, есть в наличии и замки, и личинки. Опытный товарищ посоветовал обычный замок купить - мол, зиловский родной очень легко взламывается. Видел такой на одной машине, хотелось бы еще образцы увидеть. Если есть, скиньте фото, пожалуйста, для образца.
    IMG_20180623_133443мал.jpg
     
  6. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    самая дурацкая конструкция.
    если на закрытой двери потерять ключ или доброжелатели напихают чего, дверь останется закрытой навсегда:wall::D
    я себе другую конструкцию сделал, за 2 минуты. Кнопку открывания просверлил вертикально и закрываю на маленький навесной замок. правда у нас на стоянке это необязательно
     
  7. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Дверь ЗИЛА открывается на ходу-частое явление,особенно с водительской стороны,одна из причин-трещины в нижнем левом углу дверного проема,и в других местах,включая пол,напротив замка двери. Я заварил,деформации исчезли и перестала открываться,нужно внимательно осмотреть,ну и регулировка конечно.Уплотнители поставил с 9-ки с двойной уплотнительной трубкой-не дают старой двери болтаться .
     
  8. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Всем привет.
    Если с дверью начались проблемы,смотрите верхний шарнир.
    На место пальца лучше вставить шток клапана,но предварительно подогнать отверстия шарнира.
    Они, с годами, в эллипс превращаются.
    Остальные причины сопутствующие.
     
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    А у вас в квартире дома тоже навесной замок?
    В в 93 году делал такой замок . Времена были такие что такой замок был необходим. На правой двери бы шпингалет.И капот тоже на замке был .Тросом жалюзи блокировался
    Ключ крестообразный был. минимальное отверстие в двери получается ,в глаза даже не бросается .Но кому очень надо проникнуть в машину могут и стало разбить ,так что решать владельцу как ему удобнее. .Но сейчас можно купить б/у сигнализацию недорого . Два года назад купил на Авито с обратной связью и доп каналом для Планара за 1500 руб. 1 км дальность приема сигнала. Сигналкой даже не пользуюсь,чисто для запуска обогревателя стоит.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2018
  10. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Тогда и презервативы надо б/у искать???:lol::lol::lol:
    Я машину вообще не закрываю, у на сторож есть.Человек спросил , что проще- ему ответил.Просто видел как один камазист через пассажирскую дверь лазил дня два, когда ключь потерял от
    А потом с болгаркой изнутри все это ликвидировал:D
    Все эти замки от сильного ветра и честных людей
     
  11. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Не ну если конечно есть лишние деньги для понтов то можно сигализацию купить новую за 15 000 . А презервативами бу даже мыслей небыли пользоваться. А замочек твой новый ,перекусывается обычными кусачками рычажными . 10 мм Душку как нехрен делать кусают. А замок то у вас на двери в квартиру навесной ? Вы так и не ответили на вопрос...
     
  12. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Я так понимаю анекдот про чукчу-писателя надо рассказывать ....;)Без обид.
    Повторюсь
     
  13. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Ну тогда не надо таких высказываний. Себе мы значит ставим такие замки ,это нормально. А если в ЗИЛа поставить это дурацкая система.. так цена двери копеечная. На квадратный Зил 3 рубля на разборке.на 130 ещё дешевле. Распилил и другую поставил.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2018

Поделиться этой страницей