Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Поздравляю всех форумчан с Новым Годом !

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем груЗИЛок, 31 дек 2013.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    А мну не треба ни снега ни те тиливизира ...За два снегопада навьеbyeшься так,шо :twisted: ой
    А зимой на трассе в ростовских горах -если хто не знат их есть у нас ,фся область в горбах -смерть М4.
     
  2. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Кабина в родной краске, но последние года три машина стояла в гараже и её помаленьку растащили ...но самое обидное, что загнали её в гараже весной и даже не помыв :( в итоге по низу ржавчина пытается вылезать :( ... а сверху даже блестит, если от грязи оттереть ... что-то даже не посмотрел на табличку на кабине - что там написано ..на сколько помню машина эта с капиталки на заводе в Новоуральске пришла году в 2014 вроде, но могу и ошибаться, но состояние действительно хорошее ...
    режут у нас машины в металл и вот договорился по цене металлолома забрать что надо ..приехал, посмотрел и даже не знаю что мне и надо-то :( . Кузова классные бортовые есть пару штук, но зачем он мне? мосты есть - передний и задний, но на заднем зачем-то открутили полуось. При чем она откручена и так и брошена ... и колеса сняли еще до меня, а там диски от 4331 были. На переднем мосту есть колеса ..... вот и думаю взять оба моста с рессорами на запас, а так больше и взять нечего :( . Рулевые редуктора у обоих текут по сальнику. Ну тормозной кран снял один (хотя там комок грязи и непонятно что внутри) ...а больше и брать не придумал что. Надо насос ГУРа, но его нет ни на одной машине ... разве что КПП одну возьму по цене металла-то
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    С таким оперением я бы постарался мост 4331 поставить (можно и с 130-м, но в глаза сразу бросается возросшая колея, машина становится сразу очень маркой), и сошку с него же на ГУР. Думаю, возросшая маневренность манипулятору не помешает.
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Фсё делается ...
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Тоже хочется маневренности побольше, но пока не попадается мост хороший от 4331 рядом и недорого, а за 25 покупать и ещё плюс тысяч 10 на доставку, не вижу смысла ... КАМАЗовская балка есть по цене металла, а вот 4331 - нет :(
    ..а сошка 4331 разве подходит на редуктор 130-го? разве на 4331 вал не больше диаметром? Почему-то в голове осталось что с длинной сошкой надо и ГУР 4331?

    дак делается (где- то даже съемник сошки был раньше), но всё дело в том, что у меня пока свой ГУР сухой :)
    а вообще всёравно мечта у меня раму от 131-го, чтоб раздатку поставить, колесную базу уменьшить (раз кузов у меня короткий, то вполне возможно уменьшить базу миллиметров на 200-250) а может даже и передний мост ведущий поставить, чтоб получилось подобие трактора, только с манипулятором и самосвалом ...вот только очень удручает меня наше государство и чувствую что мечтам сбыться не суждено - тахографы и запрет на переделку сводят смысл держать грузовик "для хозяйства" на нет :(
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Вот сам себе и ответил -оформляй самоходным тс
    Угу
    На оригинале
     
  8. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    всех с новогодними праздниками товарищи.уррраа
     
  9. Voly-Tryd

    Voly-Tryd Механик

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СССР
    Автомобиль:
    Сам собрал сам езжу.
    Имя:
    Валерий
    У нас в порядке вещей и в монголии тоже она рядом. Сошка 4331 на гур 130 садится как родная.
     
  10. Voly-Tryd

    Voly-Tryd Механик

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СССР
    Автомобиль:
    Сам собрал сам езжу.
    Имя:
    Валерий
    С атобуса лаз мост у нас в дефиците ходит от и до.
     
  11. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть вам трудяга Зил заработает миллион за 2021 год!
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Та хоть бы ни здох ...:oops:
     

Поделиться этой страницей