Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 Webasto

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Павел73, 31 янв 2019.

  1. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Я смотрел насос дозатор.
    Топливный насос дозирующий Р327 (12 в) 4167р.
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Это не из малых ...с большого ...малые по 1650
     
  3. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Да не детали и мелочные цены важны...Важны отзывы владельцев. На китайцев дали хорошие отзывы.Меняли Эбершпрехера,пятилетнего на китайца. Ещё помимо тепла,важен шум издаваемый подогревателем.. В ЗИЛе это может быть не заметно,но у дальнобойщиков это важно. Планар шумит.
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Это да. И насос тИкает. И гул реактивный, если на полную производительность включить. Но на малых режимах тепла достаточно (у меня 4Д) шум не досаждает.
    Про китайцев не скажу, собственных наблюдений нет, а отзывы на сайтах продавцов, думается - не показатель. Они по свежести впечатлений на эйфории, в тепле, пишутся. А поломаются, так - на форумах достаточно про них отзывов обратной полярности, продавцам уже не жалуются.
    Эбершпехеры и Вебасты, конечно, вещь, но как всякая техника, имеют ресурс. Поэтому пока что из-за стоимости и доступности запасных частей, голосую за Планар.
     
    *andrey* нравится это.
  5. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Олег, Ебершперехеры и Вебасто, это точно не для нас.Я их использую б/у,выкинутые с изношенным ресурсом.Тоже проблем хватает.Просто тут у меня запчасти к ним дармовые. а так с б.у. лучше не связываться. Планар это упрощеная версия этих нагревателей,кстати цены могли бы и пониже держать. Лицензионные соглашения нам не разрешают копировать хорошие образцы,а вот китайцы ничего не подписывали и копируют(воруют) тоже самые Вебасто. Электроника у Китая счас на мировом уровне,они работают на все известные бренды.
    Да Бог с ними,..нам важно цена-качество. Цена-качество счас у китайцев..нравится нам это или нет..
     

Поделиться этой страницей