Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Арочные шины на ЗИЛ.

Тема в разделе "Колёса", создана пользователем Лександр, 26 окт 2014.

  1. Shhadow

    Shhadow Тракторист

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Н-Тагил
    Автомобиль:
    ЗИЛ 450650 дизель
    Имя:
    Димон
    Вот еще немного интересной информации.
    [​IMG]

    Хотелось бы услышать от людей эксплуатирующих самосвалы на таких шинах, сколько максимально грузили?
     
  2. Курганский

    Курганский Шофёр

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    ХМАО Нефтеюганск
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Денис
    Я уже писал про арочную резину 4 года на ней по делянам ползал на 130 и зимой и летом 5 кубов дров сырой берёзы возил нормально все))))
     
    Shhadow нравится это.
  3. Shhadow

    Shhadow Тракторист

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Н-Тагил
    Автомобиль:
    ЗИЛ 450650 дизель
    Имя:
    Димон
    Качал до 5 очков как я понял.
    Мне попадалась информация, что предельное давление 5.5 атм в арках.
     
  4. Курганский

    Курганский Шофёр

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    ХМАО Нефтеюганск
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Денис
    Честно говоря не помню уже сколько качал,на грузишь видно будет как они выглядят колеса 4 точно качал нормально было .
     
  5. Курганский

    Курганский Шофёр

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    ХМАО Нефтеюганск
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Денис
    Сам сейчас в раздумьях себе преобретать колеса ездил на днях на карьер песком грузиться пустой еле подьехал нагрузил он мне 3 ковша 1.25 и всё тут я и приехал))) немог выехать пока Камаз не потянул вот и думаю про колёса вспоминаю как раньше на них по полям у себя на родине в кургане ездил)))
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    да сейчас мне кажется их и не найти в хорошем состоянии!! ....да и вообще в таком количестве чтоб хватило для работы ...если только "для души" их ставить иногда ... и переставлять часто
     
    .Lesovoz. нравится это.
  7. Курганский

    Курганский Шофёр

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    ХМАО Нефтеюганск
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Денис
    У меня 4 года назад 2 комплекта новых было когда уезжал продал все зилы и колеса не думал что опять преобрету ЗИЛ)))
     
  8. Начкар

    Начкар Механик

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Вологодская область
    Автомобиль:
    зил ммз 4505(дизель)
    Имя:
    Начкар
    Всем привет. Вот и я приобрёл арочные колёса с дисками для зила. Всё родное заводское. Резина Я-170. У меня ММЗ-4505. Теперь вопрос как их прикрутить, то есть какими гайками? Я так понял, что футорки откручиваются а колесо прикручивается просто гайками как на передних колёсах. В итоге имеем прикрученное колесо только на одних гайках, а футорки не нужны. Вот такой пока у меня вопрос. У нас в деревне есть ещё старики, которые работали на Зилах "рюмках", развозили удобрения на такой резине. Пойду ещё к ним на совещание схожу, может что подскажут.
     
  9. senj2011

    senj2011 Шофёр

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    новгородская обл деревня Федеево.
    Автомобиль:
    каз 4540
    Имя:
    семен
    а чего тишина..как арки себя у кого чувствуют..
    я качаю 1 и 7 атмосферы...три или пять не очень для них много...???
     
  10. senj2011

    senj2011 Шофёр

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    новгородская обл деревня Федеево.
    Автомобиль:
    каз 4540
    Имя:
    семен
    мне привинтить на гайки не вышло..короткие шпильки..толщина диска раза в два толще родных
    где менял шпильки..где отрезал у футорки толстую часть...и типа удлиннял шпильки..
    хотя по хорошему нужно поменять шпильки на камазовские..или еще на какие..типа пазика..
     
  11. alexeyexe1980

    alexeyexe1980 Ученик

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Липецк
    Мужики, один мой товарищ попросил меня поискать ему в интернете арочные шины. Я поискал, но ближайшие от меня - русский север, там в районе твери, ярославля и пскова. Вот загадка такая. И самое дешёвое не езженое 10 тыщ одно. + доставка. У нас в центральном черноземье давно перевелись такие шины. Лень ехать через всю страну за резиной, которой 40 лет. Привезёшь, а она через 3 дня растрескается. Есть другая мысль. В любом магазине лежат передние колёса мтз. Впринципе их можно одеть на жопу зила коротыша. Будет ли это альтернативой арочным. По деньгам - один в один, а вот по эффекту? никто не юзал? К сожалению новых я-170 уже никогда не будет.

    И ещё вопрос - можно ли одеть на перед зила что нибудь пошире, например кф-96.

    Разбрасывать селитру будет или сорокет, если починим передний мост или болгар, если придумаю как отогнуть катки вниз. А вот на подвоз мешков или зил или мтз-80. И оба хреново едут весной. Трактор без прицепа проходимей грузовика, но с прицепом хуже чем грузовик
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Эти шины - не подходят по нагрузке.
     
    *andrey* нравится это.
  13. senj2011

    senj2011 Шофёр

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    новгородская обл деревня Федеево.
    Автомобиль:
    каз 4540
    Имя:
    семен
    вам хватит и с трещинами я 170...есть типа я 403.посмотрите ее...да и не думаю что у вас там нет резины..или поблизости...ищите однако..
     

Поделиться этой страницей