Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Да будет свет!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем ziloman215, 18 янв 2017.

  1. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Есть допуски ТС к эксплуатации. 630300 давно снят с производства. Если и смогут нагнуть, то за 2 лишние прожектора.
    Другой вариант, более затратный мне видится так - головной свет от 2105-07. ШТАТНЫЙ.

    Режим работы прожекторов - при включении дальнего. Либо штатный дальний. Всё вместе - дальний+прожектора, либо ТОЛЬКО прожектора.
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Пробовал, беспонтово. Глаза устают быстро, постоянно напряжены в даль смотреть, да и ямки тупо про%бывашь . Т.е. вдалеке ты их еще не видишь, а если и видишь то оценить их толком не получается, а в близи ты их толком не разглядишь, ибо света под носом нема. В общем не советую.
     
  3. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Не, ТОЛЬКО прожектора на случай снегопада и ТОЛЬКО лишь. Когда дальний в головном свете РЕАЛЬНО мешает, и можно ехать только на ближнем. И Всё. А при установке линзованной оптики при использовании дальнего и ближнего одновременно - можно при включенном головном ближнем тушить головной дальний. Хотя я линзы пок не собираюсь ставить
     
  4. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Вид у авто будет убогий! Мазовская кабина квадратная и бампер и линии и изгибы все квадратные, (закруглённых частей у кабины почти нет) .Ладно на маз 500 фары круглые, но там и кабина соответствует фарам!
    Да и очки пластмассовые аккуратно не подогнать, будут огромные зазоры (моё мнение). Мне кажется будет выглядеть колхозно!
    Это как бычок с круглыми фарами, ну сами оцените! Как будто чего то не хватает!
     

    Вложения:

  5. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Это твоё мнение. Можешь остаться при нём.
     
    Oleg65 нравится это.
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Именно. На вкус и цвет - все фломастеры разные.
    Лишь бы в рамках закона все оставалось. А с этим, как показывает практика, проблема.
     
    *andrey* нравится это.
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Вот там один хлопак пише, шо свет от диодных ламп как бА притухает. И на самом деле так. Мало того шо глаза от их спектра быстрее утомляются, так они еще свою силу свечения малЁх снижают. Выдалось тут летом покататись на машинке с заводскими светодиодами. С ксеноном я про свое впечатление такого сказать не могу.
     
    ziloman215 нравится это.
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Наконец-то решит проблему с аварийно-световой моргализацией :crazy:
     
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Долго она сношала моцк ,не могла сцуко пропасть насовсем :evil:
    Отдельный предохранитель старинного типа грелся следуя высокой науке о контактах
    Заменил на ножевого типа и-О ЧУДО ,Свет озарил морганием направление маневра,и прочие аварийные всполохи
    Блыманье и мерцанье канули в лету ...
    [​IMG]
    Заодно заменил реле на нового типа,современное ,пензенской,есть еще Калуга ,Электромаш ,но я ее не люблю
    Ставил из приватизированных в свое время в чермете с Волг
    [​IMG]
    Кстати,реле РС950П более современные имеют другое реле внутри,компактное и тихое
    В прежних релюхе внутри напоминает потроха от реле стартера в железном корпусе
    Новое реле вскрыть не удалось ,ну и ладно ..работает тихо (ттт),лампочки не успевают погаснуть как загораются вновь :cool: ,а было как лучина -не успевали накалится :mrgreen:
    Номера и требуху покажу потом.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2019
  11. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Ну зато отчетливо слышно его работу:good:, мне нравятся такие реле поворотов.
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Вы музыкант,не иначе ...РС 57 это небось скрипка души ?
    Я тоже думал -клацает значит работает ...однако лихтарики не мерехтели,а нерв трепетал -увидят меня или нет
     
  13. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Ну знач оно было неисправно. Я про исправное. Эти, электронные, тоже отказывают. Иначе бы их не было на прилавках.
     

Поделиться этой страницей