Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Двигатель ЗиЛ-645, почему хают его?

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Radion, 19 янв 2015.

  1. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    всем привет.проблема такая-двс когда заводишь утром(холодный пока)не держит холостые..глохнет.как прогреется все норм.началось после того как прихватило солярку на днях.пришлось обойти заборник и фильтр грубой очистки.грушу сунул прямо в заливную горловину и проездил так весь день.фильтра тонкой очистки сегодня заменил.ситуация не изменилась.что то с ТНВД?
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Один в один мой случай!!! Так же прокатился денек без фильтров, иначе было не приехать! Плунжера в итоге пошли под замену. Только апаратчики сволочи или не все поменяли или всунули дерьмо. Сейчас симптомы снова стали проявляться по чуть.
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ведь это не одно и тоже ?
     
  4. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    ну у меня фильтра тонкой очистки функцианировали
     
  5. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    а почему при прогреве всё работает хорошо?может куда то попала вода или грязь и подмерзает с утра?я когда менял фильтра тонкой очистки то в обоих фильтрах было немного грязи какой то и ржавчины немного со дна бака видимо.может и в насос попало?!
     
  6. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Я себе пока не поставил ФГОТ PL 420, тоже постоянно наблюдал какие то инородные частички в ФТОТ. Хороший фильтр дорогой, от 1500 рубл и выше, но оно того стоит, так как ремонт ТНВД ЯЗДА-173-175, выходит в такую сумму,что голова кружиться начинает. Меняю фильтр, два раза в год (Весна-осень), а при замене ФТОТ, сейчас всегда в стакане очень чисто, такое ощущение что я его только вчера поставил,хотя иногда попадает ГСМ и с канистр.
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ну тут феномен еще вот какой может быть :shock:
    Есть у мну тнвд с заводскими пломбами еще ,не дымит вообще,экономичный,дымности даже в зеркалах нет -т е отсутствует даже оптическая .Но -в мороз не проси заводится,если менее 20° и ветер глушить нельзя более чем на час ,при перегазовках и переключении глохнет .
    Снял я этот тнвд,сделал своему капремонт .
    Еще фактор один -если тосол попадает в поддон -а Он попадает-то при неблагоприятном стечении обстоятельств образуется сахара,которые подклеивают плунжерные пары
    Ну это лирика ...
    Установил фильтр грубый от Маз -нитку,на тонких фильтрах пропал мелкий песочек ...А подогрев дт вообще считаю необходимым.Первый сделал из б/у редуктора гбо,прайц 100 рублей и ненужная алюминиевая сковородка.В теме у мну есть ,читайте
    Ну и плюс теплый заборник из банки кофе СССР
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2020
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Соляру у тебя прихватило, заборник и ФГОТ ее не пропустил. А вот ФТОТ ее пропустил свободно... Наводит на некоторые мысли, по счет качества этого самого ФТОТа !!!
    П.с. у меня ж как раз ФГОТ пропускал, а вот ФТОТ пришлось удалять, ибо парафинило даже с арктической соляркой.
     
    *andrey* нравится это.
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Тонкий на моторе,тамп потеплеее будет...
    Блин,проблему нашли ...подогрев всегда должен быть
    И -как может прихватить Арктика,если там 50% керосина ?значитцо насос уже лег к тому времени
     
    Саня44 нравится это.
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Еще такая хня -тннд не выдает или клинит шток
     
  11. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    сейчас на всю неделю передают +1+3 посмотрю поезжу.а то с заклиненого мотора тнвд придется ставить.
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Для начала помпочка замени...было такое шо глох дома когда колесо качал -клинил шток
    Но там мазуты було многа ,первый год после покупки
     
  13. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Плохая это затея, установка переде ТННД 173/175/179 ТНВД всяких "нищтяков" в виде НЕШТАТНЫХ помопочек, фильтров и прочего барахла. Рулят два штатных мазовских (ну если их нет, то можно и от камаза/зила) - "яйца", и КАЧЕСТВЕННЫЕ ФТОТ

    [​IMG]


    ДВА фильтрующих элемента решают коренным образом проблему с очисткой топлива.
     

Поделиться этой страницей