Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Установка двигателя СМД на ЗИЛ.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Игорь-С, 14 авг 2013.

  1. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    ГАЗовские моторы тоже очень критичны в этом плане. Много знакомых на эти грабли наступили и до последнего не верили в истину.
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Все требовательны
    Три диска сменил ,уверовав шо ямз236 не подходит Зил 645
    Как бы да ....при полном разборе для ремонта блока ( дышло в рот Новомосковск ому неправоту а именно Потапову) обнаружилось дикое биение
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    На первом моем грузовике ГАЗ-52 с мотором ГАЗ-53 так и было. Мотор был самосборным, диски сцепления - расходниками, даже самые супер-пупер усиленные, даже изготовленные из ЗиЛовских и еще бог весть каких тракторных. Как бабка отшептала после операции центровки на авторемзаводе :evil:.

    А моторы ЗиЛ-130 и Урал-375 (508 и 509) - нет :P.
    То есть, соосность важна с любым мотором. Но запчасти (картеры маховиков и сцеплений) и моторные блоки этих моторов не раз тасовали как карты в колоде. Не припомню случая, чтобы при этом были такие последствия, как с ГАЗоном.
    Как они это делали :unknown:?
     
  4. Владимир 64

    Владимир 64 Знаток

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Саратовская область
    Автомобиль:
    зил4331
    Имя:
    Владимир
    на зилах тоже были ,мне такой мотор с капиталки попался с "новым" картером,полгода я на нем проездил ,месяц полтора диска нет надоело поставил камазовский переделанный так он шлицы сорвал и закусило так что я коробку вытащить не мог , в общем разбил я его кувалдой поставил другой и все отмучился.
     
  5. ильдар 131 СМД

    ильдар 131 СМД Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    салават
    Автомобиль:
    зил 131
    Имя:
    ильдар
    Здравствуйте. Я тоже имеют опыт с Двигателем СМД на зиле 131. Эксплуатирую его 1 год. Стол родной , но начитался, насмотрелся видео. короче купил и поставил его на 131. И вот у меня вопрос. как его поставить на учет в ГИБДД. доков нет на двигатель. Созвониться с Сергеем завод БМЗ. он говорит что вопрос может решить. нужно оплатить его услуги и он мне доки вышлет, что якобы я мотор купил у БМЗ , договор купли продажи, и шильдик с номером. Вопрос может кто нибудь на учет так ставил? или это очередное кидалово от завода БМЗ
     
  6. Wlad

    Wlad Механик

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Алтай
    Автомобиль:
    ЗиЛ 131
    Имя:
    Wlad
    И какая цена вопроса? От завода бмз
     
  7. ильдар 131 СМД

    ильдар 131 СМД Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    салават
    Автомобиль:
    зил 131
    Имя:
    ильдар
  8. Виктор 24rus

    Виктор 24rus Шофёр

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Виктор
    Я могу документы отсканировать которые он мне дал. Пойдешь в гаи спросишь пойдет такой набор документов или нет? Если добро дадут то бери у него.
     
  9. ильдар 131 СМД

    ильдар 131 СМД Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    салават
    Автомобиль:
    зил 131
    Имя:
    ильдар
    было бы не плохо. а ты сам поставил на учет двигатель?
     
  10. Виктор 24rus

    Виктор 24rus Шофёр

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Виктор
    Не ставил так езжу. В птс 245 записан. Они похожи, гаишники разницы не видят.
     
  11. ильдар 131 СМД

    ильдар 131 СМД Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    салават
    Автомобиль:
    зил 131
    Имя:
    ильдар
    а у меня бензин стоит. так что нужно это мне. может в ближайшем продавать буду
     
  12. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Не много не в тему,но всё таки! Недавно смотрел видео на Ютубе (про ЦПГмотордеталь кострома),совершенно случайно! В общем увидел видео с Завода БМЗ, где автор рассказывал,что все проблемы проданных ими моторов, исключительно из за ЦПГ (Кострома), говорил что натягивает поршень и ЦПГ полное го.но. У меня маз проехал на этой ЦПГ более 80 тыс км. и не в щадящем таком режиме , ну и проблем с ЦПГ проблем пока вообще нет! Даже скажу честно, я и масло то не подливаю.По осени как то замену оттянул до 19 тыс км. из за очень большой загруженности работой, подлил только что то в районе одного литра, ну как бы это считаю нормально. Короче мне пока нравиться (тьфу,тьфу,тьфу)

    Ну в общем я ему и предложил зайти на зиловский форум (кинул ссылку) и предложил почитать про его проданный двигатель. На что он мне ответил, что при продаже своих агрегатов, они дают гарантию на двигатели и весь пакет документов! Короче они белые и пушистые. Потом я спросил есть ли у них литейный цех (в общем где они берут блоки цилиндров и коленчатые валы) он сказал что все детали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО новые . Посоветовал посмотреть все видео с его канала.
    Сейчас не могу найти это видео, с моими комментариями. В общем и на их канале его тоже нет. Вот ссылочка на канал. https://www.youtube.com/channel/UCbuym19qrFRVhQ994KMT1aA/featured
     
  13. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Во у них есть видео на канале БМЗ , где они показывают что нашли самую дешевую поршневую и они на ней остановились!
    Кто нибудь из форумчан ставил ЦПГ завода двигатель? Вот ссылочка
    Блин на 3-й минуте даже в цехе шансончик какой то играет. Прикольно.
     

Поделиться этой страницей