Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мой ЗиЛ 130 Г (самосвал)

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем Denis_116_116, 16 дек 2018.

  1. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    вот заводик недалеко от меня который http://kushvakeramzit.ru а вот, со слов заводчан, их основной конкурент, который "давит" и "подминает под себя" весь рынок региона https://vzkg.ru и тоже в деревне заводик этот. Только сайт у них интереснее и довольно информативные сайты - можно и расчёт расхода материала делать предварительный https://vzkg.ru/blog/sravnitelnyy_analiz_blokov_stroitelnykh/
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    С керамзиту шикарно строить. И легкий и очень теплосберегающий материал. У нас когда завод реально работал, да и с Ачинска таскали, много кто дома да гаражи забацал. Счас кайфуют. Ачинский керамзитовый завод выкупила РоссНефть и керамз выпускать прекратили. Друган мой из-за этот бизнес по производству блоков свернул и все распродал. Ибо возить керамз за 500 км стало золотой затеей в прямом смысле.
     
  3. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    На нашем керамзитовом заводе, на подаче глины в цеха работают только зилы. Т. Е с карьера в запасник возят сороконожки, а с запасника по цехам- зилки. Причем особо в цене коротыши. Мне мой каждый раз предлагают продать , как на завод заеду за керамзитом.Вспомнил. как себе копал котлован, зилком таскал глину по участку из под экскаватора, и один раз забыл открыть закрывашку ( стремянку) с одного борта . Зил весь на перекос(с одной стороны свалилось) Я еще дергать начал, думал тупо налипло, как он такие издевательства выдерживает-х.з.Я его хрен кому продам.
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    У нас запасник был под открытым небом. А вот в цеху хранилище крытое и возили туда, как выражался инженер до 15 "горизонтов", т.е. слоев глины. Каждый слой укатывался фронтальным погрузчиком, т.е. в кривь и в кось. Я сам на КаМАЗе там проваливался по самую раму. Пол дня выковыривали от туда.
     
  5. yurkor

    yurkor Бывалый

    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Украина Ивано-Франковск
    Автомобиль:
    ЛАЗ 699 375
    Имя:
    yurkor
    Мне канечно глупость пришла в голову, а вы поправте меня! По поводу просадки моста с перегрузом и выездом по глине свежеукладаной. Если собирать ЗИЛ как автор пишет с нуляя то нельзя ли поставить переварив... мост 131го? Там спарку установить можно и спускай колеса на таких участках с кабины. Проходимость увеличится в разы и не провалишься на мягких грунтах и поднять больше можно! И редуктор там низкий тяговой.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2018
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    у 131-го чулок моста гораздо слабже чем у 130-го! он даже 5-то тон не выдерживает говорят, не говоря про перегрузы. Проще подкачку на 130-й мост замутить, чем 131-й приколхоживать! Но смысла от неё не будет! Там спасут только мощные крюки - проушины спереди и крепкий фаркоп сзади ... ну может лебёдка и блок если есть за что цепляться ... работал у меня друг на карьере глиняном кирпичного завода. успел я посмотреть как они там ездили....
    а у нас на кирпичном заводе весь год их колбасило - от карьера до завода 12 км и из них 5 км по асфальту (по трассе региональной) и на этом участке поставили весовую .... сейчас настроились и возят глину КАМАЗами 5511. Оказывается они не пробивают на весах ...до этого самая маленькая машина была маз 6520. Дак оказалось что на нём через весы без пробоя можно грузить только .... 8 тонн!!!!
     
  7. Denis_116_116

    Denis_116_116 Ученик

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Казань
    Автомобиль:
    Зил 130Г
    Имя:
    Денис
    [​IMG]немного улучшений в системе "климат контроля"радиатор 4х рядный.улитка от гранты/калины.3 скорости.
     

    Вложения:

    Oleg65 нравится это.
  8. Spike

    Spike Механик

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    12
    Автомобиль:
    ЗиЛ ММЗ 555(65 г.в)
    Имя:
    Андрей
    А от чего радиатор?
     
  9. Denis_116_116

    Denis_116_116 Ученик

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Казань
    Автомобиль:
    Зил 130Г
    Имя:
    Денис
    Дт-шка какая то.нужно перегнуть посадочные места в кожухе
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А просто переставить моторчик с крыльчаткой на стоковую улитку - не получается?
    То-то я в магазине тракторных запчастей увидев подобный радиатор, мимоходом отметил, что ЗиЛ'овский и тут применяется.
     
  11. Denis_116_116

    Denis_116_116 Ученик

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Казань
    Автомобиль:
    Зил 130Г
    Имя:
    Денис
    На этом моторе крыльчатка больше и сама улитка.больше производительность в целом.проблем поставить на кожух нет,3 болта всего.соединяется с ресиверов под панелью через строительную гофру.
     
  12. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Вот артикул: ОТ2.13.010
     
  13. Denis_116_116

    Denis_116_116 Ученик

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Казань
    Автомобиль:
    Зил 130Г
    Имя:
    Денис
    да,он
     

Поделиться этой страницей