Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Зил жрёт топливо

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем Дмитрий83, 3 дек 2019.

?

Почему жрёт топливо зил

  1. Не знаю

    3 голосов
    60,0%
  2. Не знаю

    2 голосов
    40,0%
  1. Дмитрий83

    Дмитрий83 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Карасук
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Здорова водилы..вообщем все нормально с мостами, редукторами. Поменяли поршневую, в движке половина поршневой была 100,5,вторая половина на 100..поставили новую поршневую на 100..давление в идеале.. Головки делали, меняли клапана, пружины, колпачки... Редуктор на газ стоит с 130-го проверенный, настройки на нем такие же.. Дорога 50 км по асфальту, потом щебенка, поле, лес.. Снега нет.. Идём без переднего моста, резина родная теперь вся.. 1 к одному.. 1 литр на 1 км.. Жрёт и бензин и газ.. Газ даже немного наверное меньше. Пустой съел через 50 км от заправки до заправки, полный балон лил, 52 литра.. Груженый назад был лесом.. Дрова.. Тонн 8-10..ничего не поменялось после ремонта движка.. У водилы спрашиваю, разводит руками.. 130 ый у нас в идеале работает.. Ест 45-50 на 100км,в зависимости от груза, следит он за машинами моими.. Ремонтирует сам.. Заставить его сюда написать бессмысленно, не шарит в компах телефонах итд.. Что может быть не так? Провода новые, свечи новые, трамблёр новый.. ГБО вроде как исправное,карбюр от 53го..его не проверяли.. Для газа то зачем. .. 4500р ушло на один рейс в лес.. На ремонт ушло бабок немерено.. Помогайте уж мужики
     
  2. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Чем? Деньгами?;)
    Чудес не бывает. Проверяй настройки карбюратора, зажигания , ГБО. Стиль езды пилота. Может он у тебя на первой всю дорогу едет.
     
  3. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Ест 45-50 на 100км,в зависимости от груза,

    Привет Дмитрий.
    Это очень хороший расход для 131-го.
     
  4. Дмитрий83

    Дмитрий83 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Карасук
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Я имел в виду 130-ый..у меня 3 машины.. 130,131,и маз
     
  5. Дмитрий83

    Дмитрий83 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Карасук
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Советом дядька, только советом.. Повторюсь.. У нас 3 машины.. Водила один..мы просто спрашиваем потому что понять ни345уя не можем.. Двигатель чисто работает.. Тащит без проблем 10 тонн..запуск без проблем.. На 1 ой... Водила не едет.. Прямые передачи.. По полю было тяжеловато ехал на 4ой при возможности на 5 ой.. Переключаться.. Он не школьник.. Я теорию только понимаю, а опыта пощупать своими руками нету..воздухан от жигулей.. Что на 130 ом что на 131..трамблер новый.. Да чисто работает движок.. Винт жадности укрутили до нормального хода груженому..
     
  6. Дмитрий83

    Дмитрий83 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Карасук
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Жрёт на 131-ом
     
  7. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Данный фильтр рассчитан на мотор 1.5 литра, а у вас через него сопит 6!!! литровый двигун!

    П.с. Мой ПАЗик, при установке Волговского фильтрующего элемента, сразу отзывается увеличением расхода бензина, литра так на 2-2.5
     
  8. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Попробуй грузить меньше, ещё поменяй или почини карбюратор.
     
  9. Дмитрий83

    Дмитрий83 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Карасук
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Получается 130-ый с таким воздуха ном от жигулей с расходом 45-50 у меня жрёт.. Если поставить нормальный воздухан будет меньше жрать? Мы обсуждали с ним уже тему воздухана сегодня.. Пойми.. У меня 2 зила.. 130-ый и недавно меня о456уенно на567бав подогнали за 200р 131-ый..с лебедкой.. С кузовом большим.. В кузове метал 456ять новый.. Кричал, что капиталил всего.. Везде на мостах прокладочки новенькие.. Под поддоном прокладочки, под гбц прокладочки, крышки клапанов.. Срывать мы его ездили.. Так и не завели.. Водила в ночь мой все зажигание тряханул и завёл его.. Гнали домой.. Я виноват.. Водила не хотел этого именно зила, а мне усралась эта лебёдка, кузов.. И этот зил был 100км от дома моего, а другой само близко по авито 750 км.. Я просто не рискнул так далеко ехать за зилом.. Побоялся.. Да и мужское слово.. Сказал этому пи4567ру, что куплю и от своих слов не сумел отказаться.. Папа так учил жить.. И вь77888лся.. 4 рейс делаю.. Расстояние 202 км.. И начинается на4885уй..дома заправляем полный бак(100л пока), проезжает полтинник.. Начала заедать кнопка. Газ+бензин, подсос.. Клапан при включении зажигания не щелкал, только когда заводишь. Не едет машина.. На холостых идеально работает.. Поехал купил новый клапан.. Тоже самое.. Подсос на редукторе не щёлкается и кнопка не проваливается как обычно.. Отсоеденяем панельку кнопок эту вообще.. Ура поехал зил.. Проезжаем 50 км заправляем опять газ до полного.. 52 л.. Пи567ец.. Ладно.. Значит плюнул топливо кнопка мозги е544ла.. Полный бак.. До леса ещё 50 км.. Есть шкала на балоне уровня газа.. Смотрим вроде как на четверть убавилось стрелка. А свойство есть у таких стрелок.. 1 половину медленно она уходит.. А 2 половина улетает.. Получается назад мы поехали 150км груженные.. Ушел бак газа и 20л бензина.шел хорошо.. Двигатель на газе работает идеально.. На бензине п7777ец плохо... Разьело топливный шланг.. Бензин реально воняет ацетоном.. 92ой..кое как добрались.. Крутить он умеет..газель рабочую, зила, и шоху, он там крутит всегда на ходу убавляет, прибавляет.. Груженного смотрит как идет
     
  10. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Ну 50 бензина для груженного это норма на 131м. Пустым выходит 30 по трассе. СС лесо в смешанном цикле т.е трасса и лесные дороги и есть расход полтинник. Ты не сравнивай 130й и 131й, где три моста и раздатка и резина один скат, у которого наката нет нихера
     
  11. Дмитрий83

    Дмитрий83 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Карасук
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Когда 1 раз его гнали домой он ел так же.. Но мы разобрали движок и фотки я на форум кидал.. Зазор в кольцах 3 см.. Половина поршневой на 100,вторая на 100,5..вал не гладкий, на гбц ни одной норм пружины, новые покупал, клапана, вал, и гильзы снял с рабочего движка, лежал на запас, но размороженный.. Гильзы состояние норм.. Кольца новые мотор деталь.. Вал воткнул тоже с размороженого.. Давление сейчас.. 1 на холостых.. Зажигание все новое..
     
  12. Дмитрий83

    Дмитрий83 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Карасук
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Сейчас жрёт в одной поре.. 1 л на 1 км
     
  13. Дмитрий83

    Дмитрий83 Ученик

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Карасук
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    Как и жрал до ремонта движка
     

Поделиться этой страницей