Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Трёп (часть 6)

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Ярик 55111, 7 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    это я знаю, но! не пахнут они в чистом виде. А вот с чистотой газов в наших краях, все еще хуже чем с бензином и Дт.
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    То,шо день обещает быть интересным,я понял спозаранку ,когда обул тапки не на ту ногу,да оба сразу :shock:
    Спозаранку -потому что в Самарской обл время на час вперед...
    В общем,сдал груз на очередной точке,выезжаю из поселка Пестравка,и на тебе -несется некто на лисапеде,да так,шо тормозить оно собиралось об меня мордой лица:evil: Насколько возможно ухожу влево ,остановился-оно от машины полметра :twisted: Дитё само перепугалось-девка лет 12 ,да я вызверился педагогически ...Она не успела остановиться,и потому уже спрыгивала с велика:wall: уу борта :x мать ее за ногу
    Таак я маме и сказал,почтии,заставив набрать маму в телефоне
    Мораль-сезон хрустиков начался
     
  3. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Между прочим сегодня день военного автомобилиста. Всех причастных поздравляю!:drinks:
     
  4. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Всем привет. Подскажите кто знает подходит ли продольная рулевая тяга от зил 130 на 131й? Пальцы то такие же но изгиб другой.
     
  5. Шурик 35RUS

    Шурик 35RUS Механик

    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    Череповец
    Автомобиль:
    Зил 131 Газ 53 Мтз
    Имя:
    Александр
    Сравнил в магазине, 130я тяга получается короче из за изгибов. Купил 130ю тягу резаком погрел, выпрямил на подобии родной и поставил.
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Сегодня я перебрал в уме громким матом всех сотрудников завода ЗиЛ до седьмого их колена!!! Какая сцука напсала в ВИН номере русскую букву "Я". Тваю ж мать, головка от часов ЗАРЯ. Да шоб "ТЫ" исдох, собака серая!!! Теперь из-за этой буквы не могу застраховать быка. Базы страховщиков тупо не признают русские буквы в разделе ВИН-номер!:x :evil::twisted:
     
  8. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Покаж фоту:crazy::shock::o:mrgreen:

    Буишь без страховки:evil: зробить копийки:oops:
     
  9. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Есть контакт в вацапе, там многие с нашего форума страхуются, сам обращался, никаких проблем. По базам проверял.
     
  10. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Вот с сети:
    Потребовалась мне для Моськи страховка типа ОСАГО…
    Все бы ничего, но вот только не задача — в VIN номер машины закрались буквы ИЭ!
    И вроде буквы не плохие, отечественные, но вот то, что они попали в VIN это плохо!
    И проблемы начались еще при оформлении Диагностической карты – не понимает программа «ИЭ»… но решили оригинально – просто не указали VIN, а указали его в номере кузова.
    А вот при оформлении ОСАГО началось веселье.
    Пришел я в офис «РЕСО» — меня сразу развернули «мол мы такого не можем – программа русских букв в VIN не принимает… езжайте в центральный офис». В центральном офисе «РЕСО» одно издевательство – очередь на два дня… В «Россгострахе» бланков вдруг почему то не оказалось…
    Надоело ходить…
    Полез в интернет… а там!
    Одни не то, что по русски не понимают, так вообще не знают, что за машина такая Москвич 412!
    И только на одном сайте все прошло как надо!
    «Ингосстрах» спокойно понимает «ИЭ» в VIN и даже знает, кто такой Москвич 412! Вот только была небольшая ложечка дегтя – оплата возможно только через WEB MONEY – пришлось уплатить лишний «сбор». Ну и распечать ОСАГО самому.
    А так процесс оформления достаточно прост… только программа одно время зависала… потом после проверки данных сказала, что не может найти Диагностическую карту и просила прислать скан… Но проверка быстро прошла и я получили полис.

    Понимаю, что я не первый кто столкнулся с такой проблемой, но может тому, кто будет в моей ситуации в первый раз мой отчет поможет меньше бегать:)
     
  11. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    чО на слово не поверишь? Тама ащо и на раме буква "Ю" выбита.
     
  12. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    По страховке завтра помчу за 60 км, ЗАО "Надежда" обещали сделать. Суть в том, что можно решить вопрос только с розовым бланком, а в нашем колхозе страховщики только в электронном виде могУт делать.
     
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Я без нее позапрошлым годом в Челябу рванул, тама и застраховался. Да и копейки на нем ужо давно не зроблю. Он у мню для души и хозяйства теперича.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей