Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Нет давления масла

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Hunter-77, 25 ноя 2012.

  1. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    Может. скорее всего сдохли уплотнительные кольца на оси центрифуги. а шайбы у всех падали. просто не все об этом говорят
     
  2. Sergey Pankov

    Sergey Pankov Механик

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    8
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Сергей
    Ну на самой оси там одно уплотнительное кольцо... Я его поменял, оно 24*4,6 мм. Пластиковое основание садится плотно на ось... Но центрифуга не крутится и давление упало ((
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.696
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Прокладка между центрифугой и блоком. Неприжатая, поврежденная, покоробленный корпус. Круглое отверстие магистрали от насоса. Если перепускает давление здесь, то датчику достаются остатки.
     
  4. Sergey Pankov

    Sergey Pankov Механик

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    8
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Сергей
    С прокладкой вроде все нормально, она новая естественно там стоит. Датчик у меня механический манометр. Подозрительно, что корпус центрифуги от руки слишком легко вращается и имеет люфт приличный. Может из за этого... Попробую поставить старый стакан в сборе, он вращается туго от руки.
     
  5. Sergey Pankov

    Sergey Pankov Механик

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    8
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Сергей
    Короче поставил старую центрифугу, от руки крутится туго, давление сразу восстановилось как и было, 1,2 атм на горячую... Наверное что то в новой центрифуге не то, хоть от руки крутится изумительно, но садит давление сразу же. Буду из нее делать переходник на масляный фильтр наверно.
     

Поделиться этой страницей