Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Пара картинок чтобы дожить до пятницы

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Forester, 18 мар 2015.

  1. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
  2. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    вот двоякие у меня чувства от таких забастовок. Раньше я всегда был за такой кипишь .... потом было время посмотреть со стороны на всю эту работу и "бизнес" и теперь чувства двоякие. Да, я застал те времена когда машину старенькую можно было отбить за пару месяцев легко. И заработки застал такие что сейчас страшно - как мы живые остались ... сам умудрялся на казённом бензовозе делать "левые" рейсы с плечом по 1500 км и зарабатывать так что хватало всем - и гайцам на дороге и начальству на работе ... не нравилось это только кассирам на работе - они постоянно за мной бегали и уговаривали что-бы я пришёл и зарплату на заводике получил, а то им ведомости закрывать надо а я деньги не получил :D:D:D ... сейчас всё это только вспоминать осталось - времена меняются. И подходы к зарабатыванию денег тоже меняются .... посмотрите на крупные транспортные компании - ведь как-то у них на всё денег хватает и прибыль остаётся ... а всё почему? Да потому что они относятся к грузоперевозкам как к бизнесу. А мы с вами относимся к грузоперевозкам как к "состоянию души". Для бизнесменов крупных машина это просто инструмент! Как для токаря резец! Вы видели токарей, которые вечерами и ночами, вместо того что-бы проводить время с семьёй, резцы протирают и точат??? а мы что делаем? .. вокруг машины ходим ...
    Тему зерновозов не знаю совершенно (может ещё по этому сердце кровью обливается когда увидел зерно на дороге в видео), но в ролике видно что ездят и новые машины в этом бизнесе. И как раз на новых машинах ездят наёмные водители. Значит и в этой теме такая-же ситуация - бизнесу выгодно возить и по таким расценкам, раз покупают новые машины! При чем им даже деньги остаются себе на зарплаты! И к тому-же уверен что у них деньги останутся с этой расценки и на замену автопарка ....
    ..из этого напрашивается вывод - не расценки низкие, а мы с вами работаем не эффективно ..... как это не печально :(:(:(
    ... я так в 2012 году продал ЗиЛа 4331 с будкой. Делал его "для себя", но ситуация в жизни поменялась и пришлось продать даже почти не поработав - буквально пару раз выезжал "за деньги" и то возле дома (правда отбил и затраты на регистрацию и на страховку) ...ну и продал, в общем-то без убытков (удачно) ..дак вот, парень отбил этого ЗиЛа в Екатеринбурге за 4 месяца, хотя при этом в то время уже тоже и расценок не было и конкуренция была большая, а парень ещё и не местный был - они переехали с супругой из Краснодара в Екатеринбург жить (к родителям жены) ..парень начал предлагать что будет возить 5 тонн по расценкам Бычка и очень быстро нашёл пару мест почти постоянной работы (самое смешное что 5 тонн, с его слов ему так ни разу и не погрузили - в среднем и возил 3-4 ) ...проездил он на этом ЗиЛе почти год в итоге и .... продал её по цене металлолома практический я был удивлён, а он сказал "мне машина нужна что-бы денег заработать. А для секса у меня жена есть". Деньги машина заработала и он расстался с ней "без секса" .... вот это подход бизнесменов ....
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Есть хорошая поговорка про устриц и их вкус.
    Так и тут, чтобы судить о хомячьем бизнесе, нужно знать его изнанку, подоплеку. А она такова, что ставки уронили донельзя в погоне за рублем, пользуясь безнаказанностью в период безнадзора и всеобщего по@&изма, многократно превышая паспортные грузоподъемности. В результате имеем убитые дороги, постоянные их ремонты, пробки. Компании-перевозчики, нахватав лизингового транспорта, включившись в соревнование, усугубили ситуацию, поскольку предложение на рынке таких перевозок превысило спрос. Сейчас, в условиях повышения цен на ГСМ, введения всевозможных новых и повышения существующих оброков, всех эти сопутствующих статей расхода типа платных дорог, Платонов, тахографов и закручивания гаек на весовых, эти перевозчики дружно взяли курс брать взаймы у ресурса своих транспортных средств. Выживут те, у кого остаток ресурса повыше, и те, у кого сохранились какие-то консервы на черный день.
    Собственно о хомяках-зерновозах, навалочниках-тонарщиках. Им сейчас не позавидуешь. Перегруз, за счет которого в условиях обрушенных ставок, за счет вала, они хоть что-то зарабатывали, теперь не в законе не только на бумаге. Щемят нешуточно. Научили же остальных (фуры дальнего боя, например), соблюдать весовые характеристики, и этих научат. Я даже на примере собственного транспорта, тара которого из-за ГБО здорово отнимает от грузоподъемности, задумываюсь о переходе в высшую весовую категорию, даже Платон из-за этого мне не кажется уже непосильным. Не возить же на 4331-образном 4 или чуть больше тонн!? Конкурировать с импортными китайскими, японскими Валдае-образными по их расценкам мы не можем. Вот и они - не могут, потому и бастуют. Поможет ли это? Вряд ли. Всегда в условиях, где предложение превышает спрос, найдутся те, кто поедет, кого устраивают и такие ставки. Не потому что они не понимают. А потому что счета оплачивать надо было уже вчера. Они тоже сейчас берут в долг у ресурса своего автомобиля, и рассуждают примерно так: исчерпается ресурс, гори оно все синим пламенем, выжать все, продать, если удастся, выручив хоть что-то и идти в батраки. Вот так вот.
     
  4. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    моё мнение такое что у крупных транспортных компаний хозяева милиардеры и восновном из думы.у них денег и так куры не клюют.и тут что то да капает.
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Потому у них и денег куры не клюют что отовсюду помаленьку капает ... мы ведь как работаем? купили машину и ездим на ней сами и сами себе бухгалтера и слесаря.... а бизнес ...а бизнес это когда вместо одной машины на которую есть деньги, берут 5 в кредит! Сажают 5 водителей и бегают кругами с кучей головняков года три пока кредит (лизинг) за машины выплачивают... уже с пятью машинами в кредите они могут демпинговать по отношению к тем у кого одна машина! Посчитайте сами - расходы на эксплуатацию + зарплата наёмного водителя и сверху, пускай тысяч 10 будет получаться, хозяин машин и рад уже, т.к. 5 машин умножить на 10 т.р. это уже 50 т.р. получается! ..а если не 5 машин взять а есть возможность взять, пускай в кредит, 100 машин!!! и каждая будет привозить по 5 т.р. в месяц ... можно уже и механиков нанимать и диспетчеров своих ... а ещё можно (ну это пока ещё!), как сказал Олег, "брать в долг у ресурса автомобиля" _ это ещё прибыль. ..... вот и получается -новой машины на три года должно хватить без лишних вложений в авто, а через три года он отдаёт кредит и у хозяина в собственности появляются 100 машин! Если продавать трехгодовалые машины в пол цены новых, то думаю даже в кризис они долго не застоятся и продадутся - вот вам деньги штук на 30 новых машин! + опять кредит или лизинг с первым взносом в 20% и у вас уже 150 новых машин, которые привозят помаленьку каждая даже по ставкам ниже плинтуса ...
    ...для такой работы должно быть другое "состояние души" .... посмотрите даже на этом форуме - Алексей, вон, кабину меняет уже который месяц, кто-то крылья пластиковые ставит, кто-то двигателя от трактора, кто-то колдует с газовым оборудованием. И это те, для кого автомобиль это основной доход. Я не беру во внимание таких как я сам, у которых грузовик вообще "для души" только и денег не привозит ... я вот абсолютно уверен что хоть тот-же Олег Петрович, или Алекс, или Сергей (Рамир) вполне смогут взять в кредит новую машину и отобьют этот кредит в срок.... но у них не такое состояние души! для них машина это не бездушный бизнес и средство производства, а друг ...потому мы (частники) и вымираем ...
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс

    Реально не думал шо такой попадос :evil: Можно и нужно было куплять любую новую хоть за 150 ....
    А то что коммерческая машина должна быть новой -это я понял поздно ...
     
  7. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Я просто не вижу смысла покупать новую машину. Качество желает лучшего. Расценки выше мне платить никто не будет .кормить банкиров,желания нет. 5 лет платить,и на выходе имеешь 5 летний автомобиль,за двойную цену...
     
  8. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Обычно на выходе имеют груду металлолома.
     
  9. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    тоже так думаю:sorry:
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    А у нас ни машин ни работы ...хлопцы брали фотонов-ауманов,так потом кружились у моего заднего моста,типо как бы его влепить на китаеза
    В общем,слов в этой песне многа разных

    http://ok.ru/video/238130760363
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Про водителей в т ч ...с 7 мин ,но лучше фсё смотреть
     
  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    :good::D
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс

Поделиться этой страницей