Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 3

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Бужак, 28 сен 2016.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Я рад за твое чуйство юмора :good::drinks:
    Но слышал за такое от топливщика-коллега бросил работать
    У меня была дикая аллергия ,почти год стоял ,как-то под ремонт замену кузова подстроился
    Кстати,645 не дымит с идеальной аппаратурой и дт бренд
    Все шо не бренд -дымит ,в пробках ваще жопец масквачам
     
  2. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Он едет хуже чем зил с двигателем от бычка! Он едет даже хуже чем атмосферный камаз, с 35 тоннами!
    БИП казе баян с этими переделками! Купите газ 4301 (4509) с заводской рядной шестёркой, и мотор ещё один в запас, и будет вам счастье. Конструировать-моделировать-переоборудовать, ничего вообще не нужно! Да и мотор этот утрёт нос что Д-245 что вашему 4-х цилиндровому мерседесовскому!
    А по расходу топлива, могу с вами поделиться своим опытом! Зил с двигателем ямз 236 (180 л.с.) ,гружёный с прицепом 28- 30 тонн, жрёт почти столько же как маз с двигателем ямз 7511 (400 л.с.) только с общим весом на 10-17 тонн больше чем зил!
    БМВ 325 с двигателем 2,5 литра ( 6 цилиндров ,200 л.с.) жрёт больше около литра бензина , чем бмв 318 с двигателем (4 цилиндра, 1,8 литра 116 л.с.)
    Так что выводы делайте сами!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2019
    Рамир нравится это.
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ви мене хочете сказать шо днем Ви в Очакове а утром в Куйове ?а вечером снова обратно?
    Я шо то плёхо разумею ваш бизнес.но таки думаю -шо рыбу Ви ловите не там :unknown:
    Дт не на заправках -качество и количество?Ви думаете там дурни сидят ?а тя знаешь шо такое тамбовская канистра ?
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    То же самое получалось у меня когда сменил Тойоту Чайзер с 2-х литрового на 3-х литрового. Расход вырос на литр-полтора. Вот только с полной загрузкой 3-х литровй ел так же как без нагрузки, а 2-х литровый с полным салоном начинал жрать больше 3-х литрового.
     
  5. Владимир_О

    Владимир_О Ученик

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Владимир
    Да, но это газоновская кпп и главная пара у него 5.5 тогда как на 130 6.32 и коробка с намного более адекватными передаточными, есть небольшая разница в резине еще но тем не менее эта набольшая разница в резине и близко не покрывает разницу по передаточным. Может я что-то упускаю, но получается так первая передача на зил кпп 7.44 и главная 6.32, на газоне 6.55 и 5.5 - итого разница 30.5%, да резина несколько процентов может отнимает разницу но все равно тяга на 130 должна быть с этим мотором еще намного лучше.
    Вторая передача 4.1 и 6.32 против 3.09 и 5.5, общая разница 52%, третья передача 53% разницы... вообщем по расчетам на зил 130 должно быть еще намного лучше, или я что то упускаю и расчеты неверные?
     
  6. Владимир_О

    Владимир_О Ученик

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Автомобиль:
    ЗИЛ 130
    Имя:
    Владимир
    Не в очакове и киеве но смысл верен, часто товар сдаешь сразу оптом и сразу едешь домой, и да в сезон пахать приходится, без выходных и проходных.
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Не там ищешь рыбу -сказал директор стадиона в громкогаравлитель на залитом катке :crazy:
    Я начинал с торговли,углем,овощами потом ...успехов больших не достиг,но не об этом
    Попал на Вертодром в Сочи -это у них был оптовый рынок там в начале 00 х ,приперся с зеленым помидором из Южного Дагестана ,Советский .Шел через Ставрополье,по глобусу ..это бл я ть знав ли там есть гора Брык ?:unknown::wall: думал шо два ехать на неё буду ...потом через Белоречку на Шаумянский перевал -именнт там я выгнал водителя ,шо хряцал коробасом :oops:

    Карочи,на рынке мы коллективно забухали с подачи одного дедка инсультного на Газэль --помогали ему товар грузить выгружать,с он коньяком угощал вначале за помощь,потом продавал ...хитрожопец
    Еще карочи -зазвал нас дядько в кузов 4331 ...скушно ему було ...разговорились
    И он говорит -в торговле машина нужна быстрая,чтоб на опте утром первым буть ,
    А там горы -на тещином языке свой задний номер видишь :o
    Вот,и пока мы стояли ожидая созревания помидора,некий крендель кажный день таскал из Белореченск а свежий овощ
    Не ждя падения цены , с каждый день на Бычке по три Тонны ,быстро
     
    Oleg65 нравится это.
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Есть такая штука -коеффиент вращающихся масс
    И там цифри другие
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Зил с прицепом это твое щастье щасливое
    Щас пока отсутвуют земляки Сашко та Юрко ...они подтянутцо -просветят тебю
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А скорость - хуже. Не видать вам успеха, при заявленном ежедневном пробеге 500 км и такой низкой крейсерской скоростью. Считали, сколько времени уйдет на дорогу? Захотите притопить? Солярка - в трубу. На асфальте догорать будет. Вот и вся экономия. Тем более, Алексей про оборачиваемость уже сказал.
     
  11. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Почитал и посчитал. Владимир_О плечо 300км , разница по расходу (хотелки с оптимальным)-10-12л/100км.
    Помножить на стоимость дт на Украине 29гривен. итого 1044гр или 2600руб.
    Неужели все так плохо на Украине? Если за 2600 надо пробежать 300 верст.:wall: Да еще с таким пихлом , это не езда , а БДСМ какое то. Правильно люди сказали , чем мощнее движок , тем приятнее работа и Расход. Себе хотел поставить 236й. Остановил меня только вес этого движка.
     
  12. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Да это на ЗИЛе дебилы какие-то придумали на машину дизель в 185 лошадей воткнуть, потом подумали и ямз в 195 лошадей поставили, лишь бы расход больше был, А то в стране солярку деть некуда .
    Владимир, блин, из Одессы, поделюсь печальным опытом : прошлой зимой я от нечего делать решил попробовать редуктор гп вместо 6,33 на 5,29 поставить, скорости мне не хватало. Знакомый предложил поменяться, ему неважно было какой себе оставить. Так вот день я проковырялся в холоде, вечером поехал. А он, зил, сука не едет:unknown:! Не тянет мой 375й этот редуктор. Нее, я конечно до сотни разогнался, но времени и расстояния это сколько заняло. И это у меня лошадей 150, и я ещё без груза был .
    На следующий день я опять под машиной лежал:oops:,назад редуктор менял.
    Итог: два дня потери, масло в редуктор .
    А ещё зил тяжелее газона.
     
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Подтверждаю на 100 % На быке если ехать экономно (13-14 л100км), тахометр в середине зеленой зоны, это 60-70 км в час не более, и за день как раз кое как 500-550 км проедешь. начинаешь ехать 80 в час, расход к 18 подпрыгивает.
     

Поделиться этой страницей