Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Тахограф

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Злобин Вячеслав, 26 мар 2013.

  1. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    В таких случаях я беру накладную на себя (у нас они обезличенные,указан только материал и вес) , а заказчику по почте кидают свою
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    самосвалу проще , груз насыпной можно сказать , что себе купил . У меня сложнее , груз на миллион бывает в будке лежит .
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
  4. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Андрей, тахографы не ставил. Как оказалось проще решать этот вопрос по факту, чем соблюдать режим труда и отдыха.) У нас ЗИлов не убавилось. Кто-то ушел, кто-то пришел. Как работали так и работают. Наоборот количество самосвалов в целом разных растет с каждым годом. Понятно что объем работы делится на всех. Я бы не казал что заработка стало меньше. Мы как возили так и возим. Лично я давно ушел от простой работы по заказам. Вернее не ушел, а пытаюсь вытащить из нее максимум. Сейчас если просто сидеть с одним самосвалом(как я раньше работал, а многие так и работают) и ждать звонков, далеко не уедешь. Сейчас необходимо конкурировать и создавать условия для превосходства над конкурентами.
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Дак вот всё у нас как всегда ... строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения ... но, при этом, нет невиноватых людей в нашей стране - есть только "неодработки со стороны контролирующих органов" ... все ходим "под колпаком" и, как говорит мне родственник, "не надо высовываться, а то прижучат" ..старый я уже жить нарушая законы, но нас принуждают жить именно так :( ...про то и речь что не хочу я "договариваться на месте", а выполнять все требования законов просто нереально на том-же ЗиЛе самосвале. если их выполнять, то работать некогда будет :( ... да и смысла не много будет на это, т.к. придется львиную долю денег отдавать за их хотелки :( .... я не считаю что прям "всё плохо" в нашей стране! но я уверен что чиновники зажрались и охамели в конец со своей жадностью и с нагло ставящими свои интересы, интересы своего бизнеса, выше интересов государства и считаю что пора уже что-бы и они несли ответственность за свои косяки и вредительство, а не всё им драть три шкуры с простых людей! ...ну да ладно, всеравно всем им плевать что о них думают простые люди ...
    А по поводу работы на ЗиЛах
    полностью согласен! я вообще не работаю по заказам ... да и вообще у меня пока очень своеобразная работа приносящая немного денег, но которая меня устраивает.... но здесь, как и на любой работе, самое главное не расслабляться и всегда быть на шаг впереди работодателей, тогда и деньги будут и работа.
     
    Andrey087 и PPV нравится это.
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А как это сделать?
     
  7. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    как сделать? это зависит от каждого, но это очень долго будет :( первое, с чего надо начинать было ещё десять лет назад (и что совсем не сложно!) - начать ходить на выборы!!! Второе - нам всем надо учиться отстаивать свои права и начинать бороться с бюрократией их же оружием (жалобы, суды и т.п.), но не просто так - отменили, допустим, штраф и мы рады, а после отмены писать дальше заявление и требовать наказать того, кто незаконно вынес постановление. Что-бы хотя-бы его проверили на служебное соответствие.... если бы так делали хотя-бы 20% граждан, то органы, прежде чем кошмарить граждан, задумывались стоит ли связываться ... кстати, если на должностных лиц жалобы хоть иногда, но бывают, то на судей, наверное, вообще очень мало жалуются! а ведь у судей сейчас "самое теплое место" и потерять такое для них очень страшно и, по этому они делают всё "по указке сверху" а не по закону. Но вот если на них будут неоднократные жалобы в коллегию судей с обвинениями в необъективности и не знании законов (что у нас сплошь и рядом, особенно в отношении дел по ПДД это видно), то я сомневаюсь что такие судьи будут долго работать - думаете охота комиссии каждый раз обсуждать одних и тех же? ... это всё реалистичные пути. и они не быстрые и сложные для граждан.
    Но есть, конечно, и фантастический путь - он быстрей и надежнее, наверное, но точно никто не знает, т.к. никто не пробовал - это что-бы президент захотел навести порядок и прекратить издевательство над своим народом его ставленниками!
    ...но, к огромному сожалению в ближайшие пару лет ни один из этих вариантов не будет действовать, т.к. сейчас скажут что "всем надо потерпеть и всем надо сплотиться" ... я как-то не очень давно задумывался над тем куда-же мы идем и что нас ждет и с ужасом пришел к мысли, что действующую власть в России может спасти только "маленькая победоносная война" ... как страшно что я оказался прав в своих догадках :( ...ведь нынешняя война это реально просчет (или сознательное вредительство?) наших политиков!!!! Кто не давал действовать ещё 10 лет назад по израильскому сценарию? как действует израиль? они своих врагов уничтожают точечно и без шума. при чем часто вместе с семьями и родными и без разницы в какой точке мира те находятся! кто не давал ещё 10 лет назад начать тихонько и точечно "бить по башке" активистов бандеровцев? Кто допустил что украинцам столько говна влили в уши, что они забыли историю напрочь????
    ..к сожалению это уже совсем другая история и не имеет ничего общего с тюнигом .а пишем мы это именно в теме тюнинг...наверное лучше удалить?
     
    PPV, МАЗай, Andrey087 и ещё 1-му нравится это.
  8. Fedor58

    Fedor58 Ученик

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тверь
    Автомобиль:
    Зил4331
    Имя:
    Fedor58
    Это верно, я уже два суда по тахографу выиграл. У меня тахограф без СКЗИ. А вот в политику ты зря залез. Про эту войну лучше помолчать. Это совсем не то что ты говоришь
     
  9. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Весной я взял малений самосвал, на нем был тахограф, но карту в него за пол года мы не разу не ставили. Машину в городе ни разу никто не остановил для проверки документов. Поэтому будем решать вопросы по мере их поступления.
     
  10. Fedor58

    Fedor58 Ученик

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тверь
    Автомобиль:
    Зил4331
    Имя:
    Fedor58
    У моего друга самосвал камаз, он вообще про тахографы только краем уха слышал.
     
  11. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    А у нас за тахи хорошо взялись. Родственник Красноярск - Абакан ходит на 5-ти тоннике. Говорит уже запарился бумагу в тахограф покупать! 3 рулона на месяц не хватает! Хотя уже все менты как облупленного знают, но один хрен тормозят и распечатку ему дай.
     
  12. Fedor58

    Fedor58 Ученик

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Тверь
    Автомобиль:
    Зил4331
    Имя:
    Fedor58
    Я тоже по межгороду езжу, поэтому и сужусь.
     
  13. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Fedor а можно по подробней про судебные тяжбы. У меня таха тоже без СКЗИ и дядьки с палочками нет нет да пристают с глупыми вопросами.
     

Поделиться этой страницей