Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 Совсем глупые вопросы

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем СаняКолин, 21 дек 2014.

  1. Nik

    Nik Салага

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Samara
    Автомобиль:
    Зил-130,131
    Имя:
    Nik
    да как я понял это не сальники клапанов,....непонятно ..ещё из сапуна (маслозалив горл) газы не идут при любоых показаниях температуры ,...компрессионные кольца держат
     
  2. ScoR13

    ScoR13 Азы постигающий

    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Автомобиль:
    ЗИЛ 454610
    Имя:
    Егор
    Может кольца не развели на 180 градусов при установке? Ну это я как полный дилетант рассуждаю. Хотя врятли раз компрессия в норме
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
  3. Nik

    Nik Салага

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Samara
    Автомобиль:
    Зил-130,131
    Имя:
    Nik
    я думаю может маслосьёмные не развели ? ребят какие ваши соображения ,давайте вместе порассуждаем ,..не бойтесь коментировать :drinks: может найдём истину.P.S вчера например проехали около ста км ,......расход 3литра масла :wall:
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Вскрытие покажет
    Рпазбирай дефектуй
     
  5. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Мыы можем пару месяцев рассуждать. расход масла тем временем не снизится, а вот "белые мухи" точно начнут "снижаться" и падать. Разбирайте мотор !!!
     
    *andrey* нравится это.
  6. Nik

    Nik Салага

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Samara
    Автомобиль:
    Зил-130,131
    Имя:
    Nik
    нужна машина,..... сейчас не можем разбирать мотор ....гараж тёплый есть (ямы правда нет),.....может кольца бракованные маслосьёмные ,....из за головки блока ,головки новые (любой) не может быть? ну ребят не может же такой расход масла быть даже если маслосьёмные кольца не развели :drinks: не стесняйтесь высказывайтесь ,.........попробую видео снять на телефон
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Если отверстия в направляющих втулках разбиты, то может. Но я солидарен с коллегами, гадать можно сколько угодно, а разбирать и искать причину (полная дефектовка с замерами) все равно придется.
     
    *andrey* нравится это.
  8. Владимир 64

    Владимир 64 Знаток

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Саратовская область
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Владимир
    Свечи выкручивались? в каком они состоянии?
     
  9. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Масло случайно не с магазина " СВЕТОФОР" ? А то тут давича был случай, весьма похожий, только в финале "братский кулак"
     
  10. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Вопрос. Какой группы поршневая(гильзы и поршня) ? Чья поршневая ? Кто одевал кольца,дренаж в поршнях видел ?
     
  11. Игоь см

    Игоь см Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Смоленск
    Автомобиль:
    Зил433110
    Имя:
    Игорь
    Уменя есть знакомый, он механиком в автоколонне работает, но не гайки крутит, а ИТР. Так у него в деревне трактор т16 есть и решил он мотор перебрать, ну и все кольца выставил замками в одну линию, как потом говорил: ну так же красивее. Масло наверно так же жрал. недолго правда, разобрали, поржали, собрали.
     
    Владимир1 нравится это.
  12. Nik

    Nik Салага

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Samara
    Автомобиль:
    Зил-130,131
    Имя:
    Nik
    Спасибо ребят:drinks: комплектовали поршня с шатунами(шатуны старые оставили) и ставили кольца при мне, кольца проверял на гильзах всё как положено имею ввиду зазор .. сам я вставил один поршень в цилиндр показал как (вынужден был отьехать) ,...дренаж(дырки) в поршнях были (есть) . Посмотрим свечи , какие кольца и марку масла сейчас не помню .P.S водитель расказывал что при работе долгое время на холостых двигатель начинал подтраивать, но при возвращение в гараж (скорость работа на больших об) всё стало в норме ,чистая работа двигателя только синий дым и подлили масла
     
  13. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Ну а группа гильз и поршней совпадает ?
     

Поделиться этой страницей