Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Установка двигателя СМД на ЗИЛ.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Игорь-С, 14 авг 2013.

  1. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет Ильдар.
    Сначала тебе нужно получить разрешение на переоборудование.
    Почём хочешь продать зила ?
     
  2. ильдар 131 СМД

    ильдар 131 СМД Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    салават
    Автомобиль:
    зил 131
    Имя:
    ильдар
    Привет. Я продавать пока не хочу. Но хочу документы подготовить на зила.а разрешение на переоб. Можно сделать. Главное что бы были документы на двигатель.
     
  3. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    За десятку и я тебе пачку бумаги продам.. А по теме. ... Пишешь договор купли продажи в простой письменной форме на двигатель ( у кого его брал). номер ставишь б,н. И ВСЕ. Я себе так и делал. хошь в личку постучись , если непонятно
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    По идее, и этого не должно требоваться. Есть у нас на форуме самодельщик с опытом, приводил скан из документа испытательной лаборатории с выдержкой из техрегламента ТС, из которой следует, что не нужно никаких подтверждающих документов на узлы и агрегаты, бывшие в употреблении.
     
  5. ильдар 131 СМД

    ильдар 131 СМД Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    салават
    Автомобиль:
    зил 131
    Имя:
    ильдар
    Можно по подробнее ildar.shayakhmetov.1984@mail.ru или ватсап 89174415891
     
  6. Колхозник

    Колхозник Механик

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Талон. Магаданская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Александр
    Так что-же вы хотите купить и зачем? ГИБДД неважно где вы купили, ему интересно как поставили. Зачем вам доки на дизель, когда нужны доки на переоборудованый авто? Ищите доки на любой дизельный 131 с заводской табличкой стоящим на учёте и гос. номерами желательно. Может так БМЗ поможет?
     
  7. Виктор 24rus

    Виктор 24rus Шофёр

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Виктор
    Нет. Это не их метод. Они только наеб.....ть могут. Пытаются втюхать человеку за 10тыс липовые счет фактуры и наклыдные, а нет сейчас же это все заменяет УПД. И филькин паспорт дизеля. За две филькины грамоты 10 тыс!!!! Не хило. Я думаю вам любой форумчанин такое просто за спасибо напечатает. И печати своей конторы поставит.
     
  8. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Вот и я о том же.Сейчас машины продаются по рукописным договорам, а двигатель вообще запчасть....
    Мне ВЕСЬ комплект бумаг на переоборудование обошелся 11тр.........
     
  9. Андрюханыч

    Андрюханыч Знаток

    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    110
    Адрес:
    Самара
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Андрей
    Всем доброго времени суток, друзья! Давненько я уже не отписывался по своей конструкции, да хотя и писать то особо нечего было. Всё работает исправно. Тьфу-тьфу-тьфу...
    Только вот стартер меня подвёл конкретно. Накрылся медным тазом. Резко перестал крутить. Первоначальное впечатление было, что аккумулятор замкнул или осыпался, поставил другой, результат тот же. При повороте ключа на старт, все лампочки аж гаснут и запах проводки появляется... Короче снял я его, отвёз в сервис, а там даже смотреть его не стали так как он Китайский, а такие они в ремонт не берут. Ссылаясь на то, что его ремонт выйдет практически на стоимость нового Китайского и не факт, что он долго будет ходить. Да и вообще ремонтники очень плохо отзывались о китайских стартерах. Говорят, что оригинал редко приносят, а это дерьмо часто. Посоветовали с разборки купить оригинал. Проще, дешевле и быстрее выйдет, чем ремонтировать.
    На авито посмотрел, в наших краях, в пределах 10 тыс.руб купить можно. Так что, друзья, не наступайте на мои грабли. Всем добра!
     

    Вложения:

    Sasha25 и *andrey* нравится это.
  10. Виктор 24rus

    Виктор 24rus Шофёр

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Виктор
    Всем привет! Поделюсь своими впечатлениями по поводу японской КПП. У меня заболел водитель. Сегодня пришлось ехать на зилу самому. В Общем из минусов:
    1) Достаточно непривычно включаются передачи, то есть без всяких звуков. Пошевелил рычаг и все. И понимаешь что включил передачу только когда отпустил сцепление. Может оно так и должно быть. К этому надо привыкнуть.
    2) Достаточно большой разбег между 3 и 4 передачей. На 3 передаче едет 30 км/ч, на 4 едет 50 км/ч. А на 5 передаче 60 км/ч. Могли бы сделать 4 передачу на один зуб ниже.
    Из плюсов:
    На 6 передаче едет нормально на трассе. Ехал сегодня 80 км/ч на тахометре 1500 об/мин, пробовал разогнаться в отсечку. Но так как вместе со снегом, растаял асфальт, то больше 90 разогнаться не получилось. При 90 км/ч где то 1700 об/мин получается.
    Опять же 4 передача более удачно подобрано передаточное число для бурения.
    На дальняк еще не ездил, так что по расходу ни чего сказать не могу. Вот такие первые впечатления от этой кпп. Это явно лучше чем зиловская скоростная. Главное что бы на долго ее хватило.
     
    *andrey* нравится это.
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Хоть и не являюсь приверженцем СМД, тем не менее, пройти мимо не смог. Отрадно, что БМЗ, хоть и запоздало, но все же откликнулся на чаяния рынка.



    Думаю, владельцам СМД пригодится.
     
    Сашко нравится это.
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег

Поделиться этой страницей