Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Масла и смазки.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем albee, 28 июн 2011.

  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Ну я то в автобусе его меняю чаще положенного. У меня пробегу тыщ 10-12 и две замены.
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Я свой взял из-под забора,с белым маслом -отстоялось ...:P
    Вообще ехал за одним,с пихлом Камаз 740,по пути попался другой, на Доватора адресов многа....цена улыбнулся 110 каждый,но мой с бударем алюминь,сдал за 60 т р ?
    Так вот деготь частично отшкребалсо,толькт на крышках гбц и башках,гинекологически ...По мере вскрытия шкрябалось и мылось,в итоге помылось все ,акромя колена внутри
    Все блястит,ничяво не закралось,лью только Лук Авангард,пару раз Mannol 20*50,к года пробка в колене вылетела
    Маленькая та всегда на Луке,168 т км,крайрие разы на РосНефть ,только потому шо не було в Ашан Лук
    Фсё блястит:o причем для малявки некритичен бутлегер Лук -но скорее всего Пермь ...,потому что Люкс

    Щас Супер лью ..могу и остатков налить когда сальник погнал на распредвале
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2019
  3. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Посочувствовал Александру из Костромы, хотелось там вставить свои пять копеек, но тема о другом. Я в свой метановый агрегат лью Роснефть 10/40 полусинтетику. После замены первые три тысячи километров не вижу на щупе уровень масла, не темнеет зараза. Второй мотор на нем катаю, первый 250 тысяч прошел, давление не упало, но подьедать начал. В общем я доволен. Один момент, трудно чистить центрифугу, там такая мазюка получается, что даже бензин с трудом её берёт.
     
    Саня44 нравится это.
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Керосин пробовал ?
     
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Наверное потому что
     
    Саня44 нравится это.
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Возможно
    Однако,на своей пузотерке масло типа Shell первой замены у дилера-продввца заменил после 10000 км ..оно едва начало темнеть ...
    На пропане ща темнееет к 7-8 т км ..сливаю когда доливать нечем ,дегтя нет внутри ,и на бензе не было
    Повторюсь -главное ч нашем деле не нарватцо на бутлегеров-джамшутов,проходили в свое время скидки для молодых водителей :evil: на рынке ,где масло в полупрозрачных канистрах колыхались от ветра
    Лук ДМ выкатывал по теплу до задержки поднятия давления при запуске,наглость конечно 18 т км ...уровень сгорал враз,но нагара и дегтя не было
    Еще раз уточню -масла от официального дилера Лук в Рнд
    Были проблемы по приобретению си счетами и перечислением,на рынке и опт базах нашлись другие,благо я им же привозил из Уфы в свое время
     
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Это не Лук залет ...
    Почему косая набивка ?
    Емех помойка ладно ....поставщики мне не раз присылали нечто ...
     
  9. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Как будто первый раз такое! Это Россия !!! В этой стране ничего и никто не будет делать по человечески! Производство не государственное, а коммерсанты никогда не будут вкладываться в производство! Хочется вложить три копейки , а получить три миллиарда! Возьмите хоть что, начиная от выпуска покрышек, дисков, деталей для авто и заканчивая кривую сборку машин! Я на 100% уверен что это оригинальное масло! Просто попутали и разлили из бочки в канистры с другими наклейками, ну или наклеек не было других!
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ну это же мы с вами ...
    Исключение -джамшуты в роли бутлегеров,но за ними организатор Петров или там Сидоров,как версия имеющий родню на берегах Мертвого моря
     
  11. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Я Роснефть только на заправках покупаю, насчет подделок не беспокоюсь да и заправок хватает, без масла на долив не останешься.
     
  12. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Лук вот вот такой нам закупают

    [​IMG]

    Парни, я на своей практике видел, как может моторное масло вымыть сильно засраный мотор, новых машин мне не доставалось. И Лукойл это точно не то масло, которое на такой подвиг способно! Во всяком случае то что продается в наших краях. Только засрать мотор им можно, не более!!!
    П.с. на обеих моих личных машинах движки в чистейшем состоянии. Обе ездят на РоссНефти, даже японский легковой дизель.
     
  13. Ярик 55111

    Ярик 55111 Ученик

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил
    Имя:
    Ярослав
    Всем привет. Игорь, там на форуме, поднимали вопрос по лукойлу, давно было. Ты вспомни, несколько заводов, и разница в качестве очень большая.
     

Поделиться этой страницей