Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Получаете ли вы удовольствие от ремонта машины?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Станислав, 19 фев 2019.

  1. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Не, я понимаю - там схема не на листике из блокнота, но всё - же - придётся тебе её осваивать. Не думаю, что там что то сложное...
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Да посидел пару вечером с книжкой от станка,вызубрил схему наизусть,правильно написал ничего сложного нет,главное понимать принцип работы,остальное все мелочи.
    Соберу на свой лад что то выкину что то добавлю,провода как написали выше все под замену,смотрел внимательно вчера,они все жесткими стали за столько времени и изоляция уже стала ломаться на перегибах.

    Сейчас поеду другой электродвигатель на станок смотреть-покупать к знакомым ребятам,тот родной мотор с перемотки и работает некорректно,пусковой ток зашкаливает,грешил на провода,поставил 6 Квадратов ничего не изменилось,хотя точной такой же мотор на другом точно таком же станке работает корректно.
    Вчера его выдернул а там год выпуска 1954 набит на табличке движка и вес под 130 кило и вал уже точеный под шкив и видны следы от перемотки.

    Все дело в том что хочется бюджетно собрать станок и в работу и приходиться думать где можно самому починить а где найти детали подешевле,были бы деньги я бы станок за неделю собрал.
     

Поделиться этой страницей